現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

チサンマンション大橋 福岡県福岡市南区筑紫丘1丁目(1974年築)

福岡県福岡市南区筑紫丘1丁目に位置する地産分譲×岡崎工業施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築53年(1974年04月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴チサンマンション大橋

募集状況(1件掲載)

チサンマンション大橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.9万円 -

0円

19.8万円

3LDK 66.87m2 北東

部屋情報 チサンマンション大橋 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
収納 シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112291851
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112291851
アパマンショップ井尻店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(駅徒歩1分以内) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10野上ビル2階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 井尻駅 1分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112291851
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112291851
新栄総合管理(株)賃貸部
営業時間 9:00~17:00 定休日 日曜・祝日
住所 福岡県福岡市中央区大名2-11-25 地図
交通機関 -
免許番号 福岡県知事(5)第13338号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134024001H0000100501924794
(株)エイブル大橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 5/12~7月末まで毎週火曜日、年末年始を除く
住所 福岡県福岡市南区大橋1-10-14 松田ビル1階 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40134024001H0000100506363301

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 新栄総合管理(株)賃貸部 (株)エイブル大橋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.5万円(内訳:鍵交換代(税込)3.3万円/消毒代(税込)2.2万円)

町費300円 室内消毒料22000円 鍵交換費33000円 退去時精算手数料5500円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料の70% 月額:総賃料の2%

その他

☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回保証料:月額総賃料の70% 月額保証料:月額総賃料の2% 鍵交換費用 33000円/室内消毒料 22000円

もっと見る

福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回保証料:月額総賃料の70% 月額保証料:月額総賃料の2% 鍵交換費用 33000円/室内消毒料 22000円

もっと見る

最新の空室確認はアパマン井尻店へ♪092-558-0660♪ 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回保証料:月額総賃料の70% 月額保証料:月額総賃料の2% 鍵交換費用 33000円/室内消毒料 22000円

もっと見る

☆アパマンショップ天神西通り店TEL092-406-2182 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回保証料:月額総賃料の70% 月額保証料:月額総賃料の2% 鍵交換費用 33000円/室内消毒料 22000円

もっと見る

通勤管理/リフォーム:西暦2026年03月クロス張替/床/洗面/現状優先/短期解約違約金(2年未満の場合、賃料の1ヶ月分)/更新事務手数料 2年毎15000円(税別)/退去時故意過失は実費精算/鍵交換費33000円(税込)、補助錠含む交換の場合88000円(税込)/法人・社宅代行契約の場合は退去時精算手数料:5000円(税別)/保証会社要加入/ペット不可/内見予約、申込はイタンジBBよりお願い致します

もっと見る

リノベーション物件☆

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(18件)チサンマンション大橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 5階

8.5万円

5,000円

0円

17万円

3LDK 74.52m2 -
2025年06月 3階

7.9万円

0円

0円

15.8万円

2LDK 63.67m2 南東
2025年06月 3階

7.9万円

0円

0円

15.8万円

2LDK 63.74m2 南東
2025年04月 3階

7.9万円

0円

0円

15.8万円

2LDK 59.82m2 南東
2024年10月 5階

7.9万円

6,000円

23.7万円

0円

2LDK 63.78m2 北東
2022年03月 4階

6.9万円

1,180円

0円

13.8万円

3LDK 71.12m2 -
2022年03月 2階

5万円

5,000円

0円

5万円

1LDK 30.58m2 -
2022年02月 4階

7.4万円

300円

0円

14.8万円

3LDK 71.12m2 -
2021年08月 4階

7.4万円

0円

0円

14.8万円

3LDK 71.12m2 -
2021年07月 1階

9.5万円

5,000円

0円

19万円

1SLDK 59.85m2 -
2021年03月 2階

6万円

0円

0円

12万円

2LDK 62.56m2 -
2020年11月 5階

7.5万円

6,000円

22.5万円

0円

2LDK 63.78m2 -
2020年10月 1階

9.9万円

6,000円

0円

9.9万円

1SLDK 59.85m2 -
2020年09月 5階

7.9万円

6,000円

23.7万円

0円

2LDK 63.78m2 北東
2020年08月 2階

5万円

5,000円

0円

5万円

1LDK 30.58m2 -
2020年04月 5階

7.9万円

0円

23.7万円

0円

3LDK 74.65m2
2020年03月 5階

7.9万円

6,000円

23.7万円

0円

2LDK 63.78m2 北東
2019年09月 5階

5.8万円

5,000円

0円

11.6万円

2SLDK 55m2 -
この物件の残り13件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

チサンマンション大橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

チサンマンション大橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細チサンマンション大橋

住所 福岡県福岡市南区筑紫丘1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1974年04月(築53年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 岡崎工業 分譲会社 地産
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備チサンマンション大橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境チサンマンション大橋

周辺地図

福岡県福岡市南区筑紫丘1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設チサンマンション大橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
博多もつ鍋 やま中 本店
375m
酒とめし 開放弦
1266m
テシマ
548m
焼とり 熟成魚 木崎
1278m
タイ屋台料理&ヌードル オシャ
710m
スーパー・デパート
マックスバリュエクスプレス 大橋店
435m
サニー野間店
982m
ボンラパス高宮店
1326m
にしてつストア 高宮店
1338m
株式会社マルキョウ 清水店
1360m
コンビ二
セブン‐イレブン 福岡大橋駅西店
184m
ローソン 大橋1丁目店
231m
ローソン大橋4丁目店
289m
セブン‐イレブン 西鉄大橋駅前店
350m
セブン‐イレブン 福岡向野2丁目店
403m
薬局・ドラッグストア
モリ薬局 大橋店
202m
ドラッグストアモリ 大橋店
211m
大橋中央薬局
217m
新生堂薬局 南大橋店
220m
井上調剤薬局
244m
金融機関・郵便局
福岡大橋郵便局
149m
福岡銀行 大橋支店
431m
株式会社西日本シティ銀行 大橋駅前支店
435m
福岡銀行 大橋支店福岡南ローンセンター
454m
十八親和銀行 塩原支店
529m
病院
ひめの胃腸内科クリニック
150m
福泉歯科医院
157m
上田整形外科・外科医院
207m
姫野治子内科クリニック
211m
医療法人大山小児科医院
241m
動物病院
山中動物病院
361m
大橋動物病院
433m
杉野動物病院
718m
砂輝動物病院
737m
さとこ犬猫クリニック
1279m
大学・専門学校
純真短期大学
304m
東和大学 同窓会鳳翔会
502m
コンピュータ教育学院メディアコミュニケーション
543m
九州大学附属図書館 芸術工学図書館
749m
国際エステティック専門学校
822m
高校・高専
福岡県立筑紫丘高等学校
491m
高宮学院 高等部
1007m
中学校・小学校
福岡市立筑紫丘中学校
289m
福岡市立筑紫丘小学校
369m
福岡市立野間中学校
486m
福岡市立玉川小学校
728m
福岡市立三宅小学校
897m
幼稚園・保育園
純真の丘 保育園
237m
こどもの園・純真
252m
まいむ保育園
387m
筑紫丘幼稚園
445m
Blossom保育園
460m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

チサンマンション大橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴チサンマンション大橋

過去に売り出された価格履歴(30件) チサンマンション大橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 5階
1,690万円
90.09万円/坪 1LDK 62.01m2 北東
2025年06月 5階
1,760万円
93.83万円/坪 1LDK 62.01m2 北東
2025年05月 5階
1,800万円
95.96万円/坪 1LDK 62.01m2 北東
2024年10月 2階
1,680万円
89.56万円/坪 2LDK 62.01m2 南東
2024年10月 2階
1,780万円
94.89万円/坪 2LDK 62.01m2 南東
2024年09月 4階
400万円
40.03万円/坪 1LDK 33.03m2 西
2024年08月 4階
450万円
45.04万円/坪 3LDK 33.03m2 西
2024年06月 5階
2,099万円
87.31万円/坪 2LDK 79.47m2 北東
2024年05月 3階
1,280万円
67.64万円/坪 2LDK 62.56m2 南東
2024年04月 5階
480万円
48.04万円/坪 1K 33.03m2 北西
2024年04月 3階
1,380万円
72.92万円/坪 2LDK 62.56m2 南東
2024年03月 5階
2,150万円
89.44万円/坪 2LDK 79.47m2 北東
2024年01月 1階
2,048万円
90.84万円/坪 3LDK 74.53m2 南東
2024年01月 5階
1,200万円
53.14万円/坪 3LDK 74.65m2 北東
2024年01月 5階
2,198万円
97.49万円/坪 2LDK 74.53m2
2024年01月 1階
1,980万円
87.82万円/坪 3LDK 74.53m2 南東
2023年12月 1階
2,098万円
93.06万円/坪 3LDK 74.53m2 南東
2023年12月 5階
2,260万円
100.24万円/坪 2LDK 74.53m2
2023年11月 1階
2,198万円
97.49万円/坪 3LDK 74.53m2
2023年10月 5階
1,540万円
68.2万円/坪 3LDK 74.65m2 北東
2023年10月 5階
2,280万円
101.13万円/坪 2LDK 74.53m2
2023年10月 1階
2,130万円
94.48万円/坪 3LDK 74.53m2 南東
2023年09月 1階
2,148万円
95.27万円/坪 3LDK 74.53m2 南東
2023年09月 1階
2,180万円
96.69万円/坪 3LDK 74.53m2 南東
2023年05月 1階
2,198万円
97.49万円/坪 3LDK 74.53m2
2023年05月 1階
2,220万円
98.47万円/坪 3LDK 74.53m2 南東
2023年05月 5階
2,380万円
105.56万円/坪 2LDK 74.53m2
2023年04月 5階
2,480万円
110万円/坪 3LDK 74.53m2
2022年12月 5階
1,690万円
89.8万円/坪 2LDK 62.21m2 南東
2022年12月 1階
1,420万円
62.99万円/坪 3LDK 74.52m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ