検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目 地図を見る | |
| 1980年12月(築46年) |
神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築46年(1980年12月築)で最寄りは東急田園都市線 藤が丘駅 徒歩5分。東急田園都市線 青葉台駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
グリーンヒル藤が丘Dの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 12.2万円 3,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
2LDK | 52.29m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 52.29m2
|
階数/方位 |
4階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、定期借家権 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:30(お客様用駐車場あり) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 たまプラーザ駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(13)2417 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 専任媒介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 溝の口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町 1169-5 フォンテーヌ市ヶ尾1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/市が尾駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(12)第10298号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-15-27ー1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 第1・第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-5-2 あざみ野リッセ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/あざみ野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28105号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-7-6 ヴィヴァーチェあざみ野206 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第33061号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店 | (株)賃貸ステーション青葉台店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ゆめや不動産(株) | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)ジェイホーム | (株)アメニティーハウジングあざみ野店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | 合同会社ヨウザン |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去時費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.16万円(内訳:室内消臭抗菌15400円/初回口座登録料3000円/カギ交換費用13200円)/24時間緊急サポート990円/決済サービス料550円 |
更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計1.1万円(内訳:入居サポート料(契約時のみ):11,000円) |
合計1.1万円(内訳:入居サポート料(契約時のみ):11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計12.2万円(内訳:ペット飼育の場合礼金+1ヶ月分) |
合計5.83万円(内訳:害虫防除作業・消火剤セット1.98万円 くらしーど241.65万円 鍵交換代2.2万円)/口座振替手数料 月額440円 |
更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
更新料 新賃料0.50ヶ月分 |
合計1.1万円(内訳:入居サポート費用(管理会社強制付帯です。入居時のみ))/ペット相談小型犬または猫1匹まで礼金1ヶ月追加 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時80%、年間11000円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 10000円/年毎 月額:総賃料1.5% |
保証会社利用可 初回総賃料50% |
保証会社利用可 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料50% |
全保連利用必 全保連株式会社(初回保証料は賃料総額の50%(1年間)翌年より継続保証委託料年/1.3万円 家賃等引落手数料330円 他プラン有 |
日本セーフティー利用必 初回:保証委託料として月額支払総額の50%。年額:1年ごとに10 000円。 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 10000円/年毎 月額:総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 10000円/年毎 月額:総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 10000円/年毎 月額:総賃料1.5% |
日本賃貸保証利用必 保証会社初回入居時賃料等総額の50% 2年更新費用:賃料等総額の30% 毎月引落手数料:330円(個人契約の場合必須) |
| その他 |
アパマンショップではオンラインでのご相談も承っております。 現況優先/ペット:礼金1ヶ月追加(小型犬・猫可)/再契約可の定期借家(再契約時事務手数料家賃0.55ヶ月) 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 初回総賃料の50%、月額500円、更新1年毎10,000円 鍵交換費用 22000円/24時間サポート 16500円/消火剤 7700円/除菌・G駆除 33000円/光触媒・排水管洗浄 44000円/イオンシャワー 3960円 |
WEB内見、接客、契約可 現地集合承ります。 再契約可●保証会社必須 初回:総賃料の50% 1年毎に1万円・安心入居サポート16,500円(税込)火消ッシュ6,600円(税込) 保証会社利用必須 初回月額総賃料の50% 1年毎10,000円 引落手数料330円 火消ッシュ 6600円/安心サポート 16500円 |
お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまで 近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。当店スタッフが一生懸命頑張ります! 当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です。 |
火災保険18000円/2年 24時間サポート16500円 消火剤13200円 ペット飼育時礼金+1カ月 |