検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市西区楠町 地図を見る | |
| 2010年11月(築16年) |
神奈川県横浜市西区楠町に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年11月築)で最寄りはJR東海道本線 横浜駅 徒歩8分。ブルーライン 横浜駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
レグラス横浜西口の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 8.9万円 10,000円 | 0円 8.9万円 |
1K | 24.36m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.9万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.36m2
|
階数/方位 |
7階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日・年末年始、12~3月:毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27217号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 通常 定休日無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/横須賀中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88-301 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 火曜・水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町3-87 桜木町SSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32671号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 第1・3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第29055号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | (株)リーベルホーム桜木町店 | (株)リーベルホーム関内営業所 | (株)グリップ横浜本店 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)リーベルホーム横浜店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)リーベルホーム | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | 横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | (株)桜関本店 | (株)みらい不動産 | (株)ライフサロン横浜 | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | アエラス川崎店 (株)アエラス | (株)ホームエステート |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
口座振替事務手数料 月額550円 保証付帯費 月額2200円 |
更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計1.98万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 にじいろサポート 月額2200円 |
合計2.2万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計11.99万円(内訳:室内清掃費用:97900円/室内消毒代:16500円/契約事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、株式会社にじいろサポート24:2000円/月 |
契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円 |
合計1.98万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円) |
合計2.2万円(内訳:契約事務手数料 5500円/室内消毒代 16500円)/にじいろサポート24(火災保険込) 2200円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 利用必須備考:(初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:(初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月次保証料:総賃料1%(指定保証会社のプランによる) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80%、月額保証料:月額総賃料の1%(1000円未満は一律1000円/月)、決済サービス手数料:550円/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:(初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:(初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料80%/月:総賃料1%(最低保証料1000円)/決済サービス料:月550円 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料80% 月々:月額総賃料1% 決済サービス料:500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料80% 月々:月額総賃料1% 決済サービス料:500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 保証料:賃料の80% その他 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料80% 月々:月額総賃料1% 決済サービス料:500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の80%、継続保証料:総賃料の1%/月、引落手数料:550円/月 |
| その他 |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! 保証会社利用必須 要確認 初回賃料など総額の80%/月額1%~/決済手数料550円 鍵交換代(課税対象) 38500円/契約事務手数料(課税対象) 5500円/室内抗菌消臭費用(課税対象) 16500円/にじいろサポート24(火災保険付き) 2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/本物件のお問い合わせは、株式会社グリップ横浜本店(TEL 0120-951-908)までお願いいたします。 |
決済サービス手数料:550円/月 にじいろサポート24(保険含む):2200円/月 契約事務手数料:5500円 室内抗菌代:16500円 違約金:1年未満の解約で総賃料1ヶ月分 退去時クリーニング費用:賃料1.1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必須 要確認 初回賃料など総額の80%/月額1%~/決済手数料550円 鍵交換代(課税対象) 38500円/契約事務手数料(課税対象) 5500円/室内抗菌消臭費用(課税対象) 16500円/にじいろサポート24(火災保険付き) 2200円 |