現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ビューライフ長畑 兵庫県神戸市西区長畑町(1994年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
兵庫県神戸市西区長畑町 地図を見る
1994年03月(築33年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県神戸市西区長畑町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築33年(1994年03月築)で最寄りはJR山陽本線 明石駅までバス約23分長畑東バス停 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ビューライフ長畑

募集状況(1件掲載)

ビューライフ長畑の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 5.9万円 2,100円

0円

0円

2LDK 56.51m2

部屋情報 ビューライフ長畑 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(32件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店
営業時間 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日、5/14(木)は休業致します。
住所 兵庫県神戸市西区玉津町出合 200-2 地図
交通機関 JR山陽本線/明石駅 バス14分 (バス停)王塚台7丁目 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498090037
他の不動産会社 5件を表示(全32件)
ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498284465
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498284663
ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498284943
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498284305
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498284400
ミニミニFC垂水店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階 地図
交通機関 JR山陽本線/垂水駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498284205
賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-30-92 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498665597
賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区相生町4-5-1 アシスト神戸駅前ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498675187
賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県明石市大明石町1-7-4 白菊グランドビル411 地図
交通機関 JR山陽本線/明石駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498609558
賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください) 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市須磨区平田町3-4-2 ホワイトシャトー板宿1階 地図
交通機関 山陽電鉄本線/板宿駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498601947
賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市東灘区岡本1-13-7-103 地図
交通機関 阪急神戸線/岡本駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498606323
賃貸本舗中西不動産(株)
営業時間 9:30~19:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県姫路市南駅前町 81 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(3)第451338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498607754
賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店(株)アシスト
営業時間 10時~19時 定休日 年末年始
住所 兵庫県尼崎市武庫之荘2-5-17 秋岡ビル102 地図
交通機関 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498799883
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)加古川店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火・水曜日・第二木曜日
住所 兵庫県加古川市加古川町平野 203-1 山本第1ビル101 地図
交通機関 JR山陽本線/加古川駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498751758
賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-6 白蘭ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498803769
賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県西宮市甲風園1-5-16 甲風ビル103 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498720573
賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00【時間外もご相談ください】 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通5-1-11 地図
交通機関 JR山陽本線/須磨駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100499000138
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、6月11日(木)は定休日です。
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100500241418
Arrows Home(株)オスピタリタ
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談可) 定休日 年中無休、年末年始・お盆休み等有り
住所 兵庫県神戸市西区池上3-6-1 メゾンドール西久保II2階 地図
交通機関 神姫バス/上脇 歩2分
免許番号 兵庫県知事(1)第12329号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498838112
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498284991
賃貸館住吉店ルークスター(株)
営業時間 10時~18時半 定休日 毎週水曜日(1~3月は除く)
住所 兵庫県神戸市東灘区住吉宮町4-4-1-129 地図
交通機関 JR東海道本線/住吉駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100502332650
賃貸館姫路店ルークスター(株)
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 水曜日
住所 兵庫県姫路市駅前町 227 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100502227640
賃貸館東加古川店ルークスター(株)
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 兵庫県加古川市平岡町新在家2-265-1 若松ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/東加古川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100502293211
賃貸館網干店ルークスター(株)
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1月から3月は無休
住所 兵庫県姫路市網干区高田 275-1 地図
交通機関 JR山陽本線/網干駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100502294524
賃貸館加古川店ルークスター(株)
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜日、1月~3月は除く
住所 兵庫県加古川市加古川町篠原町 50-7-102 地図
交通機関 JR山陽本線/加古川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100502293922
賃貸館大久保店ルークスター(株)
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 兵庫県明石市大久保町駅前1-5-9 地図
交通機関 JR山陽本線/大久保駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100502229819
賃貸館西明石店ルークスター(株)
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 兵庫県明石市松の内2-4-10 地図
交通機関 JR山陽本線/西明石駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498662448
(株)ハウジングサポート神戸
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 2-22 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(4)第11215号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498834134
株式会社Meiki Housing
営業時間 10:00~20:00 定休日 無し
住所 兵庫県加古川市別府町朝日町65番地2 地図
交通機関 山陽電鉄本線 別府駅 5分
免許番号 兵庫県知事(1)401680 代表者名 北山 廉
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:1057227117
ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン
営業時間 09:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100498274474
(株)エイブル西明石店
営業時間 10:00~18:30 定休日 無休
住所 兵庫県明石市松の内2-5-2 松の内ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/西明石駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28111105000H0000100506977634

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店 ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) ミニミニFC兵庫店シティネット(株) ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ミニミニFC垂水店シティネット(株) 賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト 賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト 賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE 賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE 賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト 賃貸本舗中西不動産(株) 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店(株)アシスト いい部屋ネット大東建託リーシング(株)加古川店 賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト 賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト 賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 Arrows Home(株)オスピタリタ ミニミニFC塚口店シティネット(株) 賃貸館住吉店ルークスター(株) 賃貸館姫路店ルークスター(株) 賃貸館東加古川店ルークスター(株) 賃貸館網干店ルークスター(株) 賃貸館加古川店ルークスター(株) 賃貸館大久保店ルークスター(株) 賃貸館西明石店ルークスター(株) (株)ハウジングサポート神戸 株式会社Meiki Housing ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン (株)エイブル西明石店

詳細は不動産会社にご確認ください

5.9万円

その他費用

町内会費(月額) 100円

合計7万円(内訳:クリーニング費70000円)/町会費(月額)100円 ruumサポート費用:1980円/月、鍵セット費:3300円/初回 更新事務手数料 22,000円※(注) 浄水器ご利用の際、別途カートリッジ代が必要です

合計7万円(内訳:ハウスクリーニング 70000円税込)/ruumサポート費用 1980円/月額    円/    円/    円/ 町内会費 100円/月額 更新事務手数料 22000円

合計7.01万円(内訳:クリーニング費用:70,000円/町内会費:100円)

町内会費(月額) 100円

町内会費(月額) 100円

合計7.33万円(内訳:クリーニング費用7万円 鍵セット費0.33万円)/町内会費 月額100円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額100円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7万円(内訳:契約時クリーニング費 70000円)/町内会費 100円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社(大東建託)利用必須 契約時:22,000円・月額:総賃料2.2%