検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 北海道札幌市東区北七条東3丁目 地図を見る | |
| 1996年03月(築31年) / 12戸 |
北海道札幌市東区北七条東3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1996年03月築)・総戸数12戸で最寄りは地下鉄南北線 さっぽろ駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
メゾン.ド.エレの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 3.9万円 3,000円 | 3.9万円 0円 |
1R | 23.98m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 3.9万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 23.98m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.9万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
3.9万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 23.98m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、女性限定、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、24時間緊急対応 |
| その他 | 南向き、2階以上 | 冷暖房 | エアコン、ガス暖房 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CATV利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3)、5/4~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西4-2-261F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北24条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西3-2-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北24条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8687号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、12/27~1/4冬季休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北十七条西5-2-1 キネヤビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北18条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9512号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北三十四条東17-1-26LEE新道東ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/新道東駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9058号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北十二条西4-2-12 Glanz Osamura 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北12条駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ビッグ北24条店 | ホームメイトFC北24条店合同会社リアム | エイブルネットワーク北18条店(株)Relations | ピタットハウス新道東店(株)KENT | 賃貸・売買のアシスト札幌北大前店(株)アシスト |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
24時間管理費:1430円 町内会費:200円 |
合計2.53万円(内訳:ハウスクリーニング料 25300円)/エアコン清掃料 13200円/ 町内会費 200円/月額 24時間管理費 1430円/月額 |
合計3.85万円(内訳:クリーニング25300円/エアコン清掃料13200円)/町会費200円/24時間管理費1430円/駐輪場1100円 |
ハウスクリーニング 25300円/ 町内会費 200円/月額 エアコン分解清掃 13200円/ 24時間管理費 1430円/月額 |
ハウスクリーニング 25300円/ 町内会費 200円/ エアコン分解清掃 13200円/ 24時間管理費 1430円/ |
| 保証会社 |
保証会社利用必 お問い合わせください |
保証会社利用必 保証会社利用必 賃料等の0.5か月~1ヶ月(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 保証料:月額賃料の0.5~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
| その他 |
巡回管理 |
ゴルフ5光星店まで265m/まいばすけっと北9条東2丁目店まで269m/巡回管理/当店でのお申込みに限り、中古家電(冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ)を1点プレゼント可能です♪他業者様が掲載されているお部屋もご対応可能です♪ |
巡回管理 |
巡回管理/リフォーム:クロス張替/※補修状況により内装が変更になる場合がございます。※敷地内駐車場が空いている場合、混合タイプの物件では、ファミリータイプの号室が優先になる可能性がございます。どちらも担当者へ現状をご確認ください。 |
弊社は札幌市内であればお取り扱いの出来ない物件はございません。わざわざ何社も足を運ばなくても窓口一つでご案内フットワークが軽いスタッフが皆様のご来店、笑顔でお待ちしております。 |
メゾン.ド.エレの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 北海道札幌市東区北七条東3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1996年03月(築31年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 12戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
メゾン.ド.エレ(北海道札幌市東区北七条東3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築31年(1996年03月)・総戸数12戸で地下鉄南北線 さっぽろ駅まで 徒歩6分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:673万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止