現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

新栄アンピール筑紫ヶ丘 福岡県福岡市南区向野2丁目(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

福岡県福岡市南区向野2丁目に位置する白川建設工業施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築42年(1985年02月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴新栄アンピール筑紫ヶ丘

募集状況(1件掲載)

新栄アンピール筑紫ヶ丘の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 11.2万円 0円

0円

2ヶ月

3LDK 66.80m2 -

部屋情報 新栄アンピール筑紫ヶ丘 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好
収納 シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店
営業時間 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) 定休日 -
住所 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図
交通機関 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112365638
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
アパマンショップ博多駅東店 株式会社 ハウスサポート
営業時間 09:30~18:00(管理物件募集しております!) 定休日 -
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図
交通機関 JR博多南線 博多駅 3分
免許番号 国土交通大臣(3)8462 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112365638

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店

その他

☆アパマンショップ高宮店TEL092-791-8066☆ DIYは許可制で可能です 保証会社利用必須 ナップ保証 賃料等の100%

もっと見る

福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ DIYは許可制で可能です 保証会社利用必須 ナップ保証 賃料等の100%

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

新栄アンピール筑紫ヶ丘の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細新栄アンピール筑紫ヶ丘

住所 福岡県福岡市南区向野2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年02月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 白川建設工業 分譲会社 -
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備新栄アンピール筑紫ヶ丘

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境新栄アンピール筑紫ヶ丘

周辺地図

福岡県福岡市南区向野2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設新栄アンピール筑紫ヶ丘

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
食堂セゾンドール
1339m
博多もつ鍋 やま中 本店
518m
ビストロ ペシェミニヨン
1262m
酒とめし 開放弦
944m
テシマ
855m
スーパー・デパート
マックスバリュエクスプレス 大橋店
702m
サニー野間店
748m
ボンラパス高宮店
1000m
にしてつストア 高宮店
1010m
株式会社マルキョウ 清水店
1126m
コンビ二
セブン‐イレブン 福岡向野1丁目店
213m
セブン‐イレブン 福岡向野2丁目店
342m
セブン‐イレブン 福岡大橋駅西店
347m
ファミリーマート 福岡高宮通り店
454m
ローソン 大橋1丁目店
463m
薬局・ドラッグストア
漢方薬なごみ堂
232m
モリ薬局 大橋店
315m
あけぼの薬局 大橋店
316m
株式会社ひかり薬局高宮店
329m
ドラッグストアモリ 大橋店
331m
金融機関・郵便局
福岡南郵便局配達
261m
福岡大橋郵便局
285m
十八親和銀行 塩原支店
376m
株式会社西日本シティ銀行 市南区役所 派出所
496m
株式会社西日本シティ銀行 大橋駅前支店
499m
病院
えいらく歯科クリニック
225m
姫野治子内科クリニック
305m
なかすが眼科
316m
平川内科クリニック
343m
あおみ小児科医院
347m
動物病院
大橋動物病院
114m
砂輝動物病院
409m
山中動物病院
610m
杉野動物病院
1042m
さとこ犬猫クリニック
1173m
大学・専門学校
純真短期大学
92m
コンピュータ教育学院メディアコミュニケーション
256m
東和大学 同窓会鳳翔会
605m
第一薬科大学
636m
九州大学附属図書館 芸術工学図書館
821m
高校・高専
福岡県立筑紫丘高等学校
203m
高宮学院 高等部
680m
中学校・小学校
福岡市立野間中学校
338m
福岡市立筑紫丘中学校
386m
福岡市立玉川小学校
429m
福岡市立筑紫丘小学校
591m
福岡市立春吉中学校
784m
幼稚園・保育園
Blossom保育園
133m
純真の丘 保育園
255m
ニチイキッズ 大橋保育園
392m
筑紫ケ丘保育園
439m
向野保育園
464m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

新栄アンピール筑紫ヶ丘や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴新栄アンピール筑紫ヶ丘

過去に売り出された価格履歴(6件) 新栄アンピール筑紫ヶ丘

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 3階
1,980万円
115.44万円/坪 2LDK 56.7m2 南西
2023年10月 4階
2,870万円
102.52万円/坪 3LDK 92.54m2
2023年04月 4階
2,870万円
102.52万円/坪 3LDK 92.54m2
2023年01月 4階
2,980万円
106.45万円/坪 3LDK 92.54m2
2022年10月 4階
3,080万円
110.03万円/坪 3LDK 92.54m2
2022年02月 4階
2,030万円
72.52万円/坪 4LDK 92.54m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ