物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市中央区平尾5丁目 地図を見る | |
| 1994年12月(築32年) |
福岡県福岡市中央区平尾5丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1994年12月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩10分。地下鉄七隈線 薬院大通駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
グランディール平尾山荘の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 4.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.93m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.93m2
|
階数/方位 |
5階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、防犯ガラス、24時間緊急対応 |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-8-21 大橋西口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区春吉3-21-18 GEST25ビル603 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/天神南駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水、営業時間外も対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19141号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2-6-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区白金1-4-25 セントラルイマージュ405 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/薬院駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-1-17-2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第9967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区大名2-8-19 フィル・パーク福岡大名II4階-B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21184号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定休、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区舞鶴2-4-1 舞鶴T&Kビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/赤坂駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | バッチリ賃貸 大橋店(株)バッチリ賃貸福岡 | LIBERTE(株) | (株)タウンハウジング福岡西新店 | (株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | (株)三好不動産天神西通り店 | (株)エスアイパートナー | (有)アイテック | (株)Good Thomas | (株)アルコ博多営業所 | (株)アルコ藤崎駅前営業所 | 北嶋不動産(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.51万円(内訳:鍵交換代 19800円/消毒代 22000円/Goodプレミアムα登録料 3300円)/水町費 3300円/月、Goodプレミアムα 1430円/月 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/水町費 月額3300円 |
合計4.51万円(内訳:鍵交換代:19800円/Goodプレミアムα登録料:3300円/消毒代:22000円)/更新料金額(円):11000円、水町費:3300円/月、Goodプレミアムα:1430円/月、クリーニング代(退去時):44000円 |
合計4.51万円(内訳:鍵交換代 19800円/消毒代 22000円/24時間サポート登録料 3300円)/水町費 3300円/月、24時間サポート 1430円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.18万円(内訳:消毒代 22000円税込 鍵交換代 19800円税込)/水町費 3300円/月額 Goodプレミアムα 1430円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計7.63万円(内訳:保証委託料、住宅総合保険43862円/ルームクリーニング代32400円)/水町費、Goodプレミアム会員4104円 |
合計4.18万円(内訳:消毒代2.2万円 鍵交換代1.98万円)/水町費 月額3300円 サポート 月額1430円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 更新料10,000円/1年 月額保証料:550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 貸主指定保証 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%/年間更新料10,000円/月額保証料550円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回賃料総額60% 1年毎10000円 月額500円(税別) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/退去時清掃代:44,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
福岡市七隈線 薬院駅徒歩19分/お手持ちのスマホやタブレットで簡単オンライン内見可能!当社はLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能。掲載しきれない他の写真もLINEでお届できます。初期費用はクレジットでの決済も可能です。 |
巡回管理/初期費用分割可能。退去時クリーニング費用44,000円 |
【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
西鉄天神大牟田線 薬院駅徒歩21分/巡回管理 |
【アルコでご契約の場合、初期費用のカード決済(分割)が可能です。決済手数料はアルコが負担いたします。(分割手数料はお客様負担となりますのでご了承ください)アルコへのお問い合わせお待ちしております。】 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
グランディール平尾山荘の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市中央区平尾5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1994年12月(築32年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 8階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
グランディール平尾山荘(福岡県福岡市中央区平尾5丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、デザイナーズ、バス・トイレ別の8階建て鉄筋(RC)のマンションです。築32年(1994年12月)で西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:676万件を掲載中!