検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が7件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市中央区平尾2丁目 地図を見る | |
| 2023年04月(築4年) |
福岡県福岡市中央区平尾2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年04月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩4分。西鉄天神大牟田線 薬院駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(2LDK~2SLDK)掲載されています。
MODERN ASPIRATION平尾駅前の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 20万円 5,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 57.45m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 19.7万円 5,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 56.73m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 18.8万円 5,000円 | 0円 0円 |
2SLDK | 56.73m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 19.6万円 5,000円 | 0円 0円 |
2SLDK | 56.73m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 18.7万円 5,000円 | 0円 0円 |
2SLDK | 56.73m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 19.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 56.73m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 20万円 5,000円 | 0円 0円 |
2SLDK | 59.97m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
20万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 57.45m2
|
階数/方位 |
10階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町2-5-1 第8春日IR BLD 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 春日原駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7558号 | 代表者名 | 井關 豊 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区塩原3-17-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、要確認 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮5-2-7 生嶋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区東公園 2-261階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/吉塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第一・第三火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2-6-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7912号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27プレミールホサカ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 薬院駅 6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8432 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-4-25-615 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20127号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-7 第13岡部ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市早良区藤崎1-1-40 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/藤崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(4)第16246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前4-16-6-50-608 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20483号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 5/12以降の火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1-24-24 エフコラソン薬院1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/渡辺通駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店不要オンライン接客対応中!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23-10寿美屋ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区大名2-8-19 フィル・パーク福岡大名II4階-B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/天神駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21184号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12-1藤嶋第一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線/博多駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(2)第19141号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(3)第16882号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週火曜・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2-3-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/天神南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8479号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社ハウスメイトショップ 春日原店 | ミニミニFC大橋店(株)T.E.K | ミニミニFC高宮店(株)T.E.K | ハウスコム(株)吉塚店 | (株)三好不動産天神西通り店 | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | (株)Linoクラシオン博多店 | (株)アルコ博多営業所 | (株)アルコ藤崎駅前営業所 | (株)リブ・マックス博多店 | (株)ルームラボ | (株)エイブル薬院店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | (株)Good Thomas | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | (株)バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 | 賃貸住宅サービス FC大橋店(株)PLA NET | (株)トーマスリビング天神店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.58万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒料:22000円/その他費用(契約時):16500円/火災保険料:2000円/入居安心パック:3300円)/町内会費:200円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代2.2万円 契約事務手数料1.65万円 消毒代2.2万円 鍵交換代2.2万円)/月額:町費(月) 200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ルームクリーニング代:66,000円(税込) |
合計6.38万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒代:22000円/24時間サポート:16500円/24時間サポート登録料:3300円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.38万円(内訳:鍵交換代2.2万円 火災保険料2万円 消毒代2.2万円 安心サポート会費1.65万円 安心サポート登録料0.33万円)/町費 月額200円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額) |
町費:200円 |
退去時クリーニング費:66,000円(税込) |
退去時クリーニング費:66,000円(税込) |
ペット飼育の場合敷金20万円(総額)/合計6.38万円(内訳:Goodプレミアムα会費(年払い) 16500円税込 Goodプレミアムα登録料 3300円税込 消毒代 22000円税込 鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 60000円/退去時 町内会費 200円/月額 |
退去時清掃代:66,000円 |
退去時清掃代:66,000円 |
退去時クリーニング費:66,000円(税込) |
退去時クリーニング費:66,000円(税込) |
退去時清掃代:66,000円 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換代 22000円/消毒料 22000円/24時間サポート 16500円/24時間サポート登録料 3300円)/町内会費 200円/月 |
町会費200円 |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代 22000円/消毒料 22000円/GP会費 16500円)/町費 200円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポス月次 初回保証料60%月次1.5% |
保証会社利用必 エポス月次 初回保証料60%月次1.5% |
保証会社利用必 エポス月次(FIS保険) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等の60%・月次保証料1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60%/月額保証料1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 申込内容により異なります。 |
| その他 |
5月キャンペーン★仲介手数料0.55ヶ月にてご契約可能です!(個人契約のみ) 町内会費200円(毎月)、鍵代22000円(入居時)、消毒代22000円(入居時)、GP会費16500円(毎年)、Goodプレミアムα登録料3300円(入居時)、クリーニング代66000円(退去時)、短期解約違約金:1年未満家賃2ヵ月分、2年未満家賃1ヵ月分、ペット相談(小型犬・猫 2匹/敷金1ヶ月)、子供可 |
◆ミニミニ(高宮店・大橋店)では、お手持ちのクレジットカードで初期費用のお支払いが可能です。◆Zoom・LINEを利用して、ご自宅でも来店時と変わらないお部屋探しが可能です。 自宅に居ながらに店舗スタッフとオンラインで相談しながら賃貸物件のお部屋探しができます。 相談だけでなく、オンラインでの内見や契約手続きを行えるため、店舗へ来店することが難しい方でも 安心してお引越ができます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アパマンショップ薬院店【092-406-8005】まで!! 小型犬・猫2匹まで飼育相談可(飼育時敷金+1ヶ月) 保証会社利用必須 エポス月次(FIS保険) 初回保証料60%、月次1.5% 鍵交換代 22000円/消毒代 22000円/GOODプレミアム会費 16500円/GOODプレミアムΑ登録料 3300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット相談可、インターネット使い放題、西鉄平尾駅まで徒歩6分、敷金・礼金ゼロ、広々LDK12畳以上 |
ペット相談可、インターネット使い放題、西鉄平尾駅まで徒歩6分、敷金・礼金ゼロ、広々LDK12畳以上 |
初回保証料:総賃料60% ペット飼育時:敷金1ヶ月 退去時清掃代:66 000円 |