物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市西区平沼1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2018年01月(築9年) |
神奈川県横浜市西区平沼1丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年01月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩10分。相鉄本線 平沼橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
グランヴァン横濱クレストシティの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 8.4万円 12,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 22.80m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 8.7万円 15,000円 | 0円 17.4万円 |
1K | 22.80m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.4万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 22.80m2
|
階数/方位 |
10階 / 北東
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88-301 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~(事前連絡により時間外対応可) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29607号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週木 12月25日~1月3日、月初・月末・祝日・GW除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 2-2 ツルミフーガ2 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy | (株)luz | (株)みらい不動産 | (株)LIFIX川崎店 | (株)LIFIX | アエラス川崎店 (株)アエラス | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート:月額 月額1100円 |
合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.43万円 除菌消臭0.88万円 退去時ハウスクリーニング4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円 |
合計10.23万円(内訳:クリーニング代(退去時)4.4万円 エアコン清掃(退去時)1.43万円 消臭除菌代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24hサポート 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用35200円) |
合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.43万円 除菌消臭0.88万円 退去時ハウスクリーニング4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:FAST ASSIST24(月) 1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:総賃料60%/年1万 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10 000円 (2)年間保証料10 000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間保証料:10000円、クレジットカード払い:賃料等の1.6% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/退去時清掃費:44000円/ エアコン清掃:14300円/ 除菌消臭:8800円/ 鍵交換:35200円/ 24Hサポート:月1100円 |
短期違約金1年未満の解約で賃料1ヶ月 退去時クリーニング費用44000円 退去時エアコン清掃費14300円 |
写真はイメージです(床やクロスの色が変更となる可能性があります) ※365日以内の解約の場合、短期解約違約金 賃料(管理費込)1ヶ月分 |
【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】☆LIFIX川崎店 【044-221-7055】365日以内の解約の場合、短期解約違約金賃料(管理費込)1ヶ月分 |
亀田病院まで986m/平沼クリニックまで65m/保険 要20000円 2年/収納手数料216円月額/退去時清掃費44000円/退去時エアコン清掃費14300円/FAST ASSIST24 月額1100円/365日以内の解約の場合短期解約違約金 賃料(管理費込) 1ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! 保証会社利用必須 要確認 初回賃料など総額の60%/1年毎1万円 除菌消臭サービス(課税対象) 8800円/くらしーど24(課税対象) 1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ 保証会社利用必須 要確認 初回賃料など総額の60%/1年毎1万円 除菌消臭サービス(課税対象) 8800円/くらしーど24(課税対象) 1100円 |
グランヴァン横濱クレストシティの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!