現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Crane Court Tsurumi 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年09月築)・総戸数40戸で最寄りは京急本線 京急鶴見駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Crane Court Tsurumi

募集状況(1件掲載)

Crane Court Tsurumiの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 10.4万円 6,000円

10.4万円

10.4万円

1K 22.24m2 南東

部屋情報 Crane Court Tsurumi 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505350172
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
リロの不動産(株)日商ベックス川崎駅前店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、GW:5/1~5/6
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子2-3-3 KAGAYA M BLD 2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505271976
(株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図
交通機関 JR南武線/鹿島田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505255019
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505255974
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505252691
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505469437
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505473173
ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、夏季休業・冬期休業
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 19-6 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505396110
センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32457号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100505924982
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100506223164
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034004H0000100506225150

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 リロの不動産(株)日商ベックス川崎駅前店 (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 アエラス川崎店 (株)アエラス アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通 センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計10.12万円(内訳:鍵交換代4.4万円/清掃費3.85万円/エアコン清掃費1.87万円)

合計4.84万円(内訳:鍵交換代 48400円税込)/エアコン清掃費 20570円/退去時 ハウスクリーニング 42350円/退去時 更新料 1ヶ月

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.12万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:38500円/エアコンクリーニング費用:18700円)/更新料金額(円):104000円

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)

合計10.12万円(内訳:鍵交換代4.4万円/清掃費3.85万円/エアコン清掃費1.87万円)

清掃費38500円/エアコン清掃費18700円/鍵交換費用4.4万円

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計8.25万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、最低保証料2万円

保証会社利用必 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料の50% その他 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

その他

宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る

JR鶴見線 国道駅徒歩13分/■ネット無料※iのぞみネットに限る0120-882-802■指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金積増1ヶ月■ペット飼育・楽器演奏不可、事務所・SOHO利用不可■付随設備に関する費用、空き状況等は要確認■付随設備に関する費用・空き状況等は要確認

もっと見る

★弊社では直営店145店舗以上の広い情報網と地域密着型の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合わせてお部屋のご紹介をさせて頂きます★地域No1の情報量の当店へぜひ一度お問合せ下さいませ!★スタッフ一同心よりお待ちしております★

もっと見る

京浜急行電鉄本線 鶴見市場駅徒歩19分/巡回管理/■オートロック ■TVモニターホン ■2口ガスキッチン ■独立洗面台 ■浴室乾燥機 ■ウォシュレット ■バストイレ別 ■クローゼット ■宅配BOX ■バルコニー ■都市ガス ■インターネット使用無料

もっと見る

川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

もっと見る

鶴見大学まで1257m/あしほ総合クリニックまで833m/敷金積増1ヶ月/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用 38500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

更新料:新賃料1ヶ月/