現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズステーションプラザ磯子 神奈川県横浜市磯子区森1丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市磯子区森1丁目に位置する大京分譲×前島建設施工の9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築36年(1991年03月築)・総戸数90戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 磯子駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R~1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズステーションプラザ磯子

募集状況(2件掲載)

ライオンズステーションプラザ磯子の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 4.6万円 3,000円

4.6万円

4.6万円

1K 20.70m2 南東
6階 4.8万円 -

0円

0円

1R 17.10m2 -

部屋情報 ライオンズステーションプラザ磯子 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 出窓、バルコニー 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107030001H0000100504650079
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107030001H0000100504823135

この部屋のその他費用

不動産会社 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.3%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.3%/月

その他

京浜急行電鉄本線杉田駅徒歩29分/横浜市磯子図書館まで513m/横浜市 磯子区役所まで501m/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/コインランドリー使用料借主負担(使用時)/リーヴサポート24 2年毎19800円/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ライオンズステーションプラザ磯子

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 8階

4.9万円

0円

0円

0円

1R 17.1m2 北西
2025年11月 4階

4.9万円

6,000円

0円

4.9万円

1K 20.7m2 -
2025年10月 4階

4万円

2,000円

0円

0円

1K 20.7m2 西
2025年09月 7階

5万円

0円

5万円

0円

1R 17.1m2 -
2025年08月 4階

4.3万円

2,000円

0円

0円

1K 20.7m2 西
2025年07月 8階

4.6万円

5,000円

4.6万円

4.6万円

1R 17.1m2 -
2025年06月 5階

3.8万円

10,000円

3.8万円

0円

1R 17.1m2 北西
2025年04月 4階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 20.7m2 西
2025年04月 8階

4.6万円

3,000円

4.6万円

4.6万円

1R 20.7m2 -
2025年03月 6階

4.5万円

6,000円

4.5万円

0円

1K 20.7m2 北西
2025年03月 7階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 17.1m2 -
2025年02月 7階

5.4万円

4,000円

0円

0円

1R 17.1m2 -
2024年12月 6階

6.8万円

0円

6.8万円

6.8万円

1K 20.7m2 北西
2024年11月 7階

5.8万円

4,000円

0円

0円

1R 17.1m2 -
2024年10月 8階

3.2万円

10,000円

0円

0円

1R 17.1m2 南東
2024年09月 6階

7.8万円

9,200円

7.8万円

0円

1K 20.7m2 -
2024年09月 9階

6.5万円

7,000円

6.5万円

0円

1R 17.1m2 北西
2024年09月 9階

6万円

10,000円

6万円

0円

1R 17.1m2 北西
2024年06月 5階

3.8万円

5,000円

0円

0円

1R 17.1m2 西
2023年11月 6階

7.8万円

9,200円

0円

0円

1K 20.7m2 -
2023年10月 5階

3.8万円

5,000円

0円

0円

1R 17.1m2 -
2023年09月 6階

4.6万円

0円

0円

0円

1R 17.1m2 南東
2023年08月 8階

4.5万円

0円

0円

0円

1R 17.1m2 -
2022年12月 5階

4.4万円

0円

4.4万円

4.4万円

1R 17.1m2
2022年10月 4階

3.8万円

5,000円

0円

0円

1R 17.1m2 西
2022年08月 5階

4.1万円

3,000円

4.1万円

0円

1R 17.1m2
2022年07月 5階

5.5万円

0円

5.5万円

0円

1K 20.7m2 北東
2022年07月 7階

4万円

6,000円

0円

0円

1R 17.1m2 -
2022年06月 5階

4.4万円

0円

4.4万円

4.4万円

1R 17.1m2
2022年03月 6階

3.6万円

4,000円

0円

0円

1R 17.1m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズステーションプラザ磯子の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズステーションプラザ磯子の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズステーションプラザ磯子

住所 神奈川県横浜市磯子区森1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年03月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 9階建て 総戸数 90戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前島建設 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズステーションプラザ磯子

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズステーションプラザ磯子

周辺地図

神奈川県横浜市磯子区森1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズステーションプラザ磯子

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
G麺7
1422m
井筒
693m
ブーランジェリー オンニ
1412m
ラーメン壱六家 磯子本店
390m
ますだや
1453m
スーパー・デパート
野沢商事株式会社
57m
スズキヤ 磯子店
68m
株式会社ヨークマート 磯子店
148m
株式会社マルエツ 磯子店
357m
株式会社ヤオコー 横浜磯子店
435m
コンビ二
ローソン 磯子森一丁目店
43m
セブンイレブン 横浜森2丁目店
173m
ファミリーマート 磯子三丁目店
575m
セブン‐イレブン 屏風ヶ浦駅前店
678m
ファミリーマート 横浜汐見台店
705m
薬局・ドラッグストア
磯子調剤薬局
2m
有限会社上永谷薬局 磯子店
43m
アイセイ薬局 磯子店
55m
薬局ナチュラル・メディクス
68m
ドラック セイムス横浜磯子店
73m
金融機関・郵便局
かながわ信用金庫 磯子支店
63m
スルガ銀行 横浜磯子支店
112m
横浜汐見台郵便局
706m
磯子浜西郵便局
1042m
横浜中原郵便局
1155m
病院
伴整形外科
20m
羽田歯科医院
32m
フジタコドモクリニック
71m
やまざき歯科医院
76m
井上けい子内科クリニック
89m
動物病院
有限会社みなとよこはま動物病院 磯子本院
378m
もものはな動物病院
1391m
高校・高専
神奈川県立磯子工業高等学校
1452m
幼稚園・保育園
太陽の子 磯子第二保育園
191m
森おひさま保育園
209m
森幼児園
501m
太陽の子 磯子保育園
538m
汐見台 第二愛育園
638m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズステーションプラザ磯子や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズステーションプラザ磯子

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズステーションプラザ磯子の間取り 6階

840万円

7,000円

2,480円

1R 17.10m2 -

過去に売り出された価格履歴(27件) ライオンズステーションプラザ磯子

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 8階
700万円
135.32万円/坪 1R 17.1m2 西
2025年09月 8階
695万円
134.36万円/坪 1R 17.1m2 北西
2025年07月 6階
698万円
111.47万円/坪 1K 20.7m2 西
2025年07月 8階
740万円
143.06万円/坪 1R 17.1m2 北西
2025年07月 6階
900万円
173.99万円/坪 1R 17.1m2 南東
2025年07月 6階
770万円
122.97万円/坪 1K 20.7m2 西
2025年07月 8階
780万円
150.79万円/坪 1R 17.1m2 北西
2025年06月 6階
840万円
162.39万円/坪 1R 17.1m2 北西
2025年02月 7階
800万円
127.76万円/坪 1K 20.7m2 南東
2025年01月 6階
900万円
173.99万円/坪 1R 17.1m2 南東
2025年01月 6階
650万円
125.66万円/坪 1R 17.1m2 北西
2024年07月 5階
750万円
144.99万円/坪 1K 17.1m2 南東
2024年07月 6階
900万円
173.99万円/坪 1R 17.1m2 -
2024年06月 6階
690万円
133.39万円/坪 1R 17.1m2 北西
2024年01月 5階
750万円
144.99万円/坪 1K 17.1m2 南東
2023年11月 7階
780万円
150.79万円/坪 1R 17.1m2 南東
2023年07月 5階
750万円
144.99万円/坪 1K 17.1m2 南東
2023年01月 9階
930万円
148.52万円/坪 1R 20.7m2 西
2022年12月 5階
750万円
144.99万円/坪 1K 17.1m2 南東
2022年12月 9階
900万円
173.99万円/坪 1R 17.1m2 西
2022年08月 9階
630万円
121.79万円/坪 1R 17.1m2
2022年06月 5階
750万円
144.99万円/坪 1K 17.1m2 南東
2021年07月 8階
600万円
115.99万円/坪 1K 17.1m2 北西
2021年06月 5階
600万円
115.99万円/坪 1R 17.1m2 北西
2020年04月 6階
580万円
112.13万円/坪 1R 17.1m2 南東
2019年11月 9階
630万円
121.79万円/坪 1K 17.1m2 西
2019年10月 5階
590万円
114.06万円/坪 1R 17.1m2 北西
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ