広島市中区白島九軒町の賃貸物件一覧
広島県広島市中区白島九軒町の賃貸マンション、アパート、一戸建て・その他の物件一覧ページです。
賃料の上限はおいくらですか?
該当物件数145件
間取りを人数から選ぶ
マンション第2ホウライツルハウス新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩9分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩9分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩10分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築35年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
4階 |
5.5万円 0円 |
敷1ヶ月 礼1ヶ月 | 1DK 31.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:23枚
|
4階 |
5.5万円 - |
敷11万円 礼5.5万円 | 1DK 34.30m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
3階 |
5.5万円 - |
敷5.5万円 礼5.5万円 | 1DK 31.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
2階 |
5.5万円 - |
敷11万円 礼0円 | 1DK 31.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
5.5万円 - |
敷5.5万円 礼5.5万円 | 1DK 31.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
5.5万円 0円 |
敷1ヶ月 礼1ヶ月 | 1DK 35.30m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
5.5万円 - |
敷11万円 礼5.5万円 | 1DK 35.30m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
1階 |
4.6万円 - |
敷4.6万円 礼4.6万円 | 1DK 31.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンションザ・マジェスティー白島九軒町新着あり
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩10分
- JR山陽本線 広島駅 徒歩25分
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築2年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 12階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
12階 |
16.5万円 5,000円 |
敷33万円 礼16.5万円 | 2LDK 60.79m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
12階 |
17万円 - |
敷34万円 礼17万円 | 2LDK 60.79m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
6階 |
16.2万円 - |
敷32.4万円 礼16万円 | 2LDK 60.79m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:20枚
|
6階 |
16.4万円 - |
敷32.8万円 礼16.4万円 | 2LDK 59.53m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
6階 |
16.2万円 5,000円 |
敷32.4万円 礼16.2万円 | 2LDK 60.79m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
16.5万円 0円 |
敷2ヶ月 礼1ヶ月 | 2LDK 60.79m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
16万円 5,000円 |
敷32万円 礼16万円 | 2LDK 60.79m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンション広電白島線白島駅まで徒歩6分新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩3分
- JR山陽本線 広島駅 徒歩15分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩7分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築14年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 10階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
10階 |
19.8万円 8,000円 |
敷19.8万円 礼39.6万円 | 2LDK 82.60m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション山陽線新白島駅まで徒歩9分新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩8分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩10分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩11分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築32年 | 構造 | 鉄筋(SRC) | 総階数 | 10階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:17枚
|
6階 |
18万円 - |
敷36万円 礼18万円 | 4SLDK 116.79m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
6階 |
11.3万円 - |
敷22.6万円 礼11.3万円 | 3SLDK 79.53m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:17枚
|
5階 |
12.6万円 - |
敷25.2万円 礼12.6万円 | 3LDK 85.64m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:15枚
|
5階 |
12.6万円 - |
敷25.2万円 礼0円 | 4LDK 85.64m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:15枚
|
4階 |
13.6万円 - |
敷27.2万円 礼13.6万円 | 4LDK 84.89m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:9枚
|
4階 |
13.6万円 - |
敷27.2万円 礼0円 | 4LDK 84.89m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
4階 |
11.8万円 - |
敷23.6万円 礼0円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
4階 |
12.6万円 - |
敷25.2万円 礼0円 | 4LDK 85.64m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:15枚
|
4階 |
11.8万円 - |
敷23.6万円 礼11.8万円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
3階 |
11.3万円 - |
敷22.6万円 礼11.3万円 | 3SLDK 79.53m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
3階 |
11.3万円 - |
敷22.6万円 礼11.3万円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンション広電白島線白島駅まで徒歩6分新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩6分
- JR山陽本線 広島駅 徒歩21分
- 広島電鉄白島線 家庭裁判所前駅 徒歩11分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築24年 | 構造 | 鉄筋(SRC) | 総階数 | 7階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
4階 |
8.2万円 - |
敷16.4万円 礼8.2万円 | ワンルーム 49.81m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
2階 |
8.2万円 - |
敷16.4万円 礼8.2万円 | ワンルーム 44.72m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション山陽線新白島駅まで徒歩8分新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩7分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩5分
- JR山陽本線 広島駅 徒歩18分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築43年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 3階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
3階 |
4.3万円 - |
敷8.6万円 礼4.3万円 | 1K 20.00m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
3階 |
4.3万円 - |
敷12.9万円 礼0円 | 1K 20.00m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションメルポート白島新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩7分
- 広島高速交通アストラムライン 新白島駅 徒歩8分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築23年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 7階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
3階 |
6万円 3,000円 |
敷12万円 礼6万円 | 1K 26.30m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
マンションコーポ石堂新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
- 広島電鉄白島線 家庭裁判所前駅 徒歩8分
- JR可部線 新白島駅 徒歩10分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築41年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 3階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
2階 |
5万円 - |
敷10万円 礼5万円 | 1LDK 38.88m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
5.5万円 - |
敷16.5万円 礼5.5万円 | 1LDK 38.88m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション第23友建ビル新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩5分
- JR山陽本線 広島駅 徒歩20分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築21年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 9階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
6階 |
6.2万円 3,000円 |
敷6.2万円 礼6.2万円 | 1K 29.19m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
6階 |
6.1万円 3,000円 |
敷6.1万円 礼6.1万円 | 1K 29.19m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
4階 |
3.5万円 - |
敷0円 礼0円 | 1K 22.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションアイレスト白島九軒町新着あり
- JR山陽本線 広島駅 徒歩22分
- JR山陽本線 横川駅 徒歩28分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩8分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築43年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 3階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
3階 |
4.3万円 - |
敷12.9万円 礼0円 | 1K 20.00m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:15枚
|
3階 |
4.3万円 - |
敷8.6万円 礼4.3万円 | 1K 20.00m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
2階 |
4.3万円 - |
敷12.9万円 礼0円 | 1K 20.00m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションライオンズマンション白島九軒町
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩4分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩9分
- 広島高速交通アストラムライン 新白島駅 徒歩12分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築30年 | 構造 | 鉄筋(SRC) | 総階数 | 12階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:5枚
|
5階 |
14.9万円 - |
敷29.8万円 礼14.9万円 | 3LDK 73.22m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
10階 |
19.8万円 8,000円 |
敷19.8万円 礼39.6万円 | 2LDK 82.60m2 |
南向き 角部屋 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
3階 |
5.5万円 3,000円 |
敷11万円 礼5.5万円 | 1DK 40.95m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
3階 |
5.4万円 3,000円 |
敷10.8万円 礼5.4万円 | 1DK 40.95m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
3階 |
5.4万円 3,000円 |
敷10.8万円 礼5.4万円 | 1LDK 40.95m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
5.5万円 3,000円 |
敷11万円 礼5.5万円 | 1LDK 40.95m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
5.5万円 3,000円 |
敷11万円 礼5.5万円 | 1LDK 40.95m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンション実森ビル
- JR山陽本線 広島駅 徒歩22分
- JR山陽本線 横川駅 徒歩27分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩8分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築50年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
4階 |
3.7万円 1,000円 |
敷0円 礼0円 | 1K 22.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
4階 |
3.5万円 1,000円 |
敷0円 礼0円 | 1K 22.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションスリーゼ白島
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩4分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩9分
- JR可部線 新白島駅 徒歩9分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築31年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
3階 |
5万円 - |
敷10万円 礼0円 | 1K 25.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
2階 |
5.5万円 - |
敷11万円 礼0円 | 1K 25.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
5万円 - |
敷10万円 礼0円 | 1K 24.30m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
2階 |
5.5万円 - |
敷11万円 礼0円 | 1K 20.80m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンションジュネス九軒町
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩7分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩9分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築34年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
4階 |
4.6万円 11,000円 |
敷0円 礼4.6万円 | 1K 20.25m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
3.9万円 3,000円 |
敷0円 礼0円 | 1K 20.25m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
3.9万円 3,000円 |
敷0円 礼3.9万円 | 1K 20.25m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
2階 |
3.9万円 3,000円 |
敷0円 礼3.9万円 | 1K 20.25m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンションホウライツルビル
- JR山陽本線 広島駅 徒歩22分
- JR山陽本線 横川駅 徒歩30分
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩9分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築32年 | 構造 | 鉄筋(SRC) | 総階数 | 10階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
6階 |
18万円 - |
敷36万円 礼18万円 | 4SLDK 116.79m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
6階 |
11.3万円 - |
敷22.6万円 礼11.3万円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:17枚
|
5階 |
11.3万円 - |
敷22.6万円 礼11.3万円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:22枚
|
5階 |
12.6万円 - |
敷25.2万円 礼12.6万円 | 3LDK 85.64m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:24枚
|
4階 |
13.6万円 - |
敷27.2万円 礼13.6万円 | 4LDK 84.89m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
4階 |
11.8万円 - |
敷23.6万円 礼11.8万円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:22枚
|
4階 |
12.6万円 0円 |
敷2ヶ月 礼1ヶ月 | 4LDK 85.64m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:30枚
|
3階 |
11.3万円 - |
敷22.6万円 礼11.3万円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
3階 |
11.3万円 - |
敷22.6万円 礼11.3万円 | 3LDK 79.53m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンション159ビル
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩8分
- 広島電鉄白島線 家庭裁判所前駅 徒歩10分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩11分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築24年 | 構造 | 鉄筋(SRC) | 総階数 | 9階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:30枚
|
4階 |
8.2万円 - |
敷16.4万円 礼8.2万円 | 1K 43.58m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:20枚
|
4階 |
8.2万円 - |
敷24.6万円 礼8.2万円 | 1K 43.58m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:20枚
|
2階 |
8.2万円 - |
敷16.4万円 礼8.2万円 | ワンルーム 44.72m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
8.2万円 - |
敷24.6万円 礼8.2万円 | ワンルーム 44.72m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:30枚
|
1階 |
9.3万円 - |
敷18.6万円 礼9.3万円 | ワンルーム 55.94m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:23枚
|
1階 |
9.3万円 - |
敷27.9万円 礼9.3万円 | ワンルーム 55.94m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンション第三原田ビル
- JR山陽本線 広島駅 徒歩22分
- JR山陽本線 横川駅 徒歩27分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩7分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築47年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 5階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:26枚
|
4階 |
3.5万円 1,000円 |
敷0円 礼3.5万円 | 1DK 22.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:26枚
|
4階 |
3.5万円 1,000円 |
敷0円 礼3.5万円 | 1DK 22.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:24枚
|
4階 |
3.5万円 1,000円 |
敷0円 礼3.5万円 | 1DK 22.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション中村ビル
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩6分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩8分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩9分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築31年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 3階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:26枚
|
3階 |
7.5万円 - |
敷15万円 礼7.5万円 | 2LDK 48.45m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション山根ビル
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩7分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩9分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩9分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築47年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 3階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:26枚
|
3階 |
4万円 - |
敷8万円 礼4万円 | 2K 31.59m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:8枚
|
2階 |
9万円 4,000円 |
敷0円 礼20万円 | 2DK 53.05m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
9万円 4,000円 |
敷0円 礼20万円 | 2DK 53.05m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション広電白島線白島駅まで徒歩7分新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
- JR山陽本線 広島駅 徒歩15分
- 広島電鉄白島線 縮景園前駅 徒歩10分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築40年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
4階 |
7.2万円 - |
敷14.4万円 礼7.2万円 | 1LDK 39.60m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:15枚
|
4階 |
7.2万円 - |
敷7.2万円 礼7.2万円 | 1LDK 40.00m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンション広電白島線白島駅まで徒歩4分新着あり
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩7分
- 広島高速交通アストラムライン 新白島駅 徒歩11分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築34年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:15枚
|
4階 |
4.6万円 11,000円 |
敷0円 礼4.6万円 | 1K 20.25m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
3.9万円 30,000円 |
敷0円 礼3.9万円 | 1K 20.25m2 |
あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
||
|
画像:15枚
|
2階 |
3.9万円 3,300円 |
敷0円 礼3.9万円 | 1K 20.25m2 |
即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションD―resoot
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩5分
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩7分
- 広島高速交通アストラムライン 城北駅 徒歩10分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築47年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 3階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
3階 |
4.8万円 - |
敷9.6万円 礼4.8万円 | ワンルーム 25.00m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:18枚
|
2階 |
4.8万円 - |
敷9.6万円 礼0円 | 1K 25.00m2 |
角部屋 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:19枚
|
5階 |
3.5万円 1,000円 |
敷1ヶ月 礼0円 | 1DK 22.82m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
5階 |
3.6万円 - |
敷3.6万円 礼0円 | 1DK 23.00m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:19枚
|
2階 |
3.7万円 1,000円 |
敷1ヶ月 礼0円 | 1DK 22.82m2 |
南向き 角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
3.6万円 - |
敷3.6万円 礼0円 | 1DK 23.00m2 |
南向き 即入可 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:19枚
|
2階 |
3.5万円 1,000円 |
敷1ヶ月 礼0円 | 1DK 23.11m2 |
角部屋 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
2階 |
3.8万円 - |
敷3.8万円 礼0円 | 1DK 23.00m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
マンションメゾンドール白島
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩8分
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩8分
- 広島高速交通アストラムライン 白島駅 徒歩8分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築34年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
3階 |
4.5万円 - |
敷13.5万円 礼4.5万円 | 1DK 27.00m2 |
角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションQハイツ大内
- JR山陽本線 広島駅 徒歩21分
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩7分
- 広島電鉄白島線 家庭裁判所前駅 徒歩9分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築40年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 4階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:19枚
|
4階 |
7.2万円 - |
敷14.4万円 礼7.2万円 | 1LDK 39.60m2 |
南向き | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:20枚
|
4階 |
7.2万円 - |
敷21.6万円 礼7.2万円 | 1LDK 39.60m2 |
南向き 角部屋 | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
マンションtwooneビル
- 広島電鉄白島線 白島駅 徒歩5分
- 広島電鉄白島線 家庭裁判所前駅 徒歩7分
- JR山陽本線 新白島駅 徒歩9分
広島県広島市中区白島九軒町
| 築年数 | 築33年 | 構造 | 鉄筋(RC) | 総階数 | 5階建 |
|---|
| すべて選択 | 階数 | 賃料/管理費 | 敷金/礼金 | 部屋の広さ | お気に入り/お問い合わせ | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
画像:20枚
|
3階 |
4.1万円 4,000円 |
敷0円 礼0円 | 1K 20.00m2 |
南向き 即入可 ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|
|
画像:17枚
|
3階 |
4.1万円 4,000円 |
敷0円 礼0円 | 1K 20.00m2 |
南向き ペット | あとで検討する |
この部屋の 詳細を見る |
|