現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フリューゲル高砂 福岡県福岡市中央区高砂2丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市中央区高砂2丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築27年(2000年03月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩5分。西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フリューゲル高砂

募集状況(2件掲載)

フリューゲル高砂の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.3万円 7,000円

9.3万円

0円

2LDK 45.04m2 南東
4階 9.5万円 7,000円

9.5万円

0円

2LDK 45.04m2 -

部屋情報 フリューゲル高砂 2LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:90996665
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ天神西通り店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:90996665
アパマンショップ天神三越前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71454132
アパマンショップ薬院店 株式会社 明和不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分
免許番号 国土交通大臣(3)8432 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:74388721
アパマンショップ博多駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図
交通機関 地下鉄空港線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71454132
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:90996665
アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71454132
アパマンショップ吉塚店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市東区馬出1丁目1-2平野ビル 地図
交通機関 JR鹿児島本線 吉塚駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71454132
(株)タウンハウジング福岡筑紫口店
営業時間 9:00~19:00 19時以降もご相談可! 定休日 水曜日、事前ご予約で水曜日もご相談可
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-31 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
免許番号 福岡県知事(2)第18888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133023002H0000100497572156
(株)オクゼン不動産大橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、第2.4水曜日
住所 福岡県福岡市南区大橋1-12-7 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(9)第10406号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133023002H0000100497534409
アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図
交通機関 地下鉄空港線 唐人町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71454132
アパマンショップ大橋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71454132
(株)メイク・コーポレーション天神店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休
住所 福岡県福岡市中央区天神3-4-13 地図
交通機関 地下鉄空港線/天神駅 歩5分
免許番号 福岡県知事(5)第14769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133023002H0000100497321891
三和エステート(株)BRAINZ
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅南1-6-9 三和ビル3階2階 地図
交通機関 JR鹿児島本線/博多駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9311号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133023002H0000100497626473
(株)Lien
営業時間 8:00~19:00 定休日 なし
住所 福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805 地図
交通機関 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩3分
免許番号 福岡県知事(1)第21072号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:40133023002H0000100497534095

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 (株)タウンハウジング福岡筑紫口店 (株)オクゼン不動産大橋店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 (株)メイク・コーポレーション天神店 三和エステート(株)BRAINZ (株)Lien

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

退去費用:110,000円(税込)/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去費用:110,000円(税込)/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去費用:110,000円/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去時清掃代:110,000円(税込)/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去費用:110,000円/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去費用:110,000円(税込)/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去費用:110,000円/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去費用:110,000円/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料金額(円):11000円、SEED24:800円/月

合計4.51万円(内訳:鍵交換代:17600円/清掃費:27500円)

退去費用:110,000円/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

退去費用:110,000円/設備クリーニング費用:27,500円(税込)

安心サポート 880円/月

合計2.86万円(内訳:消毒代(任意)11000円/カギ交換費用17600円)/室内清掃費用27500円/ライフサポート24+880円

合計2.86万円(内訳:消毒費1.1万円 鍵交換代1.76万円)/室内清掃費用 27500円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 50%/初回50%年間1万円/管理会社指定保証会社

保証会社利用必 SEM保証、【オリコフォレントインシュアによる審査・口座振替】 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料無し)・月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回、契約時月額総賃料の50%・1万円/

オリコフォレントインシュア利用必 初回50%、毎月1.2%、更新料1万円/年

保証会社利用必 【オリコフォレントインシュアによる審査・口座振替】・初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし)・月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%)※更新料1年毎10 000円

その他

敷金・礼金なし!! お二人でのご入居もご相談ください♪♪ 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし) ・月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%) ※更新料1年毎10,000円 鍵交換 17600円/緊急サポート 880円

もっと見る

☆福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし) ・月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%) ※更新料1年毎10,000円 鍵交換 17600円/緊急サポート 880円

もっと見る

★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ 二年未満の解約の場合は賃料1ヶ月、一年未満の解約の場合は賃料2ヶ月分の違約金あり。/ペットの飼育・一時預かり不可/ピアノ不可 保証会社利用必須 SEM保証 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし)月額支払手数料:賃料合計の1%(変動費がある場合変動費含む合計の1%)更新料1年毎10,000円 火災保険料 13500円/カギ交換費用(課税対象) 17600円/緊急サポート(課税対象) 880円

もっと見る

アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! 保証会社利用必須 SEM保証 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし)・月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%)※更新料1年毎10,000円 鍵交換代 17600円/ライフサポート24+ 880円

もっと見る

もっと見る

福岡の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし) ・月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%) ※更新料1年毎10,000円 鍵交換 17600円/緊急サポート 880円