物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市西区戸部本町 地図を見る | |
| 1987年10月(築39年) / 96戸 |
神奈川県横浜市西区戸部本町に位置する10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築39年(1987年10月築)・総戸数96戸で最寄りは京急本線 戸部駅 徒歩3分。ブルーライン 高島町駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
ウィルテラス横浜サウスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 20万円 10,000円 | 20万円 0円 |
1LDK | 49.25m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 19万円 10,000円 | 19万円 0円 |
1LDK | 46.20m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
20万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
20万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 49.25m2
|
階数/方位 |
10階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 入居条件 | 2人入居可 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/綱島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 火水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇・年末年始・GW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-19-3 TSUCHIYA 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、水曜日不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、水曜日不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00※時間外応相談 | 定休日 | 水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/大倉山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-6-2 i building1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横須賀線/大船駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1-7-6 日土地横浜西口第一ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-6 大洋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 火曜・水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町3-87 桜木町SSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32671号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 通常 定休日無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/横須賀中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)GOIng関内営業所 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 | リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング | リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング | (株)ミニミニ神奈川横浜西口店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)未来企画本店 | (株)未来企画桜木町店 | (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング神奈川 横浜店 | (株)タウンハウジング神奈川 二俣川店 | (株)タウンハウジング神奈川 大船店 | (株)タイセイ・ハウジー横浜営業所 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)二俣川店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | アエラス川崎店 (株)アエラス | (株)桜関本店 | (株)リーベルホーム横浜店 | (株)リーベルホーム | (株)リーベルホーム関内営業所 | (株)リーベルホーム桜木町店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:鍵発行手数料 16500円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.26万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:39600円/鍵発行手数料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.02万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/清掃代※20平米超+1,375円/平米3.96万円/エアコン清掃代/台1.65万円/消毒料1.76万円) |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円) |
合計4.95万円(内訳:エアコン清掃代16,500円\/台1.65万円 鍵発行手数料1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.26万円(内訳:エアコン清掃代/台1.65万円 清掃代※20平米超+1 375円/平米3.96万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去時費用:56,100円 |
退去時費用:56,100円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円) |
合計7.26万円(内訳:清掃代※20平米超+1 375円/平米3.96万円 エアコン清掃代16 500円/台1.65万円 鍵発行手数料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:エアコン清掃代16 500円/台1.65万円 鍵発行手数料1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1% |
オリコ利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料共益費等50% 月額保証料:賃料共益費等1%(上限1000円) |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料共益費等50% 月額保証料:賃料共益費等1%(上限1000円) |
保証会社利用必 オリコフォレント 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円)利用設備(駐車場・バイ ク置き場)利用料も保証料算出賃料に含まれます。 |
オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
オリコ利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |
オリコ利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |
オリコ利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |
オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |
オリコ利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 賃貸保証加入要初回:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額:月額賃料等の1%(上限千円 |
オリコ利用必 【オリコ】保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |
オリコ利用必 加入要 【】保証委託料:月額賃料等の50%(最低保証料2万円)、月額保証料:月額賃料等の1%(上限千円 |