物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市中央区清川3丁目 地図を見る | |
| 2000年03月(築27年) |
福岡県福岡市中央区清川3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築27年(2000年03月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ロイヤル南天神の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.4万円 6,000円 | 0円 0円 |
1R | 20.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.4万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 20.00m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | プロパンガス、フローリング、バルコニー、家具・家電付 |
|---|---|---|---|
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 土・日・祝 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区御供所町 12-1 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16639号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 七隈駅 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(木曜日は定休日です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 室見駅 23分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 別府駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 西新駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第9967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第16882号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 唐人町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水、営業時間外も対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定休、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アルマデ | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 | (有)アイテック博多店 | 賃貸住宅サービス FC大橋店(株)PLA NET | (株)アルコ博多営業所 | (株)アルコ藤崎駅前営業所 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | (株)タウンハウジング福岡西新店 | 北嶋不動産(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換費用18700円/事務手数料11000円)/安心サポート1100円(月額)/火災保険月額950円(月額)/町費300円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時清掃代:家賃1.1ヶ月分+故意・過失 |
退去時清掃代:家賃1.1ヶ月分+故意・過失 |
退去時清掃代:家賃1.1ヶ月分+故意・過失 |
退去時清掃代:家賃1.1ヶ月分+故意・過失 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
町会費300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.87万円(内訳:鍵交換代:18700円)/町費:300円/月、火災保険:950円/月 |
合計1.87万円(内訳:鍵交換代1.87万円)/サポート 月額1100円 火災保険 月額950円 町費 月額300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ジェイリース株式会社 月額賃料の50%又は80% 【プラン】いずれか選択 (1)JF(初回80%・更新なし)/(2)JWF(初回50%・年更新10000円) ※保あり/保なし は保証人の有無で選択してください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 加入要 / 賃貸保証会社:ジェイリース株式会社月額賃料の50%又は80% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
保険備考:ジャパン少額短期保険 |
☆アパマンショップ天神西通り店TEL092-406-2182 2年未満解約:家賃2ヶ月分 退去時清掃代:家賃1ヶ月分(税別)+故意・過失 解約予告1ヶ月前 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 月額賃料の50%又は80% 鍵交換代 18700円/消毒施工 11000円/安心サポート 1100円/町費 300円/火災保険 950円 |
福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 2年未満解約:家賃2ヶ月分 退去時清掃代:家賃1ヶ月分(税別)+故意・過失 解約予告1ヶ月前 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 月額賃料の50%又は80% 鍵交換代 18700円/消毒施工 11000円/安心サポート 1100円/町費 300円/火災保険 950円 |
☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ 2年未満解約:家賃2ヶ月分 退去時清掃代:家賃1ヶ月分(税別)+故意・過失 解約予告1ヶ月前 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 月額賃料の50%又は80% 鍵交換代 18700円/消毒施工 11000円/安心サポート 1100円/町費 300円/火災保険 950円 |
物件の見学をもっと便利に! 保証会社利用必須 ジェイリース 月額賃料の50%又は80%(【プラン】いずれか選択 ①JF(初回80%・更新なし)/②JWF(初回50%・年更新10000円)) 鍵交換 18700円/安心サポート 1100円 |