現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴェルビュ六甲山手 兵庫県神戸市灘区鶴甲2丁目(2000年築)

兵庫県神戸市灘区鶴甲2丁目 地図を見る
2000年09月(築26年)

兵庫県神戸市灘区鶴甲2丁目に位置する大和団地分譲×真柄建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年09月築)で最寄りは阪急神戸線 六甲駅までバス約8分鶴甲2丁目バス停 徒歩4分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が5件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴェルビュ六甲山手

ヴェルビュ六甲山手の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴェルビュ六甲山手

住所 兵庫県神戸市灘区鶴甲2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2000年09月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 真柄建設 分譲会社 大和団地
用途地域 第一種中高層住居専用地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴェルビュ六甲山手

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴェルビュ六甲山手

周辺地図

兵庫県神戸市灘区鶴甲2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴェルビュ六甲山手

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
pizzeria romana IL VENTO da REMO
1359m
ザ・ヒルサイド神戸
1228m
神戸モンシェリ
1281m
和風レストランさくら
1057m
神戸大学生協 国際文化学部食堂
728m
スーパー・デパート
Canon
1443m
株式会社いかりスーパーマーケット 六甲店
1494m
コンビ二
セブン‐イレブン 神戸大学工学部店
953m
セブン‐イレブン 神戸灘楠丘町6丁目店
1386m
セブン-イレブン 神戸六甲登山口店
1394m
ファミリーマート灘篠原本町店
1491m
薬局・ドラッグストア
なでしこ薬局 鶴甲店
624m
アイン薬局 六甲店
1007m
しろくま薬局
1125m
日本調剤甲南薬局
1206m
かもめ薬局 御影健康館
1295m
金融機関・郵便局
神戸鶴甲郵便局
375m
但馬銀行 渦ケ森支店
987m
神戸御影山手郵便局
1201m
神戸鴨子ケ原郵便局
1256m
株式会社池田泉州銀行 六甲支店
1497m
病院
鶴甲歯科クリニック
355m
昭生病院
616m
吉田小児科医院
863m
むらまつ歯科医院
919m
佐藤歯科医院
944m
動物病院
ノエル動物病院
1447m
大学・専門学校
神戸大学 生協発達科学部店
393m
神戸大学 生協総務部
405m
神戸大学クラブ
674m
学校法人親和学園 法人事務局
859m
神戸大学
953m
高校・高専
学校法人親和学園 親和女子高等学校
859m
六甲学院
1202m
中学校・小学校
神戸市立鶴甲小学校
197m
学校法人親和学園親和中学校
859m
神戸市立高羽小学校
1126m
六甲学院 中学校
1202m
神戸市立渦が森小学校
1258m
幼稚園・保育園
鶴甲幼稚園
132m
神戸市立 やはた桜保育所鶴甲分室
171m
リッコ(ricco)六甲保育園
352m
ちぬのうら幼稚園
885m
若草幼稚園
1120m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴェルビュ六甲山手や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴェルビュ六甲山手

売り出し状況(5件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ヴェルビュ六甲山手の間取り 1階

2,380万円

10,960円

25,992円

4LDK 83.03m2 南向き 角部屋
ヴェルビュ六甲山手の間取り 1階

2,380万円

10,960円

25,992円

4LDK 83.03m2 南向き 角部屋
ヴェルビュ六甲山手の間取り 1階

2,380万円

10,960円

25,992円

4LDK 83.03m2 南向き 角部屋
ヴェルビュ六甲山手の間取り 1階

2,380万円

10,960円

25,992円

4LDK 83.03m2 南向き
ヴェルビュ六甲山手 中古マンションの間取り 1階

2,380万円

10,960円

25,992円

4LDK 83.03m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(17件) ヴェルビュ六甲山手

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年12月 5階
2,230万円
91.07万円/坪 3SLDK 80.95m2
2022年09月 5階
2,380万円
97.19万円/坪 3SLDK 80.95m2
2021年12月 1階
1,820万円
84.84万円/坪 2LDK 70.92m2 南西
2021年12月 1階
1,790万円
83.44万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
2021年07月 1階
1,820万円
85.6万円/坪 2SLDK 70.29m2 南西
2021年06月 1階
1,820万円
84.84万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
2021年06月 1階
1,850万円
86.23万円/坪 2LDK 70.92m2 南西
2021年06月 1階
1,850万円
87.01万円/坪 2SLDK 70.29m2 南西
2021年01月 1階
1,830万円
85.3万円/坪 2LDK 70.92m2 南西
2020年12月 1階
1,850万円
87.01万円/坪 2SLDK 70.29m2 南西
2020年12月 1階
1,850万円
86.23万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
2020年10月 1階
1,880万円
88.42万円/坪 2SLDK 70.29m2 南西
2020年10月 1階
1,880万円
87.63万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
2020年08月 1階
1,910万円
89.03万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
2020年02月 1階
1,910万円
89.03万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
2019年11月 1階
1,940万円
90.43万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
2019年09月 1階
1,980万円
92.29万円/坪 2SLDK 70.92m2 南西
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ