現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フォーシーズン桜台 神奈川県横浜市青葉区桜台(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市青葉区桜台に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)で最寄りは東急田園都市線 青葉台駅 徒歩10分。東急田園都市線 藤が丘駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フォーシーズン桜台

募集状況(2件掲載)

フォーシーズン桜台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 15.7万円 10,000円

15.7万円

31.4万円

2LDK 60.14m2
3階 15.7万円 10,000円

15.7万円

15.7万円

2LDK 60.14m2

部屋情報 フォーシーズン桜台 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 キッチン IHコンロ、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506216538
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング
営業時間 AM10時~PM19時 定休日 なし
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506319071
(株)賃貸ステーション青葉台店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末、GW、お盆
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506330396
いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ
営業時間 AM10時~ 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-6 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第27129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506236266
(株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都町田市鶴間3-13-22 地図
交通機関 東急田園都市線/南町田グランベリーパーク駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5885号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506304045
ケイズ(株)溝の口北口店
営業時間 9:30~18:30 定休日 -
住所 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分
免許番号 神奈川県知事(1)第31129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506280029
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506216760
(有)和光商事
営業時間 9:00~17:00 定休日 水曜日、GW、夏季休暇、冬期休暇
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼1-2-9 地図
交通機関 東急田園都市線/鷲沼駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(4)第25797号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100359959773
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506271361
(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506226676
アイエス(株)エール
営業時間 09:30~20:30 定休日 水曜日、1月~4月、9月~11月無休
住所 神奈川県川崎市麻生区百合丘1-1-25 2階 地図
交通機関 小田急線/百合ヶ丘駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32306号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506324964
ヘヤクラウド ケイズ(株)
営業時間 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506279174
(株)タウンハウジング神奈川 溝の口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506271401
good residence(株)SKコンサルティング
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図
交通機関 ブルーライン/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506235294
(株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506216447
アパマンショップたまプラーザ店 株式会社 CIC情報センター
営業時間 10:00~17:30(お客様用駐車場あり) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 地図
交通機関 東急田園都市線 たまプラーザ駅 2分
免許番号 国土交通大臣(13)2417 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379183
(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506418538
(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図
交通機関 ブルーライン/センター北駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506418042
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506639240
ガーデン港北 (株)さくらスタイルガーデン港北店
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル8階 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117022000H0000100506927669

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (株)賃貸ステーション青葉台店 いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 ケイズ(株)溝の口北口店 (株)タウンハウジング東京 町田店 (有)和光商事 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 (株)賃貸ステーション町田鶴川店 アイエス(株)エール ヘヤクラウド ケイズ(株) (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 good residence(株)SKコンサルティング (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店 (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 アエラス町田店 (株)アエラス.ER ガーデン港北 (株)さくらスタイルガーデン港北店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)//24時間サポート 月額1650円 /バイク置場 月額5500円

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/除菌消臭施工16500円)/24時間サポート1650円/ムシ駆除16500円

合計6.6万円(内訳:ムシ駆除サービス1.65万円 除菌消臭サービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 高松あんしんサポート24 月額1100円

合計6.6万円(内訳:ムシ駆除 16500円 除菌消臭 16500円 鍵交換代 33000円)/安心サポート 月額1,650円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:ムシ駆除サービス1.65万円 除菌消臭サービス1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 あんしんサポート 月額1650円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/ムシ駆除サービス:16500円/除菌消臭サービス:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、高松安心サポート:1100円/月

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:※鍵交換代33000円 ※虫駆除サービス16500円 ※除菌消臭サービス16500円)/※更新料は新賃料の1ヶ月分 ※安心サポート24月額1650円 ※退去時クリーニング費用借主負担 ※退去時エアコン清掃費用借主負担

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/除菌消臭施工16500円)/ハッピーコムライフサポート1650円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換費用:33000円  虫駆除サービス:16500円  除菌消臭施工費:16500円)/24時間サポート:1650円/月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時費用実費精算

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:除菌消臭16500円/ムシ駆除16500円/カギ交換費用33000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)//24時間サポート 月額1650円 /バイク置場 月額5500円

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 [契約時]賃料等の100%、[月]賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1.5%

保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:50%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 エポスカード 初回保証料:総賃料100% 月額:1.5%

保証会社利用必 エポスカード ※初回保証料、月額賃料等の100%(契約時) ※継続保証料、月額賃料等の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%  月次保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回総賃料50%、総賃料1.5%/月額

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 エポスカード 初回保証料:総賃料100% 月額:1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 [契約時]賃料等の100%、[月]賃料等の1.5%

その他

★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★

もっと見る

鍵交換:33000円/虫駆除:16500円/除菌消臭:16500円

もっと見る

お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまで 近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。当店スタッフが一生懸命頑張ります! 当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です。

もっと見る

巡回管理/◆初期費用・急ぎの入居・諸条件・法人契約・保証人不要プラン等ご相談ください♪弊社ではクレジットカード決済・初期費用全額分割払いが可能です◆受付時間10:00 19:00 土日祝日営業、お気軽にお電話にてお問い合わせ下さい♪♪

もっと見る

業務スーパー青葉台店まで173m/ローソン青葉桜台店まで215m/更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

・ネットに掲載されている情報と現状が異なる場合は現状を優先とさせていただきます。 ・退室時の状況次第で室内の設備・仕様等が異なる場合がございますので、その都度ご確認ください。 ・駐車場・バイク置き場等は空きが無い場合もございますので、その都度ご確認ください。 ・記載のキャンペーン内容は予告なく変更となる場合がございますので、その都度ご確認ください。