物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 兵庫県西宮市甲子園町 地図を見る | |
| 2001年03月(築26年) / 46戸 |
兵庫県西宮市甲子園町に位置する近鉄不動産分譲×大日本土木施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2001年03月築)・総戸数46戸で最寄りは阪神本線 甲子園駅 徒歩12分。阪神本線 久寿川駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
ローレルスクエア甲子園壱番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 16.9万円 12,000円 | 1ヶ月 1.5ヶ月 |
3LDK | 72.89m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16.9万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1.5ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 72.89m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、食器洗い乾燥機、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、1階 |
| 冷暖房 | エアコン、床暖房 | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(クレジットでの支払い出来ます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市津門大塚町1-31 ベル・ア-バニティ西宮1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 西宮駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市羽衣町 7-29 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/夙川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市川面5-10-43 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 5月3日から6日までG.W休み、毎週水曜日が定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県川西市栄町 21-25 ストーク田口202 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月を除く)、GW/夏季休暇/年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/尼崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/御影駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/塚口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/六甲道駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/甲子園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 平日10:00~19:00土日は19:30まで | 定休日 | 毎週水曜定休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市伊孑志1-7-40 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急今津線/逆瀬川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(7)第202981号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 平日10:00~19:00土日は19:30まで | 定休日 | 毎週水曜定休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市松籟荘 11-15 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急今津線/甲東園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/兵庫駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-3-12 カミヤビル北口1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11706号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市湯本町 1-39-206 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第300641号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園六番町 15-20 メゾン甲子園六番町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/甲子園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(5)第10823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園口3-10-24 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/甲子園口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第204782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区旭通5-3-3 フォーナイン三宮1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(5)第10823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | 年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1丁目5-8 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線 西宮北口駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 不動産会社 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップJR西宮駅前店 | ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株) | ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株) | ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株) | ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株) | ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) | ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) | ミニミニFC塚口店シティネット(株) | ミニミニFC六甲道店シティネット(株) | ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) | ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) | センチュリー21(株)アクロスコーポレイション宝塚店 | センチュリー21(株)アクロス甲東園店 | ミニミニFC兵庫店シティネット(株) | (株)abir西宮北口店 | (株)GFE | ホームメイトFC甲子園店(株)ケイズホーム | (株)I.S.コーポレーションみやび不動産甲子園口店 | (株)ケイズホーム三宮店 | エイブルネットワーク大須店野村商事(株) | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計15.4万円(内訳:定額補修費154000円)/町会費(月額)200円 更新料15000円 駐輪場代:100円 NSレスキュー24:1100円/月、近鉄セーフティ(ALSOK):1470円/月 バイク置き場:500円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計0.41万円(内訳:近鉄セーフティ(ALSOK)1470円(月額) NSレスキュー24 1100円(月額) 自治会費 200円(月額) 口座振替手数料 440円(月額)月額保証料800円)/契約時:退去時室内清掃費用(エアコン洗浄含)140000円 |
自治会費 月額200円 |
合計0.11万円(内訳:NSレスキュー240.11万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 140000円 近鉄セーフティ(AL 月額1470円 自治会費 月額200円 月額保証料 月額800円 |
自治会費 月額200円 |
更新料 15000円 室内清掃費用 140000円 近鉄セーフティ(ALSOK) 月額1470円 NSレスキュー24 月額1100円 自治会費 月額200円 口座振替手数料 月額440円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:800円 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:800円 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:800円 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:800円 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:800円 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:800円 |
保証会社利用必 保証会社加入 |
保証会社利用必 保証会社加入 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 賃料等50パーセント(保証人有)Or60パーセント(保証人無) 保証人原則不要、月額保証料800円 |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額50% |
日本セーフティー利用必 月額総額50% |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額50% |
日本セーフティー利用必 賃料等の50%(保証人有)Or 60%(保証人無)、月額保証料800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
★ご納得いただけるまでスタッフ全員で精一杯お探しいたします♪ 分譲賃貸 保証会社利用必須 日本セーフティ 初回:月額総賃料の50%(保証人無:60%)、月額:800円 退去時室内清掃費 140000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
通勤管理/リフォーム:2021年10月キッチン、浴室、トイレ、洗面、全室クロス/短期解約違約金 1年未満は総賃料の2か月分、2年未満は1か月分 駐車場料金は、車両サイズ、位置により変動します。 現状空き料金は、 13,000円、15,000円、16,000円、17,000円、18,000円となります。 事前にご確認下さい。 |
通勤管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
通勤管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
家から466mのところに、薬や日用品を買うのに便利なツルハドラッグ 南甲子園店があります。荷物を注文 近鉄セーフティ(ALSOK)1470円(月額) NSレスキュー241100円(月額) 自治会費200円(月額) 家から466mのところに、薬や日用品を買うのに便利なツルハドラッグ 南甲子園店があります。室内設備は床暖房・エアコン2台など大変充実しております。南向きの物件です。マンションに光回線を繋いでパソコンを使いやすくしました。当社では阪神本線甲子園周辺の賃貸情報を数多く取り扱っております。引っ越しを検討しているな【その他費用】クリーニング費:140,000円 定期借家:2031年3月まで |
ローレルスクエア甲子園壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2001年03月(築26年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | 46戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 大日本土木 | 分譲会社 | 近鉄不動産 |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ローレルスクエア甲子園壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 2階 |
3,880万円
|
171万円/坪 | 3LDK | 75.01m2 | 南西 |
| 2025年09月 | 2階 |
4,080万円
|
179.81万円/坪 | 3LDK | 75.01m2 | 南西 |
| 2021年06月 | 1階 |
3,398万円
|
154.11万円/坪 | 3LDK | 72.89m2 | - |
| 2021年04月 | 1階 |
3,498万円
|
158.64万円/坪 | 3LDK | 72.89m2 | 南西 |
| 2021年04月 | 1階 |
3,498万円
|
160.61万円/坪 | 3LDK | 72m2 | 南西 |
| 2021年03月 | 1階 |
3,598万円
|
165.2万円/坪 | 3LDK | 72m2 | 南西 |
| 2021年03月 | 1階 |
3,598万円
|
163.18万円/坪 | 3LDK | 72.89m2 | 南西 |
| 2021年02月 | 1階 |
3,698万円
|
167.72万円/坪 | 3LDK | 72.89m2 | 南西 |
| 2021年02月 | 1階 |
3,698万円
|
169.79万円/坪 | 3LDK | 72m2 | 南西 |
| 2020年12月 | 1階 |
3,798万円
|
172.25万円/坪 | 3LDK | 72.89m2 | 南西 |
| 2020年10月 | 1階 |
3,898万円
|
176.79万円/坪 | 3LDK | 72.89m2 | 南西 |
売却を検討中の方へ
ローレルスクエア甲子園壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ローレルスクエア甲子園壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ローレルスクエア甲子園壱番館(兵庫県西宮市甲子園町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの7階建て鉄筋(RC)のマンションです。築26年(2001年03月)・総戸数46戸で阪神本線 甲子園駅まで 徒歩12分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:676万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止