物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 北海道札幌市北区北三十六条西2丁目 地図を見る | |
| 2010年08月(築16年) |
北海道札幌市北区北三十六条西2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年08月築)で最寄りは地下鉄南北線 北34条駅 徒歩5分。地下鉄南北線 麻生駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
HGSMinamiAsabu1stの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.2万円 3,000円 | 5.2万円 0円 |
1LDK | 34.01m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
5.2万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 34.01m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 | その他 | 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~17:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区東札幌二条5-7-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/白石駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(7)第5983号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北四十条東16-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/栄町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7805号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | GW・お盆・年末年始、5/3~5/5 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町5-1-21堂前ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/28~1/4まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町5-4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8128号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 まで | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北二条東2-1-41 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/さっぽろ駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8072号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | GW休み5月5日~5月7日、ゴールデンウィーク休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北十二条東8-1-6 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/東区役所前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7140号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年末年始休業、12月29日~1月4日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区豊平七条7-3-27 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/学園前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7140号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 札幌オーナーズ(株) | ビッグ栄町店(株)パワー・システム | (株)ビッグ麻生店 | 北章ハウザー麻生店(株)ハウスプロデュース | ピタットハウス札幌イースト店(株)イーホライズン | ピタットハウス東区役所前店コア電子(株) | ピタットハウス学園前店コア電子(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.6万円(内訳:退去時水廻清掃料:27500円/ストーブ清掃料:22000円/エアコン清掃料:16500円)/町内会費:300円/楽賃メンバーズ会費:3300円/24時間サービス料:1320円 |
合計4.95万円(内訳:水廻り消毒料27500円、ストーブ分解清掃料22000円)/【月額】町内会費300円、24時間管理費1320円 |
○ 初期費用 水廻消毒料 契約時 27,500円(税込) ストーブ分解清掃料 契約時 22,000円(税込) エアコン清掃料 契約時 (税込) 16,500円※楽賃メンバーズをご利用の場合は退去時払い ○ ランニングコスト 楽賃メンバーズ 月額 3,300円(税込) 24時間サービス料 月額 1,320円(税込) ○ その他 町内会費 300円(非課税) |
合計6.6万円(内訳:水廻り消毒料(入居時)2.75万円 ストーブ分解清掃料(入居時)2.2万円 エアコン清掃料1.65万円)/町内会費(月額) 月額300円 楽賃メンバーズ会員料(任意)(月額) 月額3300円 24時間管理費 月額1320円 |
合計6.6万円(内訳:水廻消毒料 契約時2.75万円/ストーブ分解清掃料 契約時2.2万円/エアコン清掃料 契約時 1.65万円)/楽賃メンバーズ 月額3300円/24時間サービス料 月額1320円/町内会費 300円 |
合計6.6万円(内訳:水廻消毒料 契約時 27500円税込 ストーブ分解清掃 22000円税込 エアコン分解清掃 16500円税込)/楽賃メンバーズ 3300円/月額 24時間サービス料 1320円/月額 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポス 初回保証料:月額固定費の50% 月額保証料:月額固定費の1.5% 年次更新料:無し |
保証会社利用必 ※楽賃メンバーズについては必ず内容をご確認下さい。 |
保証会社利用可 [保証料備考]保証契約期間1年、契約料は月額総賃料(管理費・駐車場代含む)の50 100%(審査状況により変動) |
保証会社利用必 その他 ●本物件は保証会社必須です(法人確認)。保証会社審査に関しましては下記URLよりご確認下さい。保証会社審査チャート→https://www.s-owners.com/resident/applic |
保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
マックスバリュ北40条店まで892m/イオン札幌麻生店まで824m/巡回管理/駐輪場・ケーブルテレビ・J:COM[標準]・LPガス・トイレ・温水洗浄便座・洗濯機置場(室内)・シャワー・洗髪洗面化粧台・バス・トイレ別・浴室・給湯ガス・暖房燃料灯油・暖房器具有(ストーブ)・エアコン・インターネット利用可・インターネット光回線・ネット無料・収納・シューズボックス・バルコニー・照明・TVモニターホン・宅配ボックス・独立型キッチン |
巡回管理/当店は札幌市内全域・石狩・小樽・江別等・周辺地域の物件紹介も可能! 売買・管理案件・引越業者の手配・不用品の撤去依頼の連携等可能! 当店は麻生駅から徒歩1分、JR新琴似駅から5分で北の繁華街となっております! お客様駐車場もございますので、ご利用の方はお気軽にお申し付けください。 『この会社、この人に頼んで良かった!』と心から思って頂けるよう、 誠心誠意、親切丁寧に対応させて頂きます! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/入居日相談可/フリーレント(家賃無料期間)交渉可クレジット支払以外の分割支払い相談可♪ |
巡回管理/入居日相談可/フリーレント(家賃無料期間)交渉可クレジット支払以外の分割支払い相談可♪ |
HGSMinamiAsabu1stの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 北海道札幌市北区北三十六条西2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2010年08月(築16年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて
個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」