検索条件の履歴がありません。
神奈川県横浜市南区に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年05月築)・総戸数30戸で最寄りはブルーライン 蒔田駅 徒歩8分。京急本線 南太田駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リヴシティ横濱蒔田弐番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.15万円 10,000円 | 0円 8.15万円 |
1K | 21.32m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.15万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.32m2
|
階数/方位 |
3階 / 北西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・GW・夏季・年末年 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日・年末年始、12~3月:毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27217号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 夏季休暇・年末年始・GW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(19時以降も相談可) | 定休日 | 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 火水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-5 SKビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | AM10時~ | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-6 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第27129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日、夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-6-34 上大岡ドミトリー2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 第1・3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | (株)GOIng関内営業所 | (株)クレアスレント横浜店 | (株)GOIng | (株)グリップ横浜本店 | リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング | (株)湘南ライヴ関内店 | リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング | 株式会社アンビション・バロー バロー上大岡店 | いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ | (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 | 合同会社BAY ROUND | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | (株)ライフサロン横浜 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代 38500円/契約事務手数料 5500円/室内抗菌消臭費用 16500円)/安心サポート/火災保険付き 2200円/月 |
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 にじいろサポート 月額2200円 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換費用 38500円/契約事務手数料 5500円/室内消毒代 16500円)/にじいろサポート24(火災保険付き) 2200円/月 |
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内除菌消臭費用1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 口座振替事務手数料 月額550円 保証付帯費 月額2200円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 にじいろサポート24(火災保険付) 月額2200円 |
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 24H 月額2200円 決済サービス手数料 月額550円 |
鍵交換費用:38,500円/鍵交換代:38,500円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 株式会社にじいろサポート24(火災保険付き) 月額2200円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円/室内消毒:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、サポート24(火災保険付):2200円/月 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.07万円(内訳:付帯サービス(保険・駆付サービス)0.22万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:決済サービス料 500円 にじいろサポート24 2200円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換代:38500円/更新事務手数料:5500円/契約事務手数料:5500円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、にじいろサポート24(火災保険料込み):2200円/月、決済サービス:550円/月 |
合計6.6万円(内訳:更新事務手数料0.55万円 契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.50ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:80%、月額:1%、最低月額保証料1000円~+決済サービス料550円税込 |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料80% 月次保証料:総賃料1% (指定保証会社のプランによる) |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% 決済サービス料550円税込 |
保証会社利用必 初回:総賃料80%/月総賃料1% |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% 決済サービス料550円税込 |
必須/備考:(初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)¥¥/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 初回総賃料80%・月々総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料総家賃80% 月額保証料総家賃1% 家賃口座振替料550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の80%~、月額:総賃料の1%~ |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 株式会社にじいろインシュア (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)550円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の80%~、月額:総賃料の1%~ |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の80%~、月額:総賃料の1%~ |
| その他 |
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ ●ペット飼育時:礼金1ヶ月●指定引っ越し業者●退去時クリーニング費用:賃料の1.1ヶ月要 保証会社利用必須 初回総賃料の80%~月々総賃料の1%(最低保証料1,000円)~ 室内消毒(課税対象) 16500円/鍵交換費用(課税対象) 38500円/契約事務手数料(課税対象) 5500円/決済サービス(課税対象) 550円/火災保険、安心サポート(課税対象) 2200円 |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! ●ペット飼育時:礼金1ヶ月●指定引っ越し業者●退去時クリーニング費用:賃料の1.1ヶ月要 保証会社利用必須 初回総賃料の80%~月々総賃料の1%(最低保証料1,000円)~ 室内消毒(課税対象) 16500円/鍵交換費用(課税対象) 38500円/契約事務手数料(課税対象) 5500円/決済サービス(課税対象) 550円/火災保険、安心サポート(課税対象) 2200円 |
伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704 |
退去時クリーニング代賃料1か月分相当額、保証会社利用必須、短期解約違約金あり、更新事務手数料:5500円※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します |