現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズ芦屋グランフォート 兵庫県芦屋市朝日ケ丘町(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県芦屋市朝日ケ丘町に位置する大京分譲×佐藤工業施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年04月築)・総戸数79戸で最寄りは阪急神戸線 芦屋川駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が9件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズ芦屋グランフォート

募集状況(2件掲載)

ライオンズ芦屋グランフォートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 22万円 -

0円

44万円

3LDK 75.86m2 西
5階 22万円 0円

22万円

44万円

3LDK 75.86m2 西

部屋情報 ライオンズ芦屋グランフォート 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 床暖房
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

なごみ賃貸 合同会社鈴
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県西宮市鳴尾町5-5-14 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第204546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206001000H0000100501032638

この部屋のその他費用

不動産会社 なごみ賃貸 合同会社鈴
仲介手数料

12.1万円

その他費用

賃貸入居サポート会費 月額1210円

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

その他

当店では鳴尾・甲子園周辺を中心に西宮エリアの、単身様向け・ペット可物件・ファミリー様向け・デザイナース物件・レディース物件等多種多様な物件を数多くご紹介できます。当店仲介手数料55%以下から最大0で紹介してます。(一部除外の物件あります)気になる物件がありましたらお気軽に当店へお問い合わせください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)ライオンズ芦屋グランフォート

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 3階

17.5万円

10,000円

17.5万円

35万円

3LDK 74m2 南東
2025年11月 5階

22万円

0円

22万円

44万円

3LDK 75.86m2 北西
2025年09月 3階

17.5万円

10,000円

17.5万円

35万円

3LDK 85.41m2 -
2025年07月 5階

22万円

0円

22万円

44万円

3LDK 45.86m2 -
2025年07月 2階

22万円

0円

22万円

44万円

3LDK 75.86m2 北西
2025年06月 3階

17.5万円

10,000円

17.5万円

35万円

3LDK 74m2
2025年04月 5階

22万円

0円

22万円

44万円

3LDK 75.86m2 西
2025年02月 4階

20万円

10,000円

0円

40万円

2LDK 75.36m2 南西
2024年06月 2階

23.8万円

0円

47.6万円

23.8万円

4LDK 90.01m2 南西
2023年12月 2階

23.8万円

0円

23.8万円

47.6万円

4LDK 90.01m2
2023年10月 5階

19万円

18,000円

20万円

40万円

3LDK 82.25m2 -
2023年08月 2階

25万円

10,000円

25万円

50万円

4LDK 90.01m2 南西
2023年06月 5階

18万円

18,000円

18万円

36万円

3LDK 85.86m2 北西
2023年01月 3階

17.5万円

10,000円

17.5万円

35万円

3LDK 74m2
2022年05月 3階

17万円

10,000円

17万円

34万円

3LDK 74m2 南東
2021年05月 5階

18万円

16,000円

18万円

36万円

3LDK 85.86m2 北西
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズ芦屋グランフォートの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズ芦屋グランフォートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズ芦屋グランフォート

住所 兵庫県芦屋市朝日ケ丘町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年04月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 79戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤工業 分譲会社 大京
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズ芦屋グランフォート

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズ芦屋グランフォート

周辺地図

兵庫県芦屋市朝日ケ丘町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズ芦屋グランフォート

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラッフィナート
1466m
芦屋フレンチ北じま
1231m
中國菜 浜正
1230m
アレグロ 芦屋店
1193m
料理屋 仁
1359m
スーパー・デパート
株式会社いかりスーパーマーケット 芦屋店
858m
明治屋 芦屋ストアー
1280m
モンテメール
1346m
関西スーパーマーケット苦楽園店
1418m
コンビ二
ローソン 市立芦屋病院店
467m
セブンーイレブン芦屋東山町店
780m
ファミリーマート 芦屋東山町店
802m
ファミリーマート 芦屋大原町店
1050m
セブン‐イレブン 芦屋駅北口店
1116m
薬局・ドラッグストア
日本調剤芦屋薬局
472m
ウエルシア 薬局芦屋朝日ケ丘店
604m
新世薬局芦屋東山店
709m
ほっと薬局芦屋店
804m
メゾン薬局
887m
金融機関・郵便局
尼崎信用金庫 芦屋支店
769m
芦屋東山郵便局
821m
但馬銀行 芦屋北支店
833m
株式会社三菱UFJ銀行 芦屋支店
1086m
株式会社池田泉州銀行 芦屋支店
1087m
病院
芦屋セントマリア病院
44m
井村耳鼻咽喉科
339m
上田内科
421m
坂本泌尿器科
501m
高木歯科クリニック
632m
動物病院
山の手動物病院
270m
シエル動物病院
564m
風の動物病院
1118m
スイミー動物病院
1293m
芦屋リモーネ動物病院
1392m
大学・専門学校
芦屋大学
792m
高校・高専
甲南高等学校
461m
芦屋学園高等学校
1129m
中学校・小学校
芦屋市立朝日ケ丘小学校
123m
甲南中学校
461m
芦屋市立岩園小学校
652m
芦屋市立山手小学校
653m
芦屋学園中学校
1129m
幼稚園・保育園
HANA保育園
300m
あゆみ保育園
565m
芦屋市立岩園幼稚園
615m
山手夢保育園
982m
芦屋市立 西山幼稚園
1060m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズ芦屋グランフォートや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズ芦屋グランフォート

売り出し状況(9件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズ芦屋グランフォートの間取り 1階

4,690万円

13,300円

8,210円

2LDK 75.36m2 南向き
ライオンズ芦屋グランフォートの間取り 1階

4,690万円

13,300円

8,210円

2LDK 75.36m2 南向き
ライオンズ芦屋グランフォートの間取り 1階

4,690万円

13,300円

8,210円

3LDK 75.36m2 南向き
ライオンズ芦屋グランフォートの間取り 5階

4,490万円

13,400円

15,930円

3LDK 75.86m2 -
ライオンズ芦屋グランフォートの間取り 4階

4,980万円

14,200円

16,920円

3LDK 80.58m2 南向き
この物件の残り4件を表示
ライオンズ芦屋グランフォートの間取り 1階

4,690万円

13,300円

8,210円

2SLDK 75.36m2 南向き
ライオンズ芦屋グランフォートの間取り 1階

4,690万円

13,300円

8,210円

2SLDK 75.36m2 南向き
ライオンズ芦屋グランフォート 中古マンションの間取り 1階

4,690万円

13,300円

8,210円

3LDK 75.36m2 南向き
ライオンズ芦屋グランフォート 中古マンションの間取り 1階

4,690万円

13,300円

8,210円

3LDK 75.36m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) ライオンズ芦屋グランフォート

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 1階
4,690万円
205.73万円/坪 3LDK 75.36m2 南西
2025年12月 4階
5,150万円
225.91万円/坪 2LDK 75.36m2 南西
2025年12月 5階
4,490万円
195.66万円/坪 3LDK 75.86m2 北西
2025年09月 4階
5,150万円
225.91万円/坪 2LDK 75.36m2 南西
2025年08月 5階
4,490万円
195.66万円/坪 3LDK 75.86m2 北西
2025年07月 1階
4,690万円
205.73万円/坪 2SLDK 75.36m2 南西
2025年07月 4階
4,780万円
196.1万円/坪 3LDK 80.58m2 南西
2025年07月 1階
4,800万円
210.56万円/坪 2SLDK 75.36m2 南西
2025年05月 2階
4,950万円
187.51万円/坪 4LDK 87.27m2 北東
2025年05月 4階
4,980万円
204.3万円/坪 3LDK 80.58m2 南西
2025年04月 5階
4,480万円
217.92万円/坪 2LDK 67.96m2 南西
2025年04月 5階
4,280万円
208.19万円/坪 2LDK 67.96m2 南西
2025年03月 5階
4,780万円
208.3万円/坪 3LDK 75.86m2 北西
2025年03月 4階
5,150万円
225.91万円/坪 2LDK 75.36m2 南西
2025年01月 1階
4,800万円
210.56万円/坪 2SLDK 75.36m2 南西
2024年11月 2階
4,950万円
187.51万円/坪 4LDK 87.27m2 北東
2024年11月 3階
5,180万円
210.03万円/坪 3LDK 81.53m2 南西
2024年11月 1階
4,980万円
218.46万円/坪 2SLDK 75.36m2 南西
2024年10月 5階
4,480万円
217.92万円/坪 2LDK 67.96m2 南西
2024年09月 3階
5,280万円
214.09万円/坪 3LDK 81.53m2 南西
2024年07月 3階
5,380万円
218.14万円/坪 3LDK 81.53m2 南西
2024年06月 4階
5,680万円
218.69万円/坪 3LDK 85.86m2 西
2024年05月 1階
4,980万円
218.46万円/坪 2SLDK 75.36m2 南西
2024年04月 5階
4,580万円
222.79万円/坪 2LDK 67.96m2 南西
2024年04月 2階
5,380万円
203.79万円/坪 4LDK 87.27m2 南東
2024年02月 1階
4,880万円
214.07万円/坪 2SLDK 75.36m2 南西
2024年02月 3階
5,480万円
222.2万円/坪 3LDK 81.53m2 南東
2024年02月 1階
5,480万円
201.26万円/坪 3LDK 90.01m2 南西
2024年01月 2階
5,480万円
207.58万円/坪 4LDK 87.27m2 南東
2023年12月 4階
5,680万円
218.69万円/坪 3LDK 85.86m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ