物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市中区本牧町1丁目 地図を見る | |
| 2013年01月(築14年) |
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築14年(2013年01月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 山手駅 徒歩22分。みなとみらい線 元町・中華街駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
レジェンド本牧の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.8万円 3,000円 | 5.8万円 0円 |
1K | 19.35m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.8万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.35m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.8万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
5.8万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.35m2
|
階数/方位 |
1階 / 北西
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-11 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(12)第10799号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時 | 定休日 | 毎週水曜日、第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | ウスイホーム(株)上大岡店 | (株)TRYestate | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)GOIng | (株)ネクストライフ横浜店 | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.37万円(内訳:町内会費(2年分)0.72万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ウスイサポート24: 月額1100円 |
合計4.02万円(内訳:鍵交換代:16500円/安心入居サポート:16500円/町内会費(2年分):7200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
エアコンクリーニング:13,200円(税込)/退去時クリーニング費:44,000円(税込) |
エアコンクリーニング:13,200円(税込)/退去時クリーニング費:44,000円(税込) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.9万円(内訳:鍵交換代等 22000円/リーヴサポート24加入※契約時/2年間 19800円/町内会費※契約時、2年分一括徴収 7200円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
リーヴサポート24 19800円/町内会費7200円/鍵交換費用2.2万円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 神奈川賃貸保証(株)初回保証料:賃料総額の50%(最低保証料25 000円)更新料:1年毎に12 000円。口座振替手数料:157円※プランにより変動あり |
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、月額保証料家賃の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 エポスウェルスター 初回保証料:総賃料50% 毎月:総賃料1.3% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% エポス 初回総賃料50%・毎月総賃料1.3% |
| その他 |
・初期費用クレジット支払可能 ・ウスイサポート24:月額1,100円 ・町内会費7,200円(2年分、契約時) ・1年未満の解約で違約金:総賃料2ヶ月、2年未満で違約金:総賃料1ヶ月 ・禁煙 |
巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。1年未満の解約時家賃2か月分、1年以上2年未満の解約時家賃1か月分の短期違約金が掛かります。退去時にクリーニング費用38500円が掛かります。 |
郵送オンライン契約手続き、LINEでリモート内見も可能です♪ ■2年未満の解約で総賃料1ヶ月分の違約金あり■1年未満の解約で総賃料2ヶ月分の違約金あり※喫煙に関する特約有※現地にて設備のご確認をお願い致します。 保証会社利用必須 初回:総賃料50% 毎月:総賃料1.3% 町内会費 7200円/鍵交換費用(課税対象) 22000円/サポート24(課税対象) 19800円 |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! ■2年未満の解約で総賃料1ヶ月分の違約金あり■1年未満の解約で総賃料2ヶ月分の違約金あり※喫煙に関する特約有※現地にて設備のご確認をお願い致します。 保証会社利用必須 初回:総賃料50% 毎月:総賃料1.3% 町内会費 7200円/鍵交換費用(課税対象) 22000円/サポート24(課税対象) 19800円 |
更新時事務手数料:5500円 町内会費:7200円(2年分一括徴収※途中返金無) リーヴサポート24:19800円/2年 鍵交換代:22000円 退去時エアコンクリーニング費:13200円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料2ヶ月分、2年未満の解約で総賃料1ヶ月分 |
当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ |