| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年08月 | 2階 |
16.9万円 0円 |
16.9万円 33.8万円 |
3LDK | 70.07m2 | - |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 福岡県福岡市南区高宮2丁目 地図を見る | |
| 2021年06月(築5年) / 21戸 |
福岡県福岡市南区高宮2丁目に位置するオープンハウス・ディベロップメント分譲×オークス建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2021年06月築)・総戸数21戸で最寄りは西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。
オープンレジデンシア高宮ヒルズの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 17.4万円 3,000円 | 0円 34.8万円 |
3LDK | 70.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 17.4万円 3,000円 | 17.4万円 34.8万円 |
3LDK | 70.07m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
17.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 34.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 70.07m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町4-13 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/春日原駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(5)第14769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、正月、GW、盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-17-8 安田第4ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/博多駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(5)第14769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)メイク・コーポレーション春日原店 | (株)メイク・コーポレーション博多駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 |
|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:退去時清掃代 33000円)/町費 300円/月 |
町費 300円/月 |
クリーニング代:33,000円 |
クリーニング代:33,000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ジェイリース 賃料合計40%・1年更新10000円 |
保証会社利用必 ジェイリース 賃料合計40%・1年更新10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
通勤管理/初期費用カード決済可/ペット飼育時は礼金1ヶ月up |
通勤管理/初期費用カード決済可/ペット飼育時は礼金1ヶ月up |
お問い合わせはアパマンショップ高宮店まで! 保証会社利用必須 全保連、ジェイリース、他 40~90%、他 |
福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆ 保証会社利用必須 全保連、ジェイリース、他 40~90%、他 |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年08月 | 2階 |
16.9万円 0円 |
16.9万円 33.8万円 |
3LDK | 70.07m2 | - |
売却を検討中の方へ
オープンレジデンシア高宮ヒルズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
オープンレジデンシア高宮ヒルズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2021年06月(築5年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | 21戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | オークス建設 | 分譲会社 | オープンハウス・ディベロップメント |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | あり | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
オープンレジデンシア高宮ヒルズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年11月 | 4階 |
5,480万円
|
258.54万円/坪 | 3LDK | 70.07m2 | 東 |
| 2025年08月 | 4階 |
5,580万円
|
263.25万円/坪 | 3LDK | 70.07m2 | 東 |
| 2023年11月 | 3階 |
3,930万円
|
226.93万円/坪 | 2LDK | 57.25m2 | 東 |
| 2023年07月 | 3階 |
3,980万円
|
229.82万円/坪 | 2LDK | 57.25m2 | 東 |
| 2023年03月 | 3階 |
4,100万円
|
236.75万円/坪 | 2LDK | 57.25m2 | 東 |
| 2022年10月 | 3階 |
4,300万円
|
248.29万円/坪 | 2LDK | 57.25m2 | 東 |
売却を検討中の方へ
オープンレジデンシア高宮ヒルズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
オープンレジデンシア高宮ヒルズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
オープンレジデンシア高宮ヒルズ(福岡県福岡市南区高宮2丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、デザイナーズ、保証人不要の7階建て鉄筋(RC)のマンションです。築5年(2021年06月)・総戸数21戸で西鉄天神大牟田線 高宮駅まで 徒歩12分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:665万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止