現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

バンベール岐阜ザ・タワー 岐阜県岐阜市神田町4丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岐阜県岐阜市神田町4丁目に位置する矢作地所分譲×矢作建設工業施工の19階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年02月築)で最寄りはJR東海道本線 岐阜駅 徒歩14分。名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴バンベール岐阜ザ・タワー

募集状況(1件掲載)

バンベール岐阜ザ・タワーの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
18階 16.8万円 -

16.8万円

16.8万円

3LDK 72.32m2

部屋情報 バンベール岐阜ザ・タワー 3LDK / 18階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ岐阜店
営業時間 09:30~18:30(5月~8月9:30~18:30) 定休日 -
住所 岐阜県岐阜市金宝町3丁目1 地図
交通機関 JR東海道本線 岐阜駅 7分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000482837
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
アパマンショップ岐阜駅南店 株式会社オーキッド
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 岐阜県岐阜市加納新本町3丁目1-1SPAZIO I号室 地図
交通機関 JR東海道本線 岐阜駅 11分
免許番号 国土交通大臣(1)10786 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 公益社団法人全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104668076
Room Collection 部屋コレ 一宮店(株)M's Collection
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、12/26~1/3
住所 愛知県一宮市花池3-25-2 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/妙興寺駅 歩7分
免許番号 愛知県知事(2)第24442号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21201251004H0000100502754621
ハウスコム東海(株)岐阜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し・GW休業5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 岐阜県岐阜市宇佐南4-1-21 地図
交通機関 JR東海道本線/西岐阜駅 歩23分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21201251004H0000100502732243
ROOMPIA岐阜北店(株)エコ・ハウス
営業時間 9:00~18:0 0 定休日 定休日なし、年末年始
住所 岐阜県岐阜市古市場 中原67-1 地図
交通機関 JR東海道本線/岐阜駅 バス25分 (バス停)岐大口 歩5分
免許番号 岐阜県知事(3)第4714号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21201251004H0000100502905178
(株)エコ・ハウス賃貸の窓口 ROOMPIA 茜部店
営業時間 9:00~18:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 岐阜県岐阜市東鶉3-43-1 地図
交通機関 JR東海道本線/岐阜駅 バス17分 (バス停)茜部大川 歩1分
免許番号 岐阜県知事(3)第4714号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21201251004H0000100502905211
ホームメイトFC岐阜駅前店ユージーハウス(株)
営業時間 10時から18時 定休日 水曜日(1月~3月は除く)、GW・お盆・年末年始
住所 岐阜県岐阜市神田町7-16-1 東洋ビルB1階 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/名鉄岐阜駅 歩3分
免許番号 岐阜県知事(4)第4620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21201251004H0000100503616544
ハウスコム東海(株)岐阜駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日:月末月初含む・祝日除く、冬季休業:12月25日~1月3
住所 岐阜県岐阜市神田町9-27 大岐阜ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/岐阜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21201251004H0000100503601326
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、第二木曜日
住所 岐阜県岐阜市茜部大川1-111-1 地図
交通機関 JR東海道本線/岐阜駅 バス16分 (バス停)茜部大川 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:21201251004H0000100503936042

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ岐阜店 株式会社オーキッド アパマンショップ岐阜駅南店 Room Collection 部屋コレ 一宮店(株)M's Collection ハウスコム東海(株)岐阜店 ROOMPIA岐阜北店(株)エコ・ハウス (株)エコ・ハウス賃貸の窓口 ROOMPIA 茜部店 ホームメイトFC岐阜駅前店ユージーハウス(株) ハウスコム東海(株)岐阜駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜店

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)3.08万円)/月額:賃貸入居サポート会費 1210円

賃貸入居サポート会費:1210円/月 解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 入居時 30,800円 防災バッグ22,000円(税込)ファイテック6,050円(税込)

賃貸入居サポート 月額1210円

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)3.08万円)/月額:賃貸入居サポート会費 1210円

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス3.08万円)/賃貸入居サポート会費 1210円(月額)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時:賃料等の60%/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 管理会社指定 要確認

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:【クレディセゾン】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%

その他

■解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:契約開始時・入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 その他 【クレディセゾン】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

★オンライン内見、現地待合せ歓迎です!お問合せはお気軽に★ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:契約開始時・入居中の費用は借主様負担  保証会社利用必須 その他 【クレディセゾン】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

解約時費用:ハウスクリーニング1 210円/平米 浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:契約開始時・入居中の費用は借主様負担

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(8件)バンベール岐阜ザ・タワー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 4階

16万円

0円

32万円

16万円

3LDK 95.12m2
2025年02月 18階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

3LDK 72.32m2
2025年02月 18階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

3LDK 66.08m2
2024年04月 8階

13万円

0円

0円

0円

2LDK 62.41m2
2024年03月 8階

14.5万円

0円

29万円

14.5万円

2SLDK 66.08m2
2024年02月 3階

19.8万円

0円

0円

19.8万円

4LDK 90.42m2
2023年09月 3階

19.8万円

0円

39.6万円

19.8万円

4LDK 87.14m2
2023年07月 3階

19.8万円

0円

0円

19.8万円

4LDK 90.42m2
この物件の残り3件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

バンベール岐阜ザ・タワーの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

バンベール岐阜ザ・タワーの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細バンベール岐阜ザ・タワー

住所 岐阜県岐阜市神田町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年02月(築6年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 19階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 矢作建設工業 分譲会社 矢作地所
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備バンベール岐阜ザ・タワー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境バンベール岐阜ザ・タワー

周辺地図

岐阜県岐阜市神田町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設バンベール岐阜ザ・タワー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
開化亭
269m
小菜中華 hiro
291m
焼鳥 みずき
369m
たか田八祥
183m
BAROSSA cocktailier
744m
スーパー・デパート
ミットリア
135m
岐阜高島屋
256m
マックスバリュ岐阜元町店
268m
クロス マーケット
356m
株式会社名古屋三越 岐阜出張所
368m
コンビ二
セブン‐イレブン 岐阜金園町2丁目店
275m
ファミリーマート 岐阜西柳ヶ瀬店
343m
セブン‐イレブン 岐阜長良橋通店
346m
セブン‐イレブン 岐阜明徳町店
602m
ファミリーマート名鉄岐阜駅北店
612m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局柳ケ瀬店
92m
株式会社三共薬局
100m
スギ薬局 柳ケ瀬中央店
271m
なの花薬局 駒爪店
346m
株式会社平成調剤薬局 金町店
372m
金融機関・郵便局
株式会社十六銀行 柳ケ瀬支店
95m
岐阜徹明郵便局
137m
岐阜若宮郵便局
227m
株式会社大垣共立銀行 岐阜支店
266m
岐阜銀行協会
274m
病院
永田歯科医院
117m
藤掛第一病院
120m
小木曽医院
237m
小坂内科
238m
ながよ皮膚科クリニック
249m
動物病院
市橋愛犬病院
867m
加藤小動物病院
992m
けやき通りの動物クリニック
994m
大学・専門学校
岐阜美容専門学校
166m
岐阜女子大学 通信制大学院
501m
大原法律公務員専門学校 岐阜校
985m
岐阜調理専門学校
1021m
朝日大学病院 PDI岐阜歯科診療所
1310m
高校・高専
岐阜開成学院
457m
鶯谷高校
922m
啓晴高等学校
986m
岐阜県立 岐阜盲学校
1209m
ぎふ国際高等学校
1309m
中学校・小学校
岐阜市立白山小学校
796m
岐阜市立岐阜中央中学校
811m
岐阜市立梅林小学校
958m
岐阜市立徹明さくら小学校
1151m
岐阜市立明郷小学校
1153m
幼稚園・保育園
円徳寺幼稚園
320m
ハートンこまづめ認定こども園
369m
社会福祉法人瑞鳳会
433m
みぞはた保育園
634m
芽含幼稚園
638m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

バンベール岐阜ザ・タワーや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴バンベール岐阜ザ・タワー

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
バンベール岐阜ザ・タワーの間取り 9階

5,100万円

14,800円

10,500円

3LDK 95.68m2 南向き 角部屋
バンベール岐阜ザ・タワーの間取り 16階

5,300万円

14,800円

10,500円

3LDK 95.68m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(12件) バンベール岐阜ザ・タワー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 2階
3,200万円
160.09万円/坪 1SLDK 66.08m2
2025年04月 6階
3,900万円
165.12万円/坪 3LDK 78.08m2
2025年04月 18階
5,200万円
179.66万円/坪 3SLDK 95.68m2
2025年02月 4階
3,280万円
149.93万円/坪 3LDK 72.32m2
2024年09月 18階
3,987万円
182.25万円/坪 3LDK 72.32m2
2024年09月 4階
3,480万円
159.07万円/坪 3LDK 72.32m2
2024年06月 18階
4,100万円
187.41万円/坪 3LDK 72.32m2
2024年03月 4階
3,480万円
159.07万円/坪 3LDK 72.32m2
2023年08月 12階
3,497万円
159.85万円/坪 3LDK 72.32m2
2023年06月 12階
3,697万円
168.99万円/坪 3LDK 72.32m2
2022年10月 8階
5,280万円
193.04万円/坪 4SLDK 90.42m2
2022年04月 8階
5,280万円
193.04万円/坪 4SLDK 90.42m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ