現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アーサー大橋南エクシオ 福岡県福岡市南区弥永4丁目(1991年築)

福岡県福岡市南区弥永4丁目に位置する東進不動産/アーサーホーム分譲×東建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年11月築)・総戸数18戸で最寄りはJR博多南線 博多南駅 徒歩14分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年03月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴アーサー大橋南エクシオ

過去に募集された賃料履歴(3件)アーサー大橋南エクシオ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年03月 2階

5.5万円

0円

0円

5.5万円

3LDK 70.8m2 南東
2020年03月 2階

5.5万円

0円

0円

5.5万円

3LDK 81.47m2 -
2020年02月 2階

6万円

0円

0円

6万円

3LDK 70.8m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年03月最終更新

売却を検討中の方へ

アーサー大橋南エクシオの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アーサー大橋南エクシオの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アーサー大橋南エクシオ

住所 福岡県福岡市南区弥永4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年11月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 18戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東建設 分譲会社 東進不動産/アーサーホーム
用途地域 第一種住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アーサー大橋南エクシオ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

福岡県福岡市南区弥永4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アーサー大橋南エクシオ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
天ぷら たけうち
1197m
炉ばた 那珂川橋
1298m
一九ラーメン 老司本店
1127m
麺や ほり野
523m
ラーメンやまもと 春日本店
1489m
スーパー・デパート
株式会社マルキョウ 警弥郷店
591m
株式会社ダイキョープラザ 有店舗宅配事業部
707m
マルショク那珂川店
865m
マックスバリュエクスプレス 老司店
865m
岩田屋 春日サロン
951m
コンビ二
ファミリーマート 福岡弥永三丁目店
81m
ファミリーマート 福岡弥永4丁目店
276m
セブン‐イレブン 福岡弥永1丁目店
408m
セブンーイレブン那珂川今光1丁目店
638m
ファミリーマート 春日下白水店
686m
薬局・ドラッグストア
サンワ調剤薬局博多南店
354m
株式会社新生堂薬局 警弥郷店
469m
野間薬局 下白水北店
594m
菊水薬局
627m
ドラッグ新生堂 弥永店
707m
金融機関・郵便局
福岡弥永郵便局
530m
株式会社筑邦銀行 警弥郷支店
712m
株式会社佐賀銀行 春日支店
830m
株式会社佐賀銀行 那珂川支店
1048m
福岡老司郵便局
1093m
病院
医療法人大森整形外科医院
72m
デンタルオフィス・さくらえ
233m
とう歯科クリニック
354m
和田整形外科医院
453m
南島整形外科
487m
動物病院
オリーブ動物病院
905m
児玉どうぶつ病院
1090m
メイプル動物病院
1291m
大学・専門学校
福岡女学院 法人本部校友課
995m
福岡女学院 法人本部
1076m
高校・高専
福岡女学院 高等学校
983m
中学校・小学校
福岡市立弥永西小学校
326m
福岡市立弥永小学校
328m
福岡女学院中学校
995m
春日市立春日西小学校
1059m
福岡市立曰佐中学校
1159m
幼稚園・保育園
あいくる保育園
208m
泉ヶ丘幼稚園
439m
あすなろ幼稚園
445m
あすなろ保育園
446m
福岡私立弥永保育園
611m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アーサー大橋南エクシオや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アーサー大橋南エクシオ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アーサー大橋南エクシオの間取り 2階

2,490万円

15,700円

16,330円

3LDK 78.83m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(16件) アーサー大橋南エクシオ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 2階
1,300万円
60.7万円/坪 3LDK 70.8m2 南東
2025年03月 2階
1,500万円
70.04万円/坪 3LDK 70.8m2 南東
2025年02月 2階
1,500万円
60.86万円/坪 3LDK 81.47m2 南東
2024年04月 5階
1,700万円
69.68万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2024年04月 5階
1,850万円
75.83万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2024年03月 5階
1,890万円
77.47万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2024年02月 5階
1,950万円
79.93万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2024年01月 5階
2,050万円
84.03万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2024年01月 5階
2,090万円
85.67万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2023年12月 5階
2,080万円
85.26万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2023年07月 5階
2,090万円
85.67万円/坪 3LDK 80.65m2 -
2023年05月 5階
2,140万円
87.72万円/坪 3LDK 80.65m2 -
2023年02月 1階
2,240万円
91.82万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2023年02月 5階
2,240万円
91.82万円/坪 3LDK 80.65m2 -
2023年01月 1階
2,340万円
95.91万円/坪 3LDK 80.65m2 南東
2023年01月 5階
2,340万円
95.91万円/坪 3LDK 80.65m2 -
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ