現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アイディーコート関内グランマーレ 神奈川県横浜市中区山田町(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区山田町に位置する一建設分譲×南海辰村建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年07月築)で最寄りはブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩4分。JR根岸線 関内駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アイディーコート関内グランマーレ

募集状況(1件掲載)

アイディーコート関内グランマーレの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 19.6万円 14,000円

0円

0円

2LDK 62.85m2 南西

部屋情報 アイディーコート関内グランマーレ 2LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン システムキッチン、カウンターキッチン、対面キッチン
バス・トイレ 給湯、追い焚き、浴室乾燥機 室内設備 フローリング
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック
その他 2階以上 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設
営業時間 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100502410724
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100502523991
横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100502523621
リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 夏季休暇・年末年始・GW休暇
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100502484232
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003335252
へやなび横濱関内(株)GHエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、隔週火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区港町4-16 馬車道徳永ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100503374280
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100503470613
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100503363384
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100502059684
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100503577948
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100502058246
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100503577307
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100503832320
賃貸のベイスクアッド(株)福商
営業時間 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(3)第28345号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100503904325
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104093000H0000100504240823
バロー新横浜店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-7-7 新横浜アリーナ通りビル4F 地図
交通機関 ブルーライン 新横浜駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001273_r90kx4wk

この部屋のその他費用

不動産会社 アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 へやなび横濱関内(株)GHエステート (株)未来企画桜木町店 (株)未来企画本店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 (株)ネクストライフ新横浜店 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 (株)ネクストライフ横浜店 (有)いわさき不動産 賃貸のベイスクアッド(株)福商 (株)GOIng関内営業所 株式会社アンビション・バロー バロー新横浜店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

21.56万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.8万円(内訳:消火剤代0.748万円 害虫防除施工費3.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間安心サポート 月額2750円

24時間サポート 月額2750円

24時間サポート 月額2750円

合計6.8万円(内訳:消火剤代0.748万円 害虫防除施工費3.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額2750円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.8万円(内訳:消火剤代0.748万円 害虫防除施工費3.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額保証委託料 月額864円 24時間安心サポート 月額2750円

合計6.8万円(内訳:消火剤代0.748万円 害虫防除施工費3.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保証委託料 月額864円 24時間安心サポート 月額2750円

合計6.8万円(内訳:消火剤代0.748万円 害虫防除施工費3.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:月額保証委託料(月) 864円 24時間安心サポート(月) 2750円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.8万円(内訳:鍵交換代2.75万円/害虫防除施工費3.3万円/消火剤代0.748万円)/月額保証委託料864円/24時間安心サポート2750円

合計22.75万円(内訳:消火剤代 7480円/害虫防除施工費 33000円/鍵交換費用 27500円/退去時原状回復 159500円)/24時間サポート 2750円/月

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用 27500円)/消火剤代7,480円 , 害虫防除施工費33,000円、24時間安心サポート 2750円/月

消火剤代:7,480円/害虫防除施工費:33,000円/鍵交換代:27,500円/月額保証委託料:月864円/24時間安心サポート:月2,750円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の80%、[更新/年]1万円、[月]864円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の80%、[更新/年]1万円、[月]864円

保証会社利用必 初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません)

保証会社利用必 加入要 ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません)

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の80%/最低32000円)、1年毎(10000円)、月額(864円)

保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の80%/最低32000円)、1年毎(10000円)、月額(864円)

保証会社利用必 その他 初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません)

保証会社利用必 初回総賃料80% 年10000円 月864円

保証会社利用必 その他■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません)

必須/■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません)

その他

短期解約違約金:総賃料2ヶ月分/1年未満・総賃料1ヶ月分/2年未満、定期借家契約5年(再契約保証無し/定借更新6ヶ月前にオーナー様へ再契約可否を確認致します。再契約不可の場合は、5年で退去頂く必要が御座います。予めご了承下さい。)、原状回復経費:159500円/退去時、初期費用分割可能(スムーズ・クレジット決済)

もっと見る

[契約時] 消火剤代:7480円、害虫防除施工費:33000円、鍵交換:27500円/[違約金] 1年未満の解約:総賃料2ヶ月分、 2年未満の解約:賃料1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

退去費159500円 短期解約違約金有、1年未満の解約時賃料+共益費または管理費の2ヶ月分発生。1年以上2年未満の解約時賃料+共益費または管理費の1ヶ月分発生

もっと見る

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! 原状回復費:定額精算159500円 ※短期解約違約金有、1年未満の解約時賃料+共益費または管理費の2ヶ月分発生。1年以上2年未満の解約時賃料+共益費または管理費の1ヶ月分発生。 保証会社利用必須 アプラス(ZCHプラン) ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) 鍵交換代(課税対象) 27500円/消火剤代(課税対象) 7480円/害虫防除施工費(課税対象) 33000円/月額保証委託料 864円

もっと見る

短期解約違約金有

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

保険加入要 短期解約違約金有、1年未満の解約時:賃料+共益費または管理費の2ヶ月分発生。1年以上2年未満の解約時賃料+共益費または管理費の1ヶ月分発

もっと見る

鍵交換代:27500円 害虫防除施工費:33000円 消火剤代:7480円 24時間安心サポート(保険料含む):2750円/月 退去費用:159500円 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料2ヶ月分、2年未満の解約で総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)アイディーコート関内グランマーレ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年10月 8階

18.9万円

0円

37.8万円

18.9万円

3LDK 63.92m2 南西
2021年09月 10階

15万円

10,000円

30万円

15万円

3LDK 63.92m2 南西
2020年12月 8階

17万円

0円

34万円

17万円

3LDK 63.92m2 南西
2020年10月 3階

14万円

8,000円

14万円

14万円

3LDK 62.85m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アイディーコート関内グランマーレの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アイディーコート関内グランマーレの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アイディーコート関内グランマーレ

住所 神奈川県横浜市中区山田町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年07月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 南海辰村建設 分譲会社 一建設
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アイディーコート関内グランマーレ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アイディーコート関内グランマーレ

周辺地図

神奈川県横浜市中区山田町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アイディーコート関内グランマーレ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
470m
なか條
800m
里葉亭
434m
1000
850m
ザ・バー・カサブランカ
841m
スーパー・デパート
まいばすけっと 横浜長者町2丁目店
145m
株式会社三徳長者町店
213m
まいばすけっと 蓬莱町店
521m
サミット横浜曙町店
566m
ドン・キホーテ 伊勢佐木町店
573m
コンビ二
ローソン横浜長者町二丁目店
89m
セブンーイレブン 横浜長者町
161m
まいばすけっと 横浜富士見町店
197m
ファミリーマート 和田屋万世町店
237m
セブンイレブン伊勢佐木長者町駅前店
273m
薬局・ドラッグストア
ひだまり薬局
31m
なの花薬局 ゆき店
131m
川田薬局 長者町店
149m
ウエルシア 横浜長者町店
168m
このはな薬局
244m
金融機関・郵便局
神奈川県 医師信用組合
142m
横浜長者町郵便局
229m
城南信用金庫 横浜支店
456m
横浜中郵便局
518m
かながわ信用金庫 横浜営業部
542m
病院
横浜掖済会病院
47m
臼井医院
109m
イチロークリニック
131m
医療法人天馬会デンタルクス横浜歯科クリニック
141m
産婦人科マチダクリニック
150m
動物病院
かもめ動物病院
215m
長者町動物病院
238m
グローバル動物病院
381m
ケトル・ペットクリニック
548m
つるばやし動物病院
950m
大学・専門学校
学校法人関東学院
553m
横浜YMCA学院専門学校
817m
早稲田大学横浜稲門会
1069m
星槎大学 大学院
1165m
フェリス女学院 本部事務局
1182m
高校・高専
横浜学院(学校法人)
645m
横浜共立学園
701m
中学校・小学校
横浜市立横浜吉田中学校
522m
横浜山手中華学校
666m
関東学院中学校
1326m
関東学院小学校
1326m
幼稚園・保育園
ル・ボワ保育園
134m
玉泉寺幼稚園
331m
ことぶき保育園
421m
保育園ばんびーな
520m
横浜学院幼稚園
645m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アイディーコート関内グランマーレや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アイディーコート関内グランマーレ

過去に売り出された価格履歴(19件) アイディーコート関内グランマーレ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 7階
4,980万円
261.94万円/坪 2LDK 62.85m2 南西
2025年09月 7階
4,980万円
261.94万円/坪 2LDK 62.85m2 南西
2025年05月 9階
4,780万円
247.21万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2025年03月 7階
4,980万円
261.94万円/坪 2LDK 62.85m2 南西
2024年10月 9階
4,780万円
247.21万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2024年09月 3階
4,580万円
240.9万円/坪 3LDK 62.85m2
2024年08月 7階
4,180万円
251.06万円/坪 1SLDK 55.04m2 南西
2024年04月 9階
4,780万円
247.21万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2023年10月 9階
4,780万円
247.21万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2023年09月 9階
5,280万円
273.07万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2023年06月 9階
4,880万円
252.38万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2023年06月 2階
4,880万円
252.38万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2023年06月 2階
5,280万円
273.07万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2023年06月 5階
4,699万円
247.16万円/坪 3LDK 62.85m2 南西
2023年06月 3階
4,580万円
240.9万円/坪 3LDK 62.85m2 南西
2023年06月 5階
4,899万円
257.68万円/坪 3LDK 62.85m2 南西
2023年04月 5階
5,280万円
277.72万円/坪 3LDK 62.85m2 南西
2023年01月 5階
4,300万円
222.39万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
2019年10月 9階
3,980万円
205.84万円/坪 3LDK 63.92m2 南西
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ