現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

万葉ハイツ元町 兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目(1979年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目に位置する国民住宅建設協会分譲×フジタ工業施工の9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築47年(1979年08月築)で最寄りはJR東海道本線 元町駅 徒歩4分。JR東海道本線 三ノ宮駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1R~3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1K~3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴万葉ハイツ元町

募集状況(6件掲載)

万葉ハイツ元町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 13万円 10,000円

1ヶ月

2ヶ月

2LDK 68.43m2 南西
7階 13万円 10,000円

13万円

26万円

2LDK 65.49m2 西
4階 3.5万円 8,000円

0円

0円

1R 14.91m2
4階 3.7万円 8,000円

0円

0円

1K 14.91m2 -
4階 15万円 0円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK 69.00m2 西
4階 3.7万円 8,000円

0円

0円

1R 14.91m2 西

部屋情報 万葉ハイツ元町 2LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100502762294
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100502760455
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100502758370
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100502760241
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100502760816
ミニミニFC垂水店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階 地図
交通機関 JR山陽本線/垂水駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100502757657
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100502761091
いい部屋ネット三宮駅前店(株)クレド
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区旭通5-3-4 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100503546659
SumoSumo元町店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1 地図
交通機関 JR東海道本線 元町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180139-2487002
センチュリー21(株)リライフ神戸駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始.水曜日、1月~3月無休
住所 兵庫県神戸市中央区相生町4-4-20 原田ビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505660488
センチュリー21 (株)リライフ神戸三宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県神戸市中央区小野柄通5-1-13 IPSXMAGNET201 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩4分
免許番号 兵庫県知事(3)第11692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505801693
センチュリー21(株)リライフ不動産販売兵庫駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・年末年始・夏季休暇
住所 兵庫県神戸市兵庫区羽坂通4-2-11 駅前中川ビル2階 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(1)第11911号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100506258760
センチュリー21(株)リライフ不動産販売元町店
営業時間 - 定休日 年末年始、夏季お盆休暇
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-6 元町商工ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(1)第11911号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100506205130
株式会社LifeStyle 株式会社LifeStyle
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休
住所 兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-9 フラワーロードビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 三ノ宮駅 5分
免許番号 兵庫県知事(2)第11773号 代表者名 西田 景一朗
取引態様 一般媒介 所属団体 公益社団法人 全日本不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:1050731985

この部屋のその他費用

不動産会社 ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) ミニミニFC兵庫店シティネット(株) ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) ミニミニFC垂水店シティネット(株) ミニミニFC塚口店シティネット(株) いい部屋ネット三宮駅前店(株)クレド 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 センチュリー21(株)リライフ神戸駅前店 センチュリー21 (株)リライフ神戸三宮店 センチュリー21(株)リライフ不動産販売兵庫駅前店 センチュリー21(株)リライフ不動産販売元町店 株式会社LifeStyle 株式会社LifeStyle

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

クリーニング費71500円/退去時 リロサポ加入料:1500円/月、除菌施工料(簡易消火用具付):29700円/初回、駐車場登録料 1台(利用時のみ):11000円/初回

合計2.97万円(内訳:除菌施工料 29700円)/リロサポ 1500円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100%,月額保証料:総賃料2%

保証会社利用必 リロ家賃サービス保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

短期解約違約金有 0.5ヵ月(0.5年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 0.5ヵ月(0.5年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 0.5ヵ月(0.5年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 0.5ヵ月(0.5年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 0.5ヵ月(0.5年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 0.5ヵ月(0.5年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 0.5ヵ月(0.5年未満)

もっと見る

■WEB来店可能 ■オンライン内見可能 ■IT重説対応 ■初期費用クレジット決済対応 ■不動産歴10年以上のスタッフが複数在籍 ■女性スタッフでの案内可能 ■現地待合せOK ■3大ハウスメーカー紹介可能 ■売買物件の提案可能 ■店舗は駅から3分以内 ■最寄り駅までお迎え可能 ■条件交渉も頑張ります!!

もっと見る

ローソン トーアロード店まで徒歩4分と近場にコンビニがあるのもポイント。忙しい朝でも鏡を見ながらサッ 近くにはローソン トーアロード店(徒歩4分)がありちょっとした買い物に便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。SumoSumoお問い合わせ窓口は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております。神戸市中央区で住まい探しをする場合には、お気軽にお声かけ下さい。 定期借家:6年

もっと見る

コープ山手まで157m/サンクス神戸元町店まで71m/通勤管理/☆室内洗濯機置場・エアコン有☆スーパー・コンビニ近くで生活便利☆初期費用クレジット決済可能♪

もっと見る

もっと見る

阪急電鉄神戸線/神戸三宮駅徒歩7分/巡回管理/☆スーパー・コンビニ近くで生活便利☆

もっと見る

阪急電鉄神戸線/神戸三宮駅徒歩7分/巡回管理/☆スーパー・コンビニ近くで生活便利☆

もっと見る

閑静な住宅街に佇む2LDKマンション。JR・地下鉄駅から徒歩圏内、光ファイバーも完備。 駅近で便利な立地!2LDKマンションJR東海道本線元町駅から徒歩5分、神戸市営地下鉄県庁前駅から徒歩5分と、交通アクセスオススメ。閑静な住宅街に佇む2LDKマンション。光ファイバーのインターネット環境も整っており、快適な生活をお過ごしいただけます。ぜひご検討ください。 定期借家:2032年4月まで

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)万葉ハイツ元町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 6階

4.5万円

0円

0円

4.5万円

1R 14.91m2 -
2025年11月 4階

4.5万円

0円

0円

4.5万円

1K 16.21m2 北東
2025年08月 6階

4.4万円

0円

0円

10万円

1K 17.6m2
2025年06月 3階

4.9万円

5,000円

5.4万円

0円

1K 14.91m2
2025年03月 7階

3.2万円

8,000円

0円

0円

1K 14.91m2
2025年03月 7階

3.2万円

8,000円

0円

0円

1R 16.21m2
2025年03月 7階

3.3万円

8,000円

0円

0円

1R 16.21m2
2025年02月 7階

3.4万円

8,000円

0円

0円

1K 14.91m2
2025年02月 5階

4.2万円

5,000円

0円

0円

1R 14.91m2 西
2025年02月 7階

3.4万円

8,000円

0円

0円

1R 16.21m2
2025年02月 3階

3.9万円

8,000円

0円

0円

1R 16.21m2
2025年02月 3階

3.9万円

8,000円

0円

0円

1K 14.91m2
2025年02月 6階

4.4万円

0円

0円

10万円

1R 17.6m2
2024年12月 3階

4万円

5,000円

0円

0円

1R 16.21m2
2024年11月 5階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1K 14m2
2024年10月 4階

4万円

0円

4万円

4万円

1K 16.21m2
2024年10月 5階

4.5万円

0円

0円

0円

1R 14.91m2
2024年10月 3階

3.7万円

3,000円

0円

0円

1K 14m2
2024年09月 9階

12万円

0円

12万円

24万円

2LDK 71.83m2 西
2024年07月 2階

3.5万円

8,000円

0円

0円

1R 14.91m2
2023年12月 4階

4万円

0円

0円

8万円

1K 16.21m2
2023年12月 3階

3.8万円

6,000円

0円

0円

1R 14.91m2
2023年12月 3階

3.8万円

6,000円

0円

0円

1K 16.21m2
2023年10月 2階

3.4万円

8,000円

0円

0円

1R 16m2
2023年10月 6階

4.4万円

0円

0円

10万円

1R 17.6m2 北西
2023年10月 5階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1K 14m2
2023年07月 6階

3.4万円

6,000円

0円

0円

1K 14.91m2
2023年07月 6階

2.9万円

6,000円

0円

0円

1R 16.21m2 西
2023年07月 3階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1R 14m2
2023年07月 5階

4.5万円

0円

0円

0円

1K 14.91m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

万葉ハイツ元町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

万葉ハイツ元町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細万葉ハイツ元町

住所 兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年08月(築47年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 フジタ工業 分譲会社 国民住宅建設協会
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備万葉ハイツ元町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境万葉ハイツ元町

周辺地図

兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設万葉ハイツ元町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
北野坂 木下
688m
料理屋 植むら
681m
カセント
217m
bb9
906m
すし うえだ
437m
スーパー・デパート
FRAGILE
176m
ドン・キホーテ 三宮店
248m
北野工房のまち事務局
287m
アナナス
361m
バル
425m
コンビ二
セブン‐イレブン 神戸鯉川筋店
71m
ローソン トーアロード
195m
ファミリーマート 兵庫県民会館前店
197m
ローソンストア100 神戸元町駅前店
238m
セブン‐イレブン 神戸北長狭通3丁目店
289m
薬局・ドラッグストア
シー・エル山手薬局
84m
トーア薬局
100m
株式会社MBC
170m
鯉川中央薬局
205m
神戸元町 ハートフル薬局
223m
金融機関・郵便局
近畿産業信用組合 神戸支店
143m
日新信用金庫 神栄支店
157m
大阪協栄信用組合神戸営業部
190m
兵庫信用金庫 神戸中央支店
196m
神戸山本通郵便局
219m
病院
神戸元町にん歯科クリニック
18m
石歯科クリニック
40m
楊小児科医院
53m
謝クリニック
66m
三都ブレインクリニック
87m
動物病院
北野動物病院
468m
きりん動物病院
602m
ウッドベル動物病院
821m
KOBE三宮動物病院
953m
横幕獣医科医院
1151m
大学・専門学校
神戸女子大学三宮キャンパス 教育センター
373m
天津中医薬大学日本校
499m
兵庫歯科学院専門学校
644m
大阪歯科大学兵庫県同窓会
673m
学校法人兵庫医療学園
714m
高校・高専
神港学園神港高等学校
399m
鹿島学園高等学校 三宮キャンパス
766m
神戸山手女子高等学校
881m
第一学院高等学校神戸キャンパス
1062m
クラーク記念国際高等学校 神戸三宮キャンパス
1139m
中学校・小学校
神戸市立 こうべ小学校・そだちとこころの教室
265m
神戸市立 神戸生田中学校・そだちとこころの教室
265m
神戸市立神戸生田中学校
336m
神戸市立こうべ小学校
422m
神戸山手女子中学校
881m
幼稚園・保育園
トアハッピー保育園
96m
なぎさ小規模・保育園
200m
神戸市立 神戸幼稚園
265m
神女中 山手保育園
414m
元町オリーブ保育園
463m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

万葉ハイツ元町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴万葉ハイツ元町

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
万葉ハイツ元町の間取り 9階

3,980万円

16,300円

9,500円

3LDK 71.83m2 南向き 角部屋 リフォーム
万葉ハイツ元町の間取り 3階

550万円

13,800円

-

1K 14.00m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) 万葉ハイツ元町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 9階
3,980万円
183.17万円/坪 3LDK 71.83m2 南西
2025年05月 8階
2,780万円
134.3万円/坪 3LDK 68.43m2 西
2025年04月 5階
3,080万円
148.79万円/坪 3LDK 68.43m2 南西
2024年10月 9階
2,980万円
137.15万円/坪 2LDK 71.83m2 南西
2024年04月 9階
2,980万円
137.15万円/坪 2LDK 71.83m2 南西
2024年03月 2階
459万円
93.61万円/坪 1K 16.21m2 北東
2024年02月 9階
3,180万円
146.35万円/坪 2LDK 71.83m2 南西
2024年02月 2階
478万円
97.48万円/坪 1K 16.21m2 北東
2024年01月 2階
498万円
101.56万円/坪 1K 16.21m2 北東
2023年10月 2階
520万円
106.05万円/坪 1K 16.21m2 北東
2023年10月 2階
550万円
112.16万円/坪 1K 16.21m2 北東
2023年10月 2階
570万円
116.24万円/坪 1K 16.21m2 北東
2023年09月 2階
590万円
120.32万円/坪 1K 16.21m2 北東
2023年04月 3階
2,980万円
143.96万円/坪 3LDK 68.43m2 南西
2022年07月 5階
500万円
101.97万円/坪 1R 16.21m2 北東
2022年04月 5階
450万円
99.77万円/坪 1R 14.91m2
2021年10月 3階
2,880万円
139.13万円/坪 3LDK 68.43m2 西
2021年05月 7階
560万円
114.2万円/坪 1K 16.21m2
2021年05月 7階
585万円
119.3万円/坪 1K 16.21m2
2021年03月 5階
2,398万円
115.84万円/坪 3LDK 68.43m2 南西
2021年03月 5階
2,398万円
135.67万円/坪 3LDK 58.43m2 南西
2021年03月 5階
2,398万円
116.58万円/坪 3LDK 68m2 南西
2021年03月 5階
2,480万円
120.56万円/坪 3LDK 68m2 南西
2021年03月 5階
2,480万円
119.81万円/坪 3LDK 68.43m2 南西
2021年03月 5階
2,480万円
140.31万円/坪 3LDK 58.43m2 南西
2021年02月 5階
2,598万円
146.99万円/坪 3LDK 58.43m2 南西
2021年02月 5階
2,598万円
125.51万円/坪 3LDK 68.43m2 南西
2021年02月 5階
2,598万円
126.3万円/坪 3LDK 68m2 南西
2021年01月 5階
2,698万円
131.16万円/坪 3LDK 68m2 南西
2021年01月 5階
2,698万円
130.34万円/坪 3LDK 68.43m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ