現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サーパス萱町 愛媛県松山市萱町5丁目(1997年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛媛県松山市萱町5丁目に位置する穴吹工務店分譲×穴吹工務店施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築30年(1997年01月築)・総戸数140戸で最寄りは伊予鉄道環状線 萱町六丁目駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サーパス萱町

募集状況(1件掲載)

サーパス萱町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 8.8万円 -

17.6万円

8.8万円

3LDK 70.95m2

部屋情報 サーパス萱町 3LDK / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

一宮興産 株式会社 アパマンショップ松山椿店
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 愛媛県松山市東石井4丁目11-3 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 24分
免許番号 愛媛県知事(6)4483 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76687493
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ松山道後西店 株式会社 アメニティーハウス
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市勝山町2丁目16-12 地図
交通機関 伊予鉄道環状線 上一万駅 2分
免許番号 国土交通大臣(6)5979 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:76687493
(株)大京穴吹不動産大阪賃貸営業課
営業時間 10:00~18:30 定休日 第1・3火曜日、毎週水曜日
住所 大阪府大阪市中央区西心斎橋2-2-3 A-PLACE心斎橋4階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201058005H0000100503492253
アパマンショップ松山平和通店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市平和通5丁目2-2ヴェルデ・フレスコ1F 地図
交通機関 伊予鉄道本町線 本町四丁目駅 1分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81499637
アパマンショップ東温店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県東温市牛渕1032-1ガリレオフォレストタワー1F 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 牛渕団地前駅 8分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81499637
アパマンショップ松山西店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市生石町665オフィス・フライブルグ1F 地図
交通機関 JR予讃線 松山駅
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81499637
アパマンショップ松山中の川通店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市北立花町4-9 地図
交通機関 伊予鉄道環状線 松山市駅駅 11分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81499637
アパマンショップ松山朝生田店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市朝生田町2丁目1-4八塚ビル 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 13分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81499637
アパマンショップ松山南店 株式会社 三福綜合不動産
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩12~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市和泉北2丁目3-22 地図
交通機関 伊予鉄道郡中線 土橋駅 3分
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81520182
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松山店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14、6/11
住所 愛媛県松山市本町2-8-1 地図
交通機関 伊予鉄道本町線/本町三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201058005H0000100503848149
アパマンショップ松山北店 株式会社 三福綜合不動産
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩:12~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市本町5丁目7-7 地図
交通機関 伊予鉄道本町線 本町五丁目駅 1分
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81520182
アパマンショップ松山国道11号店 株式会社 三福綜合不動産
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩:12時~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市中村2丁目39-2 地図
交通機関 -
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81520182
いい部屋ネット道後愛大前店(株)日本エイジェント
営業時間 9:00~18:00 定休日 木曜
住所 愛媛県松山市道後樋又 3-32 地図
交通機関 伊予鉄道環状線/赤十字病院前駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201058005H0000100503983604
(株)日本エイジェント花みずき南店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週木曜日 ※2月3月無休、年末年始/お盆は除く
住所 愛媛県松山市朝生田町7-1-25 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線/いよ立花駅 歩18分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201058005H0000100503977228
(株)日本エイジェント城北テラス店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日 ※2月3月無休、年末年始/お盆は除く
住所 愛媛県松山市萱町6-71-1 地図
交通機関 伊予鉄道環状線/萱町六丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201058005H0000100503976480

この部屋のその他費用

不動産会社 一宮興産 株式会社 アパマンショップ松山椿店 株式会社 アメニティーハウス  アパマンショップ松山道後西店 (株)大京穴吹不動産大阪賃貸営業課 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山平和通店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ東温店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山西店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山中の川通店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山朝生田店 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山南店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松山店 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山北店 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山国道11号店 いい部屋ネット道後愛大前店(株)日本エイジェント (株)日本エイジェント花みずき南店 (株)日本エイジェント城北テラス店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)30800円)/賃貸入居サポート会費1210円

退去時実費精算

退去時実費精算

退去時実費精算

退去時実費精算

退去時実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)3.08万円)/賃貸入居サポート会費 1210円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコフォレントインシュア】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

その他

契約金クレジット払い可! 詳細は松山椿店へ☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(7,150円/枚)・障子張替(6,050円/枚)  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコフォレントインシュア】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

分譲賃貸☆オートロック付きで安心♪ ■解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(7,150円/枚)・障子張替(6,050円/枚)  保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(7,150円/枚)・障子張替(6,050円/枚)

もっと見る

大手引越会社にて引越無料サービス実施中!段ボールプレゼント! 解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(7,150円/枚)・障子張替(6,050円/枚) 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% ※保証料はご利用いただく保証会社によって異なります 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 30800円/賃貸入居サポート会費(課税対象) 1210円

もっと見る

初期費用(敷金礼金、保証料等)を分割払い相談可能 駐車場契約必須 解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(7,150円/枚)・障子張替(6,050円/枚) 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 鍵交換料 8640円/抗菌施工料 16200円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1 100円/平米)・畳表替(7 150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(7 150円/枚)・障子張替(6 050円/枚)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)サーパス萱町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 10階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 70.95m2
2025年06月 4階

9万円

0円

9万円

9万円

3LDK 73.84m2
2025年06月 4階

9万円

7,000円

9万円

9万円

3LDK 76.94m2
2025年04月 4階

9.5万円

0円

19万円

9.5万円

3LDK 73.84m2
2025年01月 8階

9万円

0円

18万円

9万円

2SLDK 72.61m2
2024年12月 3階

10万円

0円

20万円

10万円

4LDK 79.45m2
2024年07月 8階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 72.61m2 -
2024年06月 3階

10万円

0円

20万円

10万円

4LDK 79.45m2
2024年04月 4階

9.5万円

0円

19万円

9.5万円

3LDK 73.84m2
2024年03月 4階

10万円

0円

20万円

10万円

3LDK 73.84m2
2022年05月 14階

8.9万円

0円

17.8万円

8.9万円

3LDK 70.95m2
2022年03月 14階

9.3万円

0円

18.6万円

9.3万円

3LDK 70.95m2
2022年03月 11階

8.9万円

0円

17.8万円

8.9万円

3LDK 72.61m2 -
2021年09月 11階

9.3万円

0円

18.6万円

9.3万円

3LDK 72.61m2
2020年03月 13階

9.5万円

0円

19万円

9.5万円

3LDK 70.95m2
2019年10月 8階

9万円

0円

18万円

9万円

2SLDK 72.61m2 -
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サーパス萱町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サーパス萱町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サーパス萱町

住所 愛媛県松山市萱町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年01月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 140戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 穴吹工務店
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サーパス萱町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サーパス萱町

周辺地図

愛媛県松山市萱町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サーパス萱町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
居酒屋 上半
1404m
寿浬庵
762m
エスプリ
1339m
久留米とんこつラーメン 松山分校
623m
闘牛
548m
スーパー・デパート
フジフジ本町店
325m
セブンスター 六軒家店
343m
マルナカ 中央通り店
385m
スーパー日東 高砂店
534m
フジフジグラン松山 フィッタ松山
607m
コンビ二
ローソン 松山宮西3丁目店
129m
セブン‐イレブン 松山本町6丁目店
233m
ファミリーマート 松山本町六丁目店
280m
ヤマザキデイリーストアー 松山城北店
307m
ファミリーマート松山本町三丁目店
536m
薬局・ドラッグストア
株式会社レデイ薬局 レデイ薬局味酒調剤
180m
ひなた調剤薬局
258m
しらさぎ薬局 本町店
336m
番町調剤薬局
340m
株式会社レデイ薬局 レデイ六軒家調剤薬局
418m
金融機関・郵便局
愛媛信用金庫 松山本町支店
271m
松山本町郵便局
349m
伊予銀行 本町支店
389m
愛媛信用金庫 宮西支店
421m
愛媛銀行 本町支店
474m
病院
佐藤実病院
237m
ノエル医科歯科クリニック
238m
松廣歯科
326m
医療法人本町クリニック内科・循環器科
334m
立命クリニック
354m
動物病院
ル・ル・ル動物病院
748m
松村動物病院
948m
中央動物病院
1152m
大学・専門学校
日産愛媛自動車大学校
344m
四国医療技術専門学校
519m
松山大学
1092m
松山大学 有師寮
1093m
河原アイペットワールド専門学校
1349m
高校・高専
朝日ヶ丘高等学園
1216m
中学校・小学校
松山市立味酒小学校
484m
松山市立勝山中学校
781m
松山市立清水小学校
896m
幼稚園・保育園
認定こども園若草幼稚園
470m
コイノニア幼稚園
590m
勝山幼稚園
599m
本町保育園
613m
愛媛保育園
613m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サーパス萱町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サーパス萱町

過去に売り出された価格履歴(16件) サーパス萱町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 13階
2,490万円
106.98万円/坪 3LDK 76.94m2
2025年12月 13階
2,690万円
115.58万円/坪 3LDK 76.94m2
2025年12月 13階
2,590万円
111.28万円/坪 3LDK 76.94m2
2025年11月 13階
1,301万円
55.9万円/坪 3LDK 76.94m2
2025年06月 13階
2,690万円
115.58万円/坪 3LDK 76.94m2
2025年04月 13階
1,650万円
70.89万円/坪 3LDK 76.94m2
2024年12月 12階
1,880万円
74.55万円/坪 4LDK 83.37m2
2024年07月 12階
2,080万円
82.48万円/坪 4LDK 83.37m2
2023年07月 11階
1,730万円
78.76万円/坪 2SLDK 72.61m2
2022年01月 10階
2,158万円
93.06万円/坪 3LDK 76.66m2
2021年12月 5階
1,650万円
75.12万円/坪 2SLDK 72.61m2
2021年07月 10階
2,158万円
93.06万円/坪 3LDK 76.66m2
2021年07月 10階
2,158万円
89.79万円/坪 3LDK 79.45m2 -
2020年11月 13階
1,650万円
88.42万円/坪 2LDK 61.69m2
2020年10月 13階
1,650万円
87.2万円/坪 2LDK 62.55m2
2020年01月 8階
1,350万円
71.35万円/坪 2LDK 62.55m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ