現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サーパス三津壱番館 愛媛県松山市辰巳町(1990年築)

愛媛県松山市辰巳町に位置する穴吹工務店分譲×穴吹工務店施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築37年(1990年02月築)・総戸数125戸で最寄りは伊予鉄道高浜線 港山駅 徒歩9分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴サーパス三津壱番館

過去に募集された賃料履歴(8件)サーパス三津壱番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 12階

6.3万円

0円

12.6万円

6.3万円

3LDK 71.32m2 -
2025年11月 12階

6万円

0円

6万円

6万円

3LDK 71.32m2 南東
2025年11月 12階

6万円

0円

6万円

6万円

3LDK 71.38m2 南東
2025年10月 12階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

3LDK 71.38m2 南東
2025年04月 12階

6.3万円

0円

12.6万円

6.3万円

3LDK 71.38m2 南東
2025年04月 12階

6.3万円

0円

12.6万円

6.3万円

3LDK 71.32m2 -
2019年12月 3階

5.5万円

0円

16.5万円

5.5万円

2LDK 62.5m2 南東
2019年11月 3階

6万円

0円

18万円

6万円

2LDK 62.5m2 南東
この物件の残り3件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

サーパス三津壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サーパス三津壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サーパス三津壱番館

住所 愛媛県松山市辰巳町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年02月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 125戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 穴吹工務店
用途地域 工業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サーパス三津壱番館

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

愛媛県松山市辰巳町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サーパス三津壱番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
日の出
623m
鯛メシ専門 鯛や
698m
港の食卓 メサ
615m
長浜一番
1473m
お好み焼みよし 三津店
879m
スーパー・デパート
そごうマート 中須賀店
208m
ダイレックス 三津店
465m
セブンスター 三津店
633m
株式会社松山生協本社 三津店
984m
ラ・ムー 松山西店
1004m
コンビ二
ローソン 松山辰巳町店
94m
ファミリーマート 松山春美町店
456m
ファミリーマート 松山松ノ木店
476m
セブン-イレブン 松山古三津1丁目店
691m
セブン‐イレブン 松山三津浜港前店
748m
薬局・ドラッグストア
田中薬品
69m
株式会社レデイ薬局 くすりのレデイ三津店
504m
ドラッグストアモリ 祓川店
598m
漢方の養命庵・中野薬局
609m
ドラッグセイムス 松山三津店
614m
金融機関・郵便局
松山住吉郵便局
377m
愛媛銀行 三津浜支店
427m
愛媛銀行 三津浜支店松山水産市場出張所
430m
伊予銀行 三津浜支店
490m
松山三津郵便局
695m
病院
徳山内科
280m
せごえ耳鼻咽喉科
414m
みなと歯科おとな子どもクリニック
426m
福岡歯科医院
584m
岡本医院
588m
動物病院
やまと動物病院
581m
いっしき動物病院
1385m
サカモト動物病院
1406m
中学校・小学校
松山市立宮前小学校
875m
松山市立三津浜小学校
900m
松山市立三津浜中学校
1173m
松山市立高浜中学校
1195m
松山市立高浜小学校
1397m
幼稚園・保育園
中須賀保育園
549m
愛隣 こども園
758m
済生会松山乳児保育園
769m
海の星幼稚園
792m
小富士保育園
819m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サーパス三津壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サーパス三津壱番館

過去に売り出された価格履歴(26件) サーパス三津壱番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 12階
880万円
46.55万円/坪 2LDK 62.5m2 南東
2025年10月 8階
1,420万円
60.9万円/坪 3SLDK 77.08m2
2025年07月 12階
880万円
46.55万円/坪 2LDK 62.5m2 南東
2025年06月 2階
1,380万円
59.18万円/坪 3LDK 77.08m2
2025年01月 12階
980万円
51.83万円/坪 2LDK 62.5m2
2024年10月 12階
1,180万円
62.41万円/坪 2LDK 62.5m2
2024年09月 12階
850万円
40.33万円/坪 3LDK 69.67m2 南東
2024年04月 13階
1,450万円
62.19万円/坪 3LDK 77.08m2
2023年11月 5階
940万円
43.53万円/坪 3LDK 71.38m2 南東
2023年06月 5階
1,480万円
59.71万円/坪 4LDK 81.94m2
2022年10月 11階
1,250万円
57.89万円/坪 3LDK 71.38m2
2022年09月 4階
1,080万円
46.32万円/坪 3LDK 77.08m2 南東
2022年08月 8階
1,160万円
45.84万円/坪 4LDK 83.65m2 南西
2022年08月 1階
1,269万円
68.19万円/坪 2LDK 61.52m2
2022年07月 11階
1,180万円
54.65万円/坪 3LDK 71.38m2
2022年07月 1階
1,249万円
67.12万円/坪 2LDK 61.52m2
2022年06月 4階
1,190万円
51.04万円/坪 3LDK 77.08m2 南東
2022年04月 11階
1,250万円
57.89万円/坪 3LDK 71.38m2
2022年01月 2階
950万円
44万円/坪 3LDK 71.38m2
2021年07月 6階
1,380万円
54.54万円/坪 3LDK 83.65m2 南西
2020年12月 5階
1,380万円
55.67万円/坪 4LDK 81.94m2
2020年08月 5階
1,050万円
42.36万円/坪 4LDK 81.94m2
2020年08月 5階
1,180万円
47.61万円/坪 4LDK 81.94m2
2020年06月 5階
1,280万円
51.64万円/坪 4LDK 81.94m2
2020年06月 5階
1,200万円
48.41万円/坪 4LDK 81.94m2
2019年09月 8階
1,180万円
57.4万円/坪 3LDK 67.96m2 南東
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ