現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブリリア夙川高塚町 兵庫県西宮市高塚町(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県西宮市高塚町に位置する東京建物/NTT都市開発分譲×大末建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年10月築)・総戸数94戸で最寄りは阪急神戸線 夙川駅 徒歩14分。JR東海道本線 さくら夙川駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブリリア夙川高塚町

募集状況(1件掲載)

ブリリア夙川高塚町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 19万円 20,000円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK 82.30m2 南東

部屋情報 ブリリア夙川高塚町 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 フローリング
共用部 エレベーター セキュリティ オートロック
その他 2階以上、閑静な住宅街 インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ阪急西宮北店
営業時間 10:00~19:00(駐車場ご用意しております) 定休日 -
住所 兵庫県西宮市甲風園1丁目3-3須澤興産ビル104号 地図
交通機関 阪急神戸線 西宮北口駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112396748
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アパマンショップJR西宮駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00(クレジットでの支払い出来ます。) 定休日 -
住所 兵庫県西宮市津門大塚町1-31 ベル・ア-バニティ西宮1階 地図
交通機関 JR東海道本線 西宮駅 5分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112396748
SumoSumo西宮北口店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市甲風園1丁目5-8 地図
交通機関 阪急神戸線 西宮北口駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180142-2651016

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ阪急西宮北店 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップJR西宮駅前店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去時清掃代:55,000円

退去時清掃代:55,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★IT接客・現地待ち合わせのご案内も致します。 保証会社利用必須 その他 ・当社指定の保証会社利用必須。初回:賃料等の50% 継続:プランにより異なる。事務所等は別途相談

もっと見る

保証会社利用必須 その他 ・当社指定の保証会社利用必須。初回:賃料等の50% 継続:プランにより異なる。事務所等は別途相談

もっと見る

「希望をかなえる部屋探し」のSumoSumoでは、家賃や礼金の条件交渉、諸費用の相談などお客様のご 「希望をかなえる部屋探し」SumoSumoでは、デザイナーズマンション・単身者様向けマンション・学生様向けマンション・新婚様向けマンション・ファミリー様向けマンション・分譲マンション・高齢者向けマンションetc・・・数多くの賃貸物件を取り揃えております。地域問わずにご紹介も可能ですので、お気軽にご相談下さいませ♪♪ 定期借家:3年

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブリリア夙川高塚町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブリリア夙川高塚町

住所 兵庫県西宮市高塚町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2023年10月(築3年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 94戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 東京建物/NTT都市開発
用途地域 第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブリリア夙川高塚町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブリリア夙川高塚町

周辺地図

兵庫県西宮市高塚町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブリリア夙川高塚町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
串かつ あーぼん
1410m
鮨 まつ本
894m
ラッフィナート
1500m
コンセントマーケット
1442m
京料理くまがい
508m
スーパー・デパート
パル・ヤマト 夙川店
603m
株式会社いかりスーパーマーケット 芦屋店
711m
関西スーパーマーケット苦楽園店
805m
ブラウネス(BROWNESS)
824m
株式会社いかりスーパーマーケット ラ・グルメゾン
891m
コンビ二
セブン‐イレブン 西宮北夙川通り店
496m
セブンーイレブン芦屋東山町店
806m
セブンーイレブン阪急夙川駅南口店
834m
ローソン 西宮久出ケ谷町店
837m
ファミリーマート 芦屋東山町店
961m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン 夙川グリーンプレイス店
540m
株式会社ニシイチドラッグ健康館苦楽園店
549m
ほっと薬局芦屋店
670m
スギ薬局苦楽園店
690m
メゾン薬局
691m
金融機関・郵便局
芦屋翠ケ丘郵便局
625m
芦屋東山郵便局
761m
但馬銀行 芦屋北支店
767m
西宮樋ノ池郵便局
841m
尼崎信用金庫 芦屋支店
866m
病院
林田クリニック
344m
山本歯科医院
433m
平井内科医院
461m
青野小児歯科クリニック
543m
サリー歯科クリニック
631m
動物病院
風の動物病院
380m
シエル動物病院
657m
nicola.どうぶつ病院
669m
芦屋リモーネ動物病院
830m
よしかい動物病院
847m
大学・専門学校
大手前学園校友会
994m
大手前大学
1009m
芦屋大学
1345m
高校・高専
芦屋学園高等学校
1459m
中学校・小学校
芦屋市立岩園小学校
623m
西宮市立夙川小学校
683m
マリーインターナショナルスクール
1062m
西宮市立北夙川小学校
1184m
芦屋市立朝日ケ丘小学校
1325m
幼稚園・保育園
夙川おうち保育園
145m
神戸海星女子学院マリア幼稚園
273m
夙川プリスクール
333m
合同会社マイネッコ
517m
夙川幼稚園
565m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブリリア夙川高塚町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブリリア夙川高塚町

過去に売り出された価格履歴(5件) ブリリア夙川高塚町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 1階
6,480万円
260.28万円/坪 3LDK 82.3m2 南東
2025年10月 1階
6,380万円
266.74万円/坪 3LDK 79.07m2 南東
2025年07月 1階
6,780万円
272.34万円/坪 3LDK 82.3m2 南東
2025年07月 1階
6,480万円
270.92万円/坪 3LDK 79.07m2 南東
2025年05月 1階
6,680万円
279.28万円/坪 3SLDK 79.07m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ