現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・AMK 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築3年(2023年09月築)・総戸数11戸で最寄りは京急本線 弘明寺駅 徒歩13分。ブルーライン 弘明寺駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・AMK

募集状況(1件掲載)

リブリ・AMKの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8万円 4,000円

0円

8万円

1K 26.08m2

部屋情報 リブリ・AMK 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:98235559
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:98235559
(株)タウンハウジング神奈川 戸塚店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 43 大和屋ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105055001H0000100507581231
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105055001H0000100507654328
(株)エステートなごみ
営業時間 8:30~23:00 定休日
住所 神奈川県横浜市南区大岡2-15-23みなとビル201号室 地図
交通機関 ブルーライン/弘明寺駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第32664号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105055001H0000100507688332
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105055001H0000100507635047
(有)マックホーム上大岡店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、お盆・年末年始
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-19-4 高森ビル3-2階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(5)第24297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105055001H0000100507647828
ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 地図
交通機関 京急本線/井土ヶ谷駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(2)第30546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105055001H0000100507619854

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 (株)タウンハウジング神奈川 戸塚店 (株)湘南ライヴ関内店 (株)エステートなごみ (株)GOIng (有)マックホーム上大岡店 ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、月額会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:室内消毒費1.65万円 24H加入費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 24H 月額2200円

合計4.07万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計10.34万円(内訳:退去時クリーニング費用 55000円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円)/リブリクラブ月会費 2200円/月

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計10.34万円(内訳:鍵交換費用2.42万円/室内クリーニング費用5.5万円/リブリクラブ0.77万円/消毒代1.65万円)/リブリクラブ2200円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回総賃料の100%、毎月総賃料の1.1%+手数料330円

保証会社利用必 初回:総賃料100%/月総賃料1.1%/口座振替手数料月330円

保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の100% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 その他 初回保証料:100%、月次保証料:1.1%、口座振替:330円

その他

☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ ●短期解約違約金:有(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)●法人契約の場合、礼金1ヶ月増額 保証会社利用必須 確認中 月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 鍵交換代(課税対象) 24200円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 55000円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円/リブリクラブ会費(課税対象) 2200円

もっと見る

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! ●短期解約違約金:有(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)●法人契約の場合、礼金1ヶ月増額 保証会社利用必須 確認中 月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 鍵交換代(課税対象) 24200円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 55000円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円/リブリクラブ会費(課税対象) 2200円

もっと見る

★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★

もっと見る

巡回管理/・短期解約違約金:1年未満解約賃料+管理費1ヶ月分 ・再契約料:新賃料1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/1年未満の解約:賃料等の1ヶ月分の短期解約違約金あり。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・AMKの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。