現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ワコーレトアロードザ・スイート 兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目に位置する和田興産分譲×大木工務店施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年12月築)で最寄りはJR東海道本線 元町駅 徒歩5分。地下鉄西神・山手線 県庁前駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3SLDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(2LDK~2SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ワコーレトアロードザ・スイート

募集状況(1件掲載)

ワコーレトアロードザ・スイートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 20.5万円 15,000円

0円

41万円

3SLDK 68.71m2

部屋情報 ワコーレトアロードザ・スイート 3SLDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 床暖房 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-6 白蘭ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505573274
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
いえさがし(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-11-2 グラン・パレ元町トアウェスト102 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(2)第11849号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505565670
SumoSumo元町店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1 地図
交通機関 JR東海道本線 元町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180139-140882
賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区相生町4-5-1 アシスト神戸駅前ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505658341
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日(木)は定休日です。
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505701620
賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県明石市大明石町1-7-4 白菊グランドビル411 地図
交通機関 JR山陽本線/明石駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505655734
賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00【時間外もご相談ください】 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通5-1-11 地図
交通機関 JR山陽本線/須磨駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505655569
賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-30-92 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505661122
賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市東灘区岡本1-13-7-103 地図
交通機関 阪急神戸線/岡本駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505810977
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505794017
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505790841
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505790183
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505793249
神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区加納町4-10-24 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505835169
ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505791134
賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県西宮市甲風園1-5-16 甲風ビル103 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505721714
ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505791889
(株)abir神戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区多聞通3-2-9 甲南スカイビル105 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505788056
ミニミニFC垂水店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階 地図
交通機関 JR山陽本線/垂水駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505789156
賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください) 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市須磨区平田町3-4-2 ホワイトシャトー板宿1階 地図
交通機関 山陽電鉄本線/板宿駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110034003H0000100505881359

この部屋のその他費用

不動産会社 賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト いえさがし(株) 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE 賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE 賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト 賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト ミニミニFC塚口店シティネット(株) ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ミニミニFC兵庫店シティネット(株) ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) 神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店 ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) 賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) (株)abir神戸店 ミニミニFC垂水店シティネット(株) 賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE

その他費用

更新事務手数料 33000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新事務手数料 33000円

更新料 33000円

更新事務手数料 33000円

更新事務手数料 33000円

更新事務手数料 33000円

更新事務手数料 33000円

更新料33000円 保証会社:初回保証料:総賃料100%,更新料:あり・ペット飼育時:規約あり

更新料33000円 保証会社:初回保証料:総賃料100%,更新料:あり・ペット飼育時:規約あり

更新料33000円 保証会社:初回保証料:総賃料100%,更新料:あり・ペット飼育時:規約あり

更新料33000円 保証会社:初回保証料:総賃料100%,更新料:あり・ペット飼育時:規約あり

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料33000円 保証会社:初回保証料:総賃料100%,更新料:あり・ペット飼育時:規約あり

更新事務手数料 33000円

更新料33000円 保証会社:初回保証料:総賃料100%,更新料:あり・ペット飼育時:規約あり

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料33000円 保証会社:初回保証料:総賃料100%,更新料:あり・ペット飼育時:規約あり

更新事務手数料 33000円

保証会社

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%~、月次・年間保証料は要確認。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社加入要

保証会社利用必 加入条件付き(100% 更新料有)

その他

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る

神戸市西神山手線県庁前駅徒歩5分/三ノ宮駅まで徒歩圏内の好立地!駅周辺には飲食店、ショッピングモールがあり生活のしやすい環境!食洗器やオートバスなど設備充実で生活のしやすい環境!

もっと見る

歩いて徒歩5分の場所に生活協同組合コープこうべ コープ山手があるのもポイント。セキュリティ面は、オー 便利なスーパー「生活協同組合コープこうべ コープ山手」まで347mです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機・食器洗乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。近隣にご利用いただける駐車場がございます。神戸市中央区エリアや東海道本線三ノ宮付近で、お気に入りのお部屋を探しませんか。快適な暮らしが送れるように、素敵なお部屋をご紹介致します。

もっと見る

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る

短期解約の場合違約金がございます。契約開始日から6ヶ月以内の解約は総賃料の2ヶ月分、6ヶ月のから1年以内は総賃料の1ヶ月分をお支払いいただきます。

もっと見る

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(0.5年未満) 1ヵ月(0.5年以上1年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(0.5年未満) 1ヵ月(0.5年以上1年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(0.5年未満) 1ヵ月(0.5年以上1年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(0.5年未満) 1ヵ月(0.5年以上1年未満)

もっと見る

巡回管理

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(0.5年未満) 1ヵ月(0.5年以上1年未満)

もっと見る

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(0.5年未満) 1ヵ月(0.5年以上1年未満)

もっと見る

巡回管理

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(0.5年未満) 1ヵ月(0.5年以上1年未満)

もっと見る

神戸市営地下鉄西神・山手線 三宮駅徒歩5分/通勤管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ワコーレトアロードザ・スイート

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 8階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 32.46m2
2025年07月 10階

11万円

10,000円

0円

12.5万円

1LDK 32.46m2
2025年06月 10階

11.5万円

10,000円

0円

12.5万円

1LDK 32.46m2
2025年03月 10階

12万円

10,000円

12万円

24万円

1LDK 32.46m2
2024年11月 5階

11.1万円

15,000円

11.1万円

22.2万円

1LDK 32.46m2
2024年09月 5階

11.8万円

10,000円

11.8万円

23.6万円

1LDK 32.46m2
2024年09月 5階

11.5万円

10,000円

11.5万円

23万円

1LDK 32.46m2
2024年08月 3階

14.3万円

0円

0円

28.6万円

1LDK 37.15m2
2024年08月 8階

22.5万円

15,000円

24万円

45万円

3LDK 68.71m2
2024年07月 3階

22.5万円

15,000円

24万円

45万円

3SLDK 68.71m2
2024年07月 3階

20万円

20,000円

20万円

40万円

3LDK 68.71m2
2024年02月 8階

22.5万円

15,000円

22.5万円

45万円

3LDK 68.71m2
2024年02月 4階

20万円

12,000円

20万円

60万円

2SLDK 64.71m2 -
2023年10月 4階

22万円

12,000円

22万円

22万円

3LDK 68.71m2
2023年10月 4階

22万円

12,000円

22万円

22万円

2LDK 64.71m2
2023年09月 8階

14.8万円

0円

14.8万円

29.6万円

1LDK 37.15m2
2023年08月 8階

22.5万円

15,000円

22.5万円

45万円

3LDK 68.71m2
2022年12月 13階

21万円

20,000円

21万円

21万円

2LDK 69.25m2
2022年11月 7階

14万円

5,000円

14万円

28万円

1LDK 37.15m2
2022年11月 7階

14.5万円

5,000円

14.5万円

29万円

1LDK 37.15m2
2022年11月 13階

22万円

20,000円

22万円

22万円

2LDK 69.25m2
2022年11月 13階

22万円

20,000円

22万円

22万円

3LDK 68.71m2
2022年10月 14階

14万円

5,000円

14万円

28万円

1LDK 37.15m2
2022年10月 8階

13.5万円

10,000円

13.5万円

27万円

1LDK 32.46m2
2022年10月 10階

12.5万円

10,000円

13.5万円

27万円

1LDK 37.15m2
2022年10月 7階

14万円

5,000円

14万円

28万円

1LDK 32.46m2
2022年10月 3階

13.9万円

0円

0円

27.8万円

1LDK 37.15m2
2022年10月 7階

12.5万円

10,000円

12.5万円

25万円

1LDK 37.15m2
2022年09月 3階

19万円

20,000円

19万円

19万円

3LDK 68.71m2
2022年08月 7階

11.3万円

10,000円

11.3万円

22.6万円

1LDK 32.46m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ワコーレトアロードザ・スイートの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ワコーレトアロードザ・スイートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ワコーレトアロードザ・スイート

住所 兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年12月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大木工務店 分譲会社 和田興産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ワコーレトアロードザ・スイート

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ワコーレトアロードザ・スイート

周辺地図

兵庫県神戸市中央区下山手通3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ワコーレトアロードザ・スイート

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
北野坂 木下
539m
料理屋 植むら
532m
カセント
272m
bb9
924m
すし うえだ
362m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 三宮店
99m
FRAGILE
184m
アナナス
246m
北野工房のまち事務局
306m
ザ・ダイソー 三宮スポーツワールド店
359m
コンビ二
ローソン トーアロード
46m
セブン‐イレブン 神戸鯉川筋店
154m
ファミリーマート 柳屋下山手通店
177m
セブン-イレブン 神戸生田新道店
201m
ファミリーマート 柳屋いくたロード店
212m
薬局・ドラッグストア
トーア薬局
147m
さら薬局 トアロード店
186m
鯉川中央薬局
204m
シー・エル山手薬局
234m
有限会社文明堂薬局
255m
金融機関・郵便局
日新信用金庫 神栄支店
52m
兵庫信用金庫 神戸中央支店
145m
大阪協栄信用組合神戸営業部
223m
近畿産業信用組合 神戸支店
235m
神戸山本通郵便局
308m
病院
くどう歯科医院
15m
関歯科医院
19m
トアロードクリニック
44m
めぐみデンタルクリニック
92m
トア山手吉村歯科
96m
動物病院
北野動物病院
488m
きりん動物病院
737m
KOBE三宮動物病院
840m
ウッドベル動物病院
958m
神戸市獣医師会(公益社団法人)
1148m
大学・専門学校
神戸女子大学三宮キャンパス 教育センター
335m
天津中医薬大学日本校
365m
学校法人兵庫医療学園
653m
神戸ベルェベル美容専門学校
678m
日本経済大学 神戸三宮キャンパス
716m
高校・高専
神港学園神港高等学校
534m
鹿島学園高等学校 三宮キャンパス
677m
第一学院高等学校神戸キャンパス
932m
神戸山手女子高等学校
1016m
クラーク記念国際高等学校 神戸三宮キャンパス
1016m
中学校・小学校
神戸市立 こうべ小学校・そだちとこころの教室
365m
神戸市立 神戸生田中学校・そだちとこころの教室
365m
神戸市立神戸生田中学校
435m
神戸市立こうべ小学校
568m
神戸山手女子中学校
1016m
幼稚園・保育園
トアハッピー保育園
116m
なぎさ小規模・保育園
344m
神戸市立 神戸幼稚園
365m
神女中 山手保育園
376m
山手幼稚園
510m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ワコーレトアロードザ・スイートや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ワコーレトアロードザ・スイート

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ワコーレ トアロード ザ・スイートの間取り 8階

6,680万円

9,000円

20,890円

2LDK 68.71m2 南向き
ワコーレ トアロード ザ・スイート 中古マンションの間取り 8階

6,680万円

9,000円

20,890円

2SLDK 68.71m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) ワコーレトアロードザ・スイート

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 10階
6,480万円
311.77万円/坪 3LDK 68.71m2
2025年08月 10階
6,980万円
335.82万円/坪 3LDK 68.71m2
2025年08月 10階
6,480万円
311.77万円/坪 3LDK 68.71m2
2025年07月 10階
6,580万円
316.58万円/坪 3LDK 68.71m2
2025年06月 8階
6,680万円
321.39万円/坪 2SLDK 68.71m2
2025年06月 1階
6,780万円
326.2万円/坪 3LDK 68.71m2 南西
2025年05月 4階
7,180万円
314.79万円/坪 3LDK 75.4m2 南東
2025年04月 10階
6,780万円
326.2万円/坪 3LDK 68.71m2
2025年02月 8階
6,950万円
334.38万円/坪 2SLDK 68.71m2
2025年02月 4階
6,980万円
302.18万円/坪 3LDK 76.36m2 南東
2025年02月 10階
6,980万円
335.82万円/坪 3LDK 68.71m2
2025年01月 4階
7,180万円
310.84万円/坪 3LDK 76.36m2 南東
2025年01月 11階
3,498万円
356.24万円/坪 1LDK 32.46m2 南東
2025年01月 4階
6,750万円
324.76万円/坪 3LDK 68.71m2 南東
2024年12月 9階
3,180万円
323.86万円/坪 1LDK 32.46m2
2024年12月 4階
7,380万円
319.5万円/坪 3LDK 76.36m2 南東
2024年10月 11階
3,200万円
325.89万円/坪 1LDK 32.46m2 南東
2024年09月 6階
5,780万円
278.09万円/坪 3LDK 68.71m2 南東
2024年09月 11階
3,280万円
334.04万円/坪 1LDK 32.46m2 南東
2024年08月 6階
5,980万円
287.71万円/坪 3LDK 68.71m2 南東
2024年06月 6階
6,280万円
302.14万円/坪 3LDK 68.71m2 南東
2024年06月 11階
3,480万円
354.41万円/坪 1LDK 32.46m2 南東
2024年06月 11階
3,880万円
395.15万円/坪 1LDK 32.46m2 南東
2024年03月 6階
3,380万円
300.77万円/坪 1LDK 37.15m2
2024年01月 11階
3,680万円
374.78万円/坪 1LDK 32.46m2 南東
2023年02月 4階
5,880万円
282.9万円/坪 3LDK 68.71m2 南東
2022年11月 6階
3,280万円
334.04万円/坪 1LDK 32.46m2 南東
2022年09月 13階
5,680万円
271.15万円/坪 2LDK 69.25m2 南東
2022年04月 13階
5,850万円
279.26万円/坪 2LDK 69.25m2 南東
2022年04月 3階
5,480万円
263.65万円/坪 3LDK 68.71m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ