現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和己斐本町ホームズ弐番館 広島県広島市西区己斐本町3丁目(1997年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市西区己斐本町3丁目に位置する藤和不動産分譲×西松建設施工の14階建ての鉄骨造(S)マンションです。築30年(1997年01月築)・総戸数59戸で最寄りはJR山陽本線 西広島駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和己斐本町ホームズ弐番館

募集状況(1件掲載)

藤和己斐本町ホームズ弐番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 10.7万円 -

32.1万円

10.7万円

3LDK 67.84m2 南西

部屋情報 藤和己斐本町ホームズ弐番館 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

三菱地所ハウスネット(株)広島営業部賃貸営業課
営業時間 AM9:30~PM18:00 定休日 水曜日、第1・第3火曜日
住所 広島県広島市中区大手町3-7-5 広島パークビル1階 地図
交通機関 広島電鉄宇品線/中電前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第6019号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104028003H0000100502544203
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し、GW休暇 5/3~5/5
住所 広島県安芸郡府中町八幡1-4-23 地図
交通機関 バス/安芸府中郵便局前 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104028003H0000100502799541

この部屋のその他費用

不動産会社 三菱地所ハウスネット(株)広島営業部賃貸営業課 オールハウス(株)(お問合せ窓口)
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

※駐輪場空き要確認【年額500円/台】 ※駐車場サイズ制限有(要確認) ※退去時借主様負担項目:室内クリーニング/畳・襖・障子の張替

保証会社

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 エルズサポート株式会社利用必須 初回:家賃総額50%、更新:12,000円/年

その他

1年未満解約時賃料1か月分の違約金有 大規模修繕工事実施計画有(2027年以降・詳細協議中) 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃費借主負担 付属施設空状況要確認

もっと見る

※喫煙不可 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)藤和己斐本町ホームズ弐番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 2階

9.5万円

0円

28.5万円

9.5万円

3LDK 67.91m2 南西
2024年04月 13階

9.5万円

0円

28.5万円

9.5万円

2LDK 56.18m2 南西
2021年03月 13階

9万円

0円

27万円

9万円

2LDK 56.18m2 南西
2021年02月 2階

9万円

0円

27万円

9万円

3LDK 67.91m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和己斐本町ホームズ弐番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和己斐本町ホームズ弐番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和己斐本町ホームズ弐番館

住所 広島県広島市西区己斐本町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年01月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 14階建て 総戸数 59戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 藤和不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和己斐本町ホームズ弐番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和己斐本町ホームズ弐番館

周辺地図

広島県広島市西区己斐本町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和己斐本町ホームズ弐番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
レセルバイベリカ
564m
中国料理 恵莉華
1362m
1072m
こりく
1087m
あきちゃん
1114m
スーパー・デパート
ゆめマート 己斐
507m
株式会社スパーク ニュー庚午店
907m
株式会社フレスタ 己斐上店
921m
マックスバリュ エクスプレス庚午店
984m
ジュンテンドー庚午店
1370m
コンビ二
ファミリーマート 己斐本町一丁目店
217m
セブン‐イレブン 広島己斐本町店
356m
ファミリーマート己斐中一丁目店
448m
ヤマザキデイリーストアー福島町店
685m
ローソン 広島高須台店
830m
薬局・ドラッグストア
あお調剤薬局 西広島店
84m
みやなが薬局 己斐店
105m
有限会社ハイクリーン薬局
111m
コスモス薬局己斐店
145m
千幸堂薬局
188m
金融機関・郵便局
広島市信用組合 己斐支店
191m
広島信用金庫 己斐支店
261m
広島己斐郵便局
471m
株式会社広島銀行 研修所
527m
株式会社広島銀行 己斐支店
538m
病院
隅田耳鼻咽喉科
93m
井上歯科医院
118m
松阪内科
121m
落久保外科・循環器科クリニック
124m
岡本クリニック
131m
動物病院
K動物病院
786m
川野獣医科
902m
高須犬猫病院
1020m
庚午動物病院
1076m
大学・専門学校
朝日医療専門学校 広島校
180m
広島酔心調理製菓専門学校
731m
広島工業大学専門学校
993m
MSH医療専門学校
1207m
高校・高専
広島音楽高等学校
963m
ノートルダム清心中・高等学校
1045m
芸陽観音同窓会事務局
1342m
中学校・小学校
広島市立己斐小学校
562m
広島市立高須小学校
967m
広島市立己斐東小学校
1015m
広島市立観音中学校
1051m
広島市立観音小学校
1101m
幼稚園・保育園
ピッピの森病児保育室
243m
学校法人己斐みどり幼稚園
425m
メリーポピンズ
426m
広島市立 己斐保育園
571m
みどりの森 みらい保育園
724m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和己斐本町ホームズ弐番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和己斐本町ホームズ弐番館

過去に売り出された価格履歴(7件) 藤和己斐本町ホームズ弐番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年06月 2階
2,980万円
130.95万円/坪 3LDK 75.23m2 -
2023年06月 1階
4,198万円
192.21万円/坪 2SLDK 72.2m2 南西
2022年10月 6階
2,380万円
114.46万円/坪 3LDK 68.74m2 南西
2022年07月 6階
2,580万円
124.07万円/坪 3LDK 68.74m2 南西
2022年06月 6階
2,880万円
138.5万円/坪 3LDK 68.74m2 南西
2021年01月 14階
2,699万円
129.8万円/坪 3LDK 68.74m2 西
2020年12月 4階
2,699万円
129.8万円/坪 3LDK 68.74m2 西
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ