現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 北海道札幌市北区新琴似七条2丁目 地図を見る | |
| 2019年02月(築8年) |
北海道札幌市北区新琴似七条2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年02月築)で最寄りはJR札沼線 新琴似駅 徒歩6分。地下鉄南北線 麻生駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
ラフェスタコンフォルトの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.2万円 6,000円 | 9.2万円 9.2万円 |
2LDK | 54.51m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.2万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
9.2万円 / 9.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 54.51m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、単身者可、2人入居可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン、石油暖房 | 収納 | クローゼット、シューズボックス、トランクルーム |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町3-10-6 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3)、5/4~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西4-2-261F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北24条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3)、5/3~5/5 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西25-1-1ワールドビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/円山公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | GW5/2~5/5、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北十七条西3-2-16 木村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北18条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | GW・お盆・年末年始、5/3~5/5 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町5-1-21堂前ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北四十一条東15-2-17 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/栄町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7021号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北十二条西4-2-12 Glanz Osamura 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北12条駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北四十条東16-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/栄町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7805号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北六条西1-3 NEUビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR函館本線/札幌駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区琴似三条2-8-18 地図 | ||
| 交通機関 | JR札沼線/八軒駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第8986号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:00~19:00(時間外ご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町3丁目10-2那須ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 麻生駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)008853 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(※時間外対応可要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西4丁目2-12シーズビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 北24条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8831 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(英語・中国語対応可能です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北十四条西4丁目1-19北大病院前ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 北12条駅 3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北十一条東8丁目1-3高岡ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線 東区役所前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | GW休み5月5日~5月7日、ゴールデンウィーク休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北十二条東8-1-6 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/東区役所前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7140号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/28~1/4まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町5-4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8128号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年末年始、12/29~1/3は年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北七条西5-5-3 札幌千代田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR函館本線/札幌駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年末年始休業、12月29日~1月4日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区豊平七条7-3-27 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/学園前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7140号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北十九条東5-2-10 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北18条駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西3-2-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/北24条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8687号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北三十六条東16-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/新道東駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8213号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北三十四条東16丁目1-5しんえいセコンドビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線 新道東駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4有田エステートビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西11丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、8/13~16 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北三十八条西4-1-15 ちゃいるどハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)第6860号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 不動産会社 | 賃貸・売買のアシスト札幌麻生店(株)アシスト | (株)ビッグ北24条店 | (株)ビッグ円山店 | (株)ビッグ北18条店 | (株)ビッグ麻生店 | エイブルネットワーク栄町店(株)フリールーム | 賃貸・売買のアシスト札幌北大前店(株)アシスト | ビッグ栄町店(株)パワー・システム | 賃貸・売買のアシスト札幌駅前店(株)アシスト | (株)maison de leben | 株式会社 ハウスピース アパマンショップ麻生店 | 株式会社 NEO LINX アパマンショップ北24条店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ北大前店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ東区役所店 | ピタットハウス東区役所前店コア電子(株) | 北章ハウザー麻生店(株)ハウスプロデュース | アパマンショップ札幌北口店(株)ASSETIA | ピタットハウス学園前店コア電子(株) | (株)in Focus | ホームメイトFC北24条店合同会社リアム | ホームメイトFC新道東店(株)エフズライフ | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ新道東店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店 | ビッグ麻生南口店(有)アクトプラス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:エアコン分解清掃 16500円税込)/水廻り消毒料 33000円/ 町内会費 300円/ 24時間管理費 1100円/ |
合計6.05万円(内訳:水廻り消毒料 38500円 エアコン清掃料:22000円)/24時間管理費:1100 町内会費:300 |
合計4.95万円(内訳:水廻消毒料33000円、エアコン清掃料16500円)/町内会費300円 |
24時間管理費:1100円 町内会費:300円 |
○ 初期費用 水廻り消毒料 契約時 38,500円(税込) エアコン清掃料 入居時 22,000円(税込) ○ ランニングコスト 町内会費 月額 300円 24時間管理料 月額 1,100円(税込) ○ 退去時 カギ交換費用 退去時 22,000円(税込) ※ペット相談可能(要礼金1ヵ月・小型犬2匹まで:退去時消臭料35,000円税別・猫1匹まで:退去時消臭料65,000円税別) |
合計6.05万円(内訳:エアコン清掃料 22000円/水廻消毒料 38500円)/町内会費 300円/月、24時間管理料 1100円/月 |
合計6.05万円(内訳:水廻り消毒料38500円、エアコン清掃料22000円)/【月額】町内会費300円、24時間管理費1100円 【退去時】鍵交換代22000円 【ペット飼育時のみ】ペット礼金1ヶ月、小型犬2匹まで:退去時消臭料38500円、猫1匹まで:退去時消臭料71500円 |
合計10.45万円(内訳:水廻り消毒料 契約時 38500円 エアコン清掃料 入居時 22000円税込 鍵交換代 22000円税込 エアコン分解清掃 22000円)/24時間管理料 1100円/月額 ハウスクリーニング 38500円/ 町内会費 300円/月額 |
鍵交換料:22,000円 |
鍵交換料:22,000円 |
鍵交換料:22,000円 |
鍵交換料:22,000円 |
合計7.15万円(内訳:水廻り消毒料 38500円税込 エアコン清掃料 22000円税込 鍵交換代 11000円税込)/24時間管理料 1100円/月額 町内会費 300円/月額 |
合計8.25万円(内訳:水廻消毒料3.85万円 エアコン清掃料2.2万円 カギ交換費用(退去時)2.2万円)/町内会費 月額300円 24時間管理費 月額1100円 |
合計14.85万円(内訳:水廻り消毒料/ペット消臭料(猫飼育時・退去時)(課税対象)/ペット消臭料(小型犬飼育時・退去時)(課税対象)等)/24時間管理費用 1100円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:水廻り消毒料 38500円)/エアコン清掃料 22000円/ 町内会費 300円/月額 24時間管理料 1100円/月額 カギ交換費用 22000円/退去時 |
合計4.95万円(内訳:ハウスクリーニング 33000円税込 エアコン分解清掃 16500円税込)/カギ交換費用 22000円/退去時 町内会費 300円/月額 24時間管理費 1100円/月額 |
鍵交換料:22,000円 |
鍵交換料:22,000円 |
合計4.95万円(内訳:水廻り消毒料・エアコン清掃料)/鍵交換料11.000円・月額費用 24時間管理費1.100円・町内会費300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.5% |
保証会社利用必 ご確認ください。 |
保証会社利用必 お問い合わせください |
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください♪ |
保証会社利用必 ・オリコ:初回50%、毎月手数料1.5%(引落手数料込)・ジェイリース:初回50%(毎月1.5%引落手数料込) ・全保連:初回50%(年更新13,000円)、初回120%(年更新ナシ)、毎月引落手数料330円 |
保証会社利用必 初回保証料 家賃総額の50% 月額1.5%(その他プラン有) |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回保証料50% |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.5% |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
保証会社利用必 [保証料備考]保証契約期間1年、契約料は月額総賃料(管理費・駐車場代含む)の50 100%(審査状況により変動) |
保証会社利用必 初回保証料 50%・年更新1.3万円か120%・年更新無(全)50%・月手数料1.5%(オ・ジ) |
保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社利用必 賃料等の0.5か月~1ヶ月(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 詳細 管理会社要確認 |
| その他 |
弊社は札幌市内であればお取り扱いの出来ない物件はございません。わざわざ何社も足を運ばなくても窓口一つでご案内フットワークが軽いスタッフが皆様のご来店、笑顔でお待ちしております。 |
まいばすけっと新琴似6条1丁目まで662m/セブンイレブン札幌新琴似6条東まで395m/巡回管理/wifiが月額費用不要で接続できますよ! |
巡回管理 |
まいばすけっと新琴似6条1丁目まで662m/セブンイレブン札幌新琴似6条東まで395m/巡回管理 |
マックスバリュ新琴似店まで764m/東光ストア麻生店まで827m/巡回管理/LPガス・トイレ・温水洗浄便座・洗濯機置場(室内)・シャワー・追い焚き・洗面所・洗髪洗面化粧台・バス・トイレ別・浴室・システムキッチン・給湯ガス・暖房燃料灯油・エアコン1基・インターネット利用可・ネット無料・収納・シューズボックス・トランクルーム・バルコニー・照明・角部屋・TVモニターホン・室内物干・ペット可・照明(一部)・網戸 |
カギ交換費用22,000円 |
【ペット飼育時のみ】ペット礼金1ヶ月、小型犬2匹まで:退去時消臭料38500円、猫1匹まで:退去時消臭料71500円 |