現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピュアドーム高宮ロイヤルズ 福岡県福岡市南区野間3丁目(1998年築)

福岡県福岡市南区野間3丁目に位置するシックス分譲の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築29年(1998年01月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩7分。西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩18分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月14日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ピュアドーム高宮ロイヤルズ

過去に募集された賃料履歴(30件)ピュアドーム高宮ロイヤルズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

4.4万円

3,000円

0円

0円

1K 21.75m2 -
2026年01月 11階

6.5万円

5,000円

0円

13万円

1DK 35.27m2 北西
2026年01月 11階

5.8万円

5,000円

0円

11.6万円

1DK 35.27m2 北西
2025年12月 3階

3.6万円

7,000円

0円

3.6万円

1K 21.36m2
2025年11月 3階

3.9万円

7,000円

0円

0円

1K 21.36m2
2025年11月 7階

4万円

3,000円

0円

0円

1R 21.53m2 南東
2025年10月 7階

4.5万円

3,000円

0円

4.5万円

1R 21.53m2 -
2025年10月 7階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1K 21.53m2 南東
2025年08月 5階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 18.56m2 -
2025年08月 11階

6.2万円

3,000円

0円

6.2万円

1DK 33.06m2 北西
2025年08月 5階

4.5万円

0円

0円

0円

1K 21.75m2 -
2025年08月 11階

6.2万円

3,000円

0円

6.2万円

1DK 30.81m2 -
2025年06月 5階

4.4万円

3,000円

0円

0円

1K 21.75m2 -
2025年06月 3階

4.4万円

3,000円

0円

0円

1K 24.83m2 -
2025年02月 2階

3.9万円

4,000円

0円

0円

1DK 24.83m2 -
2025年02月 2階

3.9万円

4,000円

0円

0円

1K 21.53m2 -
2025年01月 2階

4.7万円

4,000円

0円

0円

1K 24.83m2 -
2025年01月 5階

4.8万円

2,000円

0円

0円

1DK 24.83m2 -
2024年12月 8階

5.9万円

6,000円

0円

5.9万円

1DK 35.27m2 -
2024年12月 3階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1DK 24.83m2 -
2024年12月 3階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1R 21.75m2
2024年12月 3階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1K 21.36m2 -
2024年11月 6階

4.6万円

2,000円

0円

0円

1DK 24.83m2 -
2024年10月 8階

6.2万円

5,000円

0円

6.2万円

1DK 35.27m2 -
2024年10月 7階

4万円

3,000円

0円

4万円

1K 21.75m2 -
2024年07月 11階

5.8万円

5,000円

0円

11.6万円

1DK 30.64m2
2024年07月 2階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1DK 24.83m2 -
2024年06月 7階

4.2万円

3,000円

0円

4.2万円

1K 21.75m2 -
2024年06月 6階

4.2万円

3,000円

0円

4.2万円

1K 21.75m2 -
2024年05月 7階

4.3万円

3,000円

0円

0円

1K 21.75m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

ピュアドーム高宮ロイヤルズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ピュアドーム高宮ロイヤルズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ピュアドーム高宮ロイヤルズ

住所 福岡県福岡市南区野間3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年01月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 シックス
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ピュアドーム高宮ロイヤルズ

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

福岡県福岡市南区野間3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ピュアドーム高宮ロイヤルズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼き鳥 とりら
1374m
今石飯店 涼華
925m
一本木石橋
1481m
鮨仙八
1447m
田中田 博多本店
1245m
スーパー・デパート
サニー野間店
212m
ボンラパス高宮店
491m
にしてつストア 高宮店
529m
株式会社マルキョウ 清水店
1297m
マックスバリュエクスプレス 大橋店
1397m
コンビ二
JPローソン 野間郵便局店
113m
セブン‐イレブン 福岡野間店
224m
ファミリーマート 福岡高宮通り店
332m
ローソン 高宮駅南店
434m
セブン-イレブン 福岡高宮5丁目店
460m
薬局・ドラッグストア
野間薬局 3丁目店
113m
有限会社スエタ
118m
野間薬局 1丁目店
138m
ゆき調剤薬局
163m
野間薬局 四ツ角店
219m
金融機関・郵便局
福岡野間郵便局
100m
株式会社福岡中央銀行 野間支店
347m
福岡銀行 高宮支店
411m
株式会社西日本シティ銀行 高宮支店
429m
福岡南郵便局配達
529m
病院
村山循環器科内科
84m
山内歯科クリニック
118m
HARADADENTALCLINIC
136m
医療法人やなせ内科医院
150m
なかの歯科医院
163m
動物病院
砂輝動物病院
409m
大橋動物病院
662m
さとこ犬猫クリニック
802m
たかみや通り動物クリニック
937m
ペットクリニックハレルヤ
1252m
大学・専門学校
第一薬科大学
630m
純真短期大学
688m
国際貢献専門大学校 別館
699m
コンピュータ教育学院メディアコミュニケーション
708m
東和大学 同窓会鳳翔会
1287m
高校・高専
高宮学院 高等部
336m
福岡県立筑紫丘高等学校
503m
中学校・小学校
福岡市立野間中学校
547m
福岡市立大池小学校
554m
福岡市立玉川小学校
684m
福岡市立春吉中学校
781m
福岡市立 若久小学校通級指導教室
804m
幼稚園・保育園
ジャックランド保育園
118m
筑紫ケ丘保育園
262m
グリーンケア子どもの家高宮
340m
向野保育園
437m
社会福祉法人博愛会 サンタリーベ保育園
524m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ピュアドーム高宮ロイヤルズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ピュアドーム高宮ロイヤルズ

過去に売り出された価格履歴(30件) ピュアドーム高宮ロイヤルズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 4階
650万円
86.54万円/坪 1DK 24.83m2 北西
2025年11月 4階
740万円
98.52万円/坪 1DK 24.83m2 北西
2025年08月 3階
700万円
108.34万円/坪 1K 21.36m2 北西
2025年08月 3階
700万円
110.19万円/坪 1K 21m2 南西
2025年06月 3階
710万円
111.77万円/坪 1K 21m2 南西
2025年04月 3階
720万円
111.43万円/坪 1K 21.36m2 北西
2025年04月 3階
720万円
113.34万円/坪 1K 21m2 南西
2025年03月 5階
790万円
120.07万円/坪 1R 21.75m2 北西
2025年02月 3階
740万円
116.49万円/坪 1K 21m2 南西
2025年02月 5階
890万円
135.27万円/坪 1R 21.75m2 北西
2024年05月 2階
850万円
129.19万円/坪 1K 21.75m2 北西
2023年12月 5階
650万円
98.79万円/坪 1R 21.75m2 北西
2023年12月 5階
680万円
103.35万円/坪 1R 21.75m2 北西
2023年10月 5階
710万円
107.91万円/坪 1K 21.75m2 北西
2023年01月 8階
1,150万円
107.79万円/坪 1LDK 35.27m2 北西
2022年04月 4階
630万円
95.75万円/坪 1K 21.75m2 南西
2022年03月 7階
650万円
115.77万円/坪 1K 18.56m2 南東
2022年01月 2階
750万円
99.85万円/坪 1K 24.83m2
2022年01月 7階
580万円
89.76万円/坪 1K 21.36m2 -
2021年08月 4階
649万円
86.41万円/坪 1K 24.83m2 西
2021年08月 4階
650万円
86.54万円/坪 1K 24.83m2 西
2021年08月 7階
650万円
115.77万円/坪 1R 18.56m2 南東
2021年06月 3階
630万円
95.75万円/坪 1K 21.75m2 -
2021年05月 4階
668万円
88.94万円/坪 1K 24.83m2 西
2021年05月 4階
670万円
89.2万円/坪 1K 24.83m2 北西
2021年05月 3階
650万円
98.79万円/坪 1K 21.75m2 -
2021年04月 3階
666万円
101.23万円/坪 1K 21.75m2 -
2021年04月 4階
680万円
90.53万円/坪 1K 24.83m2 北西
2021年03月 8階
1,200万円
112.47万円/坪 1DK 35.27m2 北西
2020年11月 4階
720万円
95.86万円/坪 1K 24.83m2 北西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ