| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年03月 | 12階 |
13.8万円 0円 |
0円 27.6万円 |
3LDK | 76.08m2 | 南西 |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
福岡県福岡市中央区清川3丁目に位置する新栄住宅分譲×高木工務店施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築31年(1995年08月築)・総戸数87戸で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩12分。地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)、中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。
アンピール百年橋の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 16万円 10,000円 | 0円 16万円 |
3LDK | 76.08m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 16万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 76.08m2
|
階数/方位 |
9階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2-6-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 別府駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 七隈駅 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 西新駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(木曜日は定休日です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 室見駅 23分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)三好不動産天神西通り店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
クリーニング代:101,200円(税込) |
クリーニング代:101,200円(税込) |
クリーニング代:101,200円(税込) |
クリーニング代:101,200円(税込) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
めやす賃料(173333円) |
物件の見学をもっと便利に! 保証会社利用必須 トリプルサポート 初回保証料は月額賃料合計(駐車場も含めた合計)の50% 最低保証料30,000円 更新料1年毎20,000円 カギ交換代 32560円/消毒代 25300円/あんしんサポート24 1430円 |
賃貸、売買、管理は株式会社グリーンルームにお任せください! 保証会社利用必須 トリプルサポート 初回保証料は月額賃料合計(駐車場も含めた合計)の50% 最低保証料30,000円 更新料1年毎20,000円 カギ交換代 32560円/消毒代 25300円/あんしんサポート24 1430円 |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年03月 | 12階 |
13.8万円 0円 |
0円 27.6万円 |
3LDK | 76.08m2 | 南西 |
売却を検討中の方へ
アンピール百年橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
アンピール百年橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市中央区清川3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1995年08月(築31年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(SRC) |
| 階数 | 14階建て | 総戸数 | 87戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 高木工務店 | 分譲会社 | 新栄住宅 |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | なし | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
アンピール百年橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 3階 |
3,480万円
|
176.66万円/坪 | 2LDK | 65.12m2 | 南 |
| 2025年12月 | 9階 |
4,185万円
|
181.84万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2025年12月 | 10階 |
4,180万円
|
197.09万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2025年11月 | 9階 |
4,238万円
|
184.15万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2025年09月 | 9階 |
4,280万円
|
185.97万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2025年04月 | 5階 |
3,699万円
|
174.41万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2025年03月 | 5階 |
3,799万円
|
179.13万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2025年03月 | 9階 |
4,280万円
|
185.97万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2025年02月 | 5階 |
3,899万円
|
183.84万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2025年02月 | 5階 |
4,199万円
|
197.99万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2024年12月 | 5階 |
3,990万円
|
188.13万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2024年09月 | 6階 |
2,880万円
|
146.2万円/坪 | 2LDK | 65.12m2 | 南西 |
| 2024年09月 | 5階 |
2,800万円
|
132.02万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2024年09月 | 5階 |
2,680万円
|
126.37万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2024年05月 | 13階 |
3,599万円
|
156.38万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2024年05月 | 13階 |
3,599万円
|
154.92万円/坪 | 3LDK | 76.8m2 | 南西 |
| 2024年03月 | 13階 |
3,699万円
|
159.22万円/坪 | 3LDK | 76.8m2 | 南西 |
| 2024年03月 | 13階 |
3,790万円
|
163.14万円/坪 | 3LDK | 76.8m2 | 南西 |
| 2024年03月 | 13階 |
3,699万円
|
160.73万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2024年03月 | 5階 |
2,730万円
|
138.59万円/坪 | 2LDK | 65.12m2 | 南西 |
| 2024年03月 | 5階 |
2,780万円
|
141.13万円/坪 | 2LDK | 65.12m2 | 南西 |
| 2024年03月 | 8階 |
2,680万円
|
126.37万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2024年02月 | 13階 |
3,980万円
|
171.32万円/坪 | 3LDK | 76.8m2 | 南西 |
| 2024年02月 | 13階 |
3,790万円
|
164.68万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2023年12月 | 13階 |
3,980万円
|
172.94万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2023年09月 | 5階 |
2,780万円
|
141.13万円/坪 | 2LDK | 65.12m2 | 南西 |
| 2023年08月 | 6階 |
3,049万円
|
143.76万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2023年08月 | 6階 |
3,099万円
|
146.12万円/坪 | 3LDK | 70.11m2 | 南西 |
| 2023年07月 | 13階 |
3,150万円
|
136.87万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
| 2023年07月 | 13階 |
3,180万円
|
138.18万円/坪 | 3LDK | 76.08m2 | 南西 |
売却を検討中の方へ
アンピール百年橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
アンピール百年橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
アンピール百年橋(福岡県福岡市中央区清川3丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの14階建て鉄筋(SRC)のマンションです。築31年(1995年08月)・総戸数87戸で西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅まで 徒歩12分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:677万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止