物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市中央区高砂2丁目 地図を見る | |
| 2016年02月(築11年) |
福岡県福岡市中央区高砂2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年02月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩10分。地下鉄七隈線 薬院駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。
プランドール高砂の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 16.7万円 5,000円 | 0円 2ヶ月 |
2LDK | 55.19m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 15.8万円 5,000円 | 0円 2ヶ月 |
2LDK | 55.19m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 15.8万円 5,000円 | 0円 2ヶ月 |
2LDK | 55.19m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16.7万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 55.19m2
|
階数/方位 |
9階 / 北西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、カウンターキッチン、対面キッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 角部屋、2階以上、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/西鉄平尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第15644号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区唐人町1丁目6-17SUBWAY唐人町103号室 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 唐人町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2-6-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定休、夏季休暇・冬期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-3-6 天神サンビル7-A 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(火曜日は店休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区七隈4丁目11-6松尾ビル1F-2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 七隈駅 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4丁目3-9アポロ西新1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 西新駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市城南区別府3丁目1-11ロイヤルマンション別府1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線 別府駅 1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(木曜日は定休日です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区原4丁目23-15ベルリブール藤1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 室見駅 23分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)17731 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神3-4-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(5)第14769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、要確認 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮5-2-7 生嶋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水、営業時間外も対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区西新4-9-37-1 西新橋山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/西新駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区大名1-7-3 モダンパラッツォ大名201 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第14930号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 8:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21072号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)LANDICソリューションLANDIC RENT | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ唐人店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | (株)三好不動産天神西通り店 | いい部屋ネット天神店(株)トーマスリビング | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡大学前店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ西新店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ別府城南店 | 株式会社 グリーンルーム アパマンショップ福岡西店 | (株)メイク・コーポレーション天神店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | ミニミニFC高宮店(株)T.E.K | ミニミニFC大橋店(株)T.E.K | (株)タウンハウジング福岡西新店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | (株)福岡ログ不動産 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | (株)Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費。 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費。 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.95万円(内訳:消毒費 16500円/鍵交換費用 33000円)/町会費 300円/月、安心パック+保険 2150円/月 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費。 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/町費 300円/月 |
退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費。 |
町内会費:300円/安心サポート(月払い):1100円 |
町内会費:300円/安心サポート(月払い):1100円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/消毒代:16500円)/更新料金額(円):22000円、安心パック:2150円/月、町費:300円/月 |
退去時退去時清CL代:104,500円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円(税込) |
合計4.95万円(内訳:消毒代: 16500円 鍵交換料:33000円)/月/町費300円、月/安心パック・保険込み2150円 更新事務手数料2年毎22000円 退去時ハウスクリーニング代として家賃1ヶ月分+故意過失による損傷損耗は実費。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.95万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 22000円 町会費 月額300円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 契約時、総賃料50%or100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 貸主指定 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 初回月額総賃料50%または120% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 |
西鉄大牟田線薬院駅まで徒歩圏内!スーパーなども近くですよ! ペット飼育可(小型犬・猫)! 鍵交換 33000円/消毒料(課税対象) 16500円/安心パック 2150円 |
当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください! ペット飼育可(小型犬・猫)! 鍵交換 33000円/消毒料(課税対象) 16500円/安心パック 2150円 |
福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用可 全保連 50%または120% 鍵交換費用 33000円/消毒代 16500円/安心パック+保険 2150円 |
ウォークインクローゼットもあるので収納もばっちり☆ 保証会社利用可 全保連 50%または120% 鍵交換費用 33000円/消毒代 16500円/安心パック+保険 2150円 |
ペット飼育時礼金1ヶ月UP。6キロ程度の小型犬・猫2匹まで 保証会社利用可 全保連 50%または120% 鍵交換費用 33000円/消毒代 16500円/安心パック+保険 2150円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。他の会社様が掲載している物件でもご紹介可能です。◆公共交通機関をご利用して来られる方は、駅までの送迎サービスを行っています。◆仲介手数料0円の物件も取り扱っております。◆LINEでのやりとりも可能です。友達画面→入力検索→公式アカウントより、【トーマスリビング】で検索下さい。 |
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非お電話で ペット飼育可(小型犬・猫)! 鍵交換 33000円/消毒料(課税対象) 16500円/安心パック 2150円 |
物件の見学をもっと便利に! ペット飼育時礼金1か月UP 6キロ程度までの小型犬または猫、計2匹まで 保証会社利用必須 全保連 50%または120% 鍵交換料 33000円/消毒代 16500円/安心パック+保険 2150円 |
賃貸・売買・管理は株式会社グリーンルームにお任せください! ペット飼育時礼金1か月UP 6キロ程度までの小型犬または猫、計2匹まで 保証会社利用必須 全保連 50%または120% 鍵交換料 33000円/消毒代 16500円/安心パック+保険 2150円 |
巡回管理/初期費用クレジット決済可 初期費用paypay決済可 ペット飼育時礼金 1ヶ月UP(契約時) 小型犬・猫2匹まで飼育可 |
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★ ペット飼育可(小型犬・猫)! 鍵交換 33000円/消毒料(課税対象) 16500円/安心パック 2150円 |
”◆ミニミニ(高宮店・大橋店)では、お手持ちのクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です。◆Zoom・LINEを利用して、ご自宅でも来店時と変わらないお部屋探しが可能です。 自宅に居ながらに店舗スタッフとオンラインで相談しながら賃貸物件のお部屋探しができます。 相談だけでなく、オンラインでの内見や契約手続きを行えるため、店舗へ来店することが難しい方でも 安心してお引越ができます。” |
★インターネット無料・ペット相談・追い焚き付き・システムキッチン3口・ウォッシュレット★ |
アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! ペット飼育相談可:礼金+1ヶ月 ※6キロ程度の小型犬・猫2匹まで 保証会社利用必須 全保連 初回:月額総賃料の50%(更新料:13,000円/年)又は100% 鍵交換代 33000円/消毒代 22000円/安心パック 2150円 |