現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランフローラ 兵庫県西宮市上ケ原五番町(2017年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
兵庫県西宮市上ケ原五番町 地図を見る
2017年09月(築9年) / 24戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県西宮市上ケ原五番町に位置する3階建ての木造アパートです。築9年(2017年09月築)・総戸数24戸で最寄りは阪急今津線 甲東園駅までバス約8分上ヶ原バス停 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランフローラ

募集状況(1件掲載)

グランフローラの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.2万円 2,900円

0円

7万円

1K 31.65m2

部屋情報 グランフローラ 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 1階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日(木)は定休日です。
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505361654
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
いい部屋ネット西宮北口店(株)クレド
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始のみ
住所 兵庫県西宮市甲風園1-6-8 トップシードOKADA101 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505817361
(株)クレド岡本店(C-House岡本店)
営業時間 - 定休日 -
住所 兵庫県神戸市東灘区本山北町3-5-3 山本ビル1階西 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505813860
いい部屋ネット明石店(株)クレド
営業時間 - 定休日 -
住所 兵庫県明石市大明石町1-7-35 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505815709
いい部屋ネット三宮駅前店(株)クレド
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区旭通5-3-4 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505817533
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505905266
ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株)
営業時間 9:00~18:45 定休日 5月3日から6日までG.W休み、毎週水曜日が定休日です。
住所 兵庫県川西市栄町 21-25 ストーク田口202 地図
交通機関 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506025433
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505905476
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505906510
ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505906568
ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株)
営業時間 09:00-19:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市羽衣町 7-29 地図
交通機関 阪急神戸線/夙川駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506024643
COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 年末年始・GW・お盆
住所 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(1)第12631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506004239
ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図
交通機関 JR東海道本線/尼崎駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505906426
ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株)
営業時間 9:00~18:45 定休日 水曜日、年末年始
住所 兵庫県宝塚市川面5-10-43 地図
交通機関 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506024642
ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505906076
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100505906467
ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日(1月から3月を除く)、GW/夏季休暇/年末年始のみ
住所 兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第203057号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506024668
SumoSumo西宮北口店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市甲風園1丁目5-8 地図
交通機関 阪急神戸線 西宮北口駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180142-855277
住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画
営業時間 9:00-21:30 定休日 ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506071081
アパマンショップ阪急西宮北店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00(駐車場ご用意しております) 定休日 -
住所 兵庫県西宮市甲風園1丁目3-3須澤興産ビル104号 地図
交通機関 阪急神戸線 西宮北口駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76203820
アパマンショップJR西宮駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00(クレジットでの支払い出来ます。) 定休日 -
住所 兵庫県西宮市津門大塚町1-31 ベル・ア-バニティ西宮1階 地図
交通機関 JR東海道本線 西宮駅 5分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76203820
センチュリー21(株)アクロスコーポレイション宝塚店
営業時間 平日10:00~19:00土日は19:30まで 定休日 毎週水曜定休、年末年始
住所 兵庫県宝塚市伊孑志1-7-40 地図
交通機関 阪急今津線/逆瀬川駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(7)第202981号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506243682
(株)abir西宮北口店
営業時間 10:00-20:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市甲風園1-3-12 カミヤビル北口1階 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506233431
センチュリー21(株)アクロス甲東園店
営業時間 平日10:00~19:00土日は19:30まで 定休日 毎週水曜定休、年末年始
住所 兵庫県西宮市松籟荘 11-15 地図
交通機関 阪急今津線/甲東園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(4)第203975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28204034000H0000100506239955

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 いい部屋ネット西宮北口店(株)クレド (株)クレド岡本店(C-House岡本店) いい部屋ネット明石店(株)クレド いい部屋ネット三宮駅前店(株)クレド ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株) ミニミニFC兵庫店シティネット(株) ミニミニFC塚口店シティネット(株) ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株) COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株) ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株) ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株) 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ阪急西宮北店 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップJR西宮駅前店 センチュリー21(株)アクロスコーポレイション宝塚店 (株)abir西宮北口店 センチュリー21(株)アクロス甲東園店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

その他費用

町内会費(月額) 100円

合計5.34万円(内訳:鍵セット費 3300円/町会費 100円/クリーニング費用 50000円)/24時間サポート費用 330円/月、ruumサポート費用 1980円/月

合計5万円(内訳:クリーニング費50000円)/町会費(月額)100円 ruumサポート費用:1980円/月、鍵セット費:3300円/初回 更新事務手数料22,000円・浄水器をご利用の場合は別途カートリッジ代要

合計0.34万円(内訳:鍵交換費3300円 入町費100円)/定額補修費50000円/退去時 ruumサポート:1980円/月 保証会社確認要

合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/室内清掃費用 50000円 町内会費 月額100円 24時間サポート費用 月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5万円(内訳:クリーニング費用 50000円)/町内会費 100円/月

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 50000円 町内会費 月額100円 Ruumサポート 月額1980円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 (契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%)

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ・保証委託料契約時:22000円、月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。 ・月額保証委託料:1715円(駐車場1台、2.2%プランの場合)保証会社加入

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

退去時クリーニング費用¥50000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円/連絡・案内・契約等の対応は弊社提携先のいい部屋ネット 西宮北口店(株式会社クレド 兵庫県知事免許12368号)となる場合があります。成約の場合は仲介手数料が必要となります。