現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ディアコートさくら 神奈川県横浜市青葉区しらとり台(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市青葉区しらとり台に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築15年(2011年12月築)・総戸数8戸で最寄りは東急田園都市線 青葉台駅 徒歩8分。東急田園都市線 田奈駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ディアコートさくら

募集状況(1件掲載)

ディアコートさくらの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 4,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 23.77m2

部屋情報 ディアコートさくら 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 オール電化、室内洗濯機置場 共用部 宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、1階 冷暖房 エアコン
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100506955140
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100506996550
(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100506950796
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100501218066
(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100507124721
ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100501226200
スマイスター町田店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日、ホームページをご確認ください
住所 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100507142839
(株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100507121640
(株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都町田市鶴間3-13-22 地図
交通機関 東急田園都市線/南町田グランベリーパーク駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5885号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100507093874
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100501228429
ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100501208406
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100501206791
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100501417726
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117026000H0000100501289062
アパマンショップ溝の口店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図
交通機関 東急田園都市線 溝の口駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ中山店 青木ハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市緑区中山1丁目27-5 地図
交通機関 JR横浜線 中山駅 2分
免許番号 神奈川県知事(4)27723 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ横浜西口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図
交通機関 JR根岸線 関内駅
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図
交通機関 JR横浜線 新横浜駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ上大岡店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図
交通機関 京急本線 上大岡駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図
交通機関 JR横浜線 菊名駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日 -
住所 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 本厚木駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ二俣川店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図
交通機関 相鉄本線 二俣川駅 4分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027
アパマンショップ金沢文庫店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図
交通機関 京急本線 金沢文庫駅 3分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112276027

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 スマイスター町田店(株)パーソネット (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ アエラス町田店 (株)アエラス.ER 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店 青木ハウジング 株式会社 アパマンショップ中山店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計9.57万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内消毒代16500円/室内清掃費用51700円)/安心サポート1100円

合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.89万円(内訳:火災保険料1.79万円 スマートロック初期設定費1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:安心入居サポート 1100円 スマートロック月額利用料 1100円

合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円 害虫防除費(契約時)1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円 スマートロック利用料 月額1100円

合計3.85万円(内訳:室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:スマートロック設定費(契約時) 11000円 害虫防除費() 16500円)/安心入居サポート 月額1,210円 スマートロック利用料 月額1,100円

合計1.65万円(内訳:害虫防除費用16500円)

合計1.65万円(内訳:害虫防除費用16500円)

合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費契約時11000円/害虫防除費契約時16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料39655円・月額手数料1586円)

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月事務手数料:賃料等の2%

その他

初期費用の分割決済相談可。お問い合わせはお電話だとご案内もスムーズです。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ

もっと見る

★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★