現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレアガーデン東雲テラス 愛媛県松山市東雲町(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛媛県松山市東雲町に位置するセントラル総合開発分譲×多田建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年03月築)・総戸数69戸で最寄りは伊予鉄道環状線 警察署前駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレアガーデン東雲テラス

募集状況(2件掲載)

クレアガーデン東雲テラスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 15万円 -

15万円

30万円

3LDK 78.96m2
3階 12.5万円 -

25万円

25万円

3LDK 65.87m2

部屋情報 クレアガーデン東雲テラス 3LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、食器洗い乾燥機、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

株式会社 アメニティーハウス アパマンショップ松山道後西店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市勝山町2丁目16-12 地図
交通機関 伊予鉄道環状線 上一万駅 2分
免許番号 国土交通大臣(6)5979 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112321247
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ松山椿店 一宮興産 株式会社
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 愛媛県松山市東石井4丁目11-3 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 24分
免許番号 愛媛県知事(6)4483 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003349120
(株)大京穴吹不動産大阪賃貸営業課
営業時間 10:00~18:30 定休日 第1・3火曜日、毎週水曜日
住所 大阪府大阪市中央区西心斎橋2-2-3 A-PLACE心斎橋4階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201096000H0000100503492259
アパマンショップ松山中の川通店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市北立花町4-9 地図
交通機関 伊予鉄道環状線 松山市駅駅 11分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003350780
アパマンショップ松山平和通店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市平和通5丁目2-2ヴェルデ・フレスコ1F 地図
交通機関 伊予鉄道本町線 本町四丁目駅 1分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003350780
アパマンショップ東温店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県東温市牛渕1032-1ガリレオフォレストタワー1F 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 牛渕団地前駅 8分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003350780
アパマンショップ松山朝生田店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市朝生田町2丁目1-4八塚ビル 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 13分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003350780
アパマンショップ松山西店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市生石町665オフィス・フライブルグ1F 地図
交通機関 JR予讃線 松山駅
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003350780
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松山店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14、6/11
住所 愛媛県松山市本町2-8-1 地図
交通機関 伊予鉄道本町線/本町三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201096000H0000100503848150
(株)日本エイジェント城北テラス店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日 ※2月3月無休、年末年始/お盆は除く
住所 愛媛県松山市萱町6-71-1 地図
交通機関 伊予鉄道環状線/萱町六丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201096000H0000100504266252
いい部屋ネット道後愛大前店(株)日本エイジェント
営業時間 9:00~18:00 定休日 木曜
住所 愛媛県松山市道後樋又 3-32 地図
交通機関 伊予鉄道環状線/赤十字病院前駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201096000H0000100504269522
(株)日本エイジェント花みずき南店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週木曜日 ※2月3月無休、年末年始/お盆は除く
住所 愛媛県松山市朝生田町7-1-25 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線/いよ立花駅 歩18分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201096000H0000100504267058
アパマンショップ松山北店 株式会社 三福綜合不動産
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩:12~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市本町5丁目7-7 地図
交通機関 伊予鉄道本町線 本町五丁目駅 1分
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379370
アパマンショップ松山国道11号店 株式会社 三福綜合不動産
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩:12時~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市中村2丁目39-2 地図
交通機関 -
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379370
アパマンショップ松山南店 株式会社 三福綜合不動産
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩12~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市和泉北2丁目3-22 地図
交通機関 伊予鉄道郡中線 土橋駅 3分
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379370

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アメニティーハウス  アパマンショップ松山道後西店 一宮興産 株式会社 アパマンショップ松山椿店 (株)大京穴吹不動産大阪賃貸営業課 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山中の川通店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山平和通店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ東温店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山朝生田店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山西店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松山店 (株)日本エイジェント城北テラス店 いい部屋ネット道後愛大前店(株)日本エイジェント (株)日本エイジェント花みずき南店 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山北店 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山国道11号店 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山南店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・必須)30800円)/賃貸入居サポート会費1210円

退去時実費精算

退去時実費精算

退去時実費精算

退去時実費精算

退去時実費精算

合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス3.08万円)/賃貸入居サポート会費 1210円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

中心部近くの分譲賃貸!!高層階で日当たり良好・眺望良好! ■解約時費用:ハウスクリーニング(1,650円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(8,250円/枚)・天袋張替(4,950円/枚)・障子張替(6,050円/枚)■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中 保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工サービス(契約時・必須) 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

契約金クレジット払い可! 詳細は松山椿店へ☆ ■解約時費用:ハウスクリーニング(1,650円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(8,250円/枚)・天袋張替(4,950円/枚)・障子張替(6,050円/枚)■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中 保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工サービス(契約時・必須) 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1,650円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(8,250円/枚)・天袋張替(4,950円/枚)・障子張替(6,050円/枚)■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担

もっと見る

大手引越会社にて引越無料サービス実施中!段ボールプレゼント! 解約時費用:ハウスクリーニング(1,650円/平米)・畳表替(7,150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(8,250円/枚)・天袋張替(4,950円/枚)・障子張替(6,050円/枚)■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担 保証会社利用必須 オリコ 契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% ※保証料はご利用いただく保証会社によって異なります 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1 650円/平米)・畳表替(7 150円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(8 250円/枚)・天袋張替(4 950円/枚)・障子張替(6 050円/枚)■浄水器(浄活水器)カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担 駐車場備考:機械式P049(2026年4月23日確認)礼金1か月要/■禁煙

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

初期費用(敷金礼金、保証料等)を分割払い相談可能 禁煙(バルコニーも不可) 浄水器カートリッジ交換:入居中の費用は借主様負担 エアコン・照明は無償貸与品 保証会社利用必須 オリコ 初回:賃料の60%(最低3万円) 月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新

過去に募集された賃料履歴(13件)クレアガーデン東雲テラス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 3階

12.5万円

0円

24万円

24万円

3LDK 65.87m2
2024年02月 7階

12万円

0円

12万円

12万円

3LDK 80.88m2
2024年01月 14階

15.5万円

0円

31万円

15.5万円

4LDK 92.23m2 -
2023年12月 14階

15.5万円

0円

31万円

15.5万円

3LDK 88.63m2
2023年09月 7階

10万円

0円

10万円

10万円

3LDK 80.88m2
2023年08月 14階

17万円

0円

34万円

17万円

3LDK 92.23m2
2023年06月 13階

12万円

0円

24万円

12万円

3LDK 78.96m2
2022年08月 14階

17万円

0円

34万円

17万円

3LDK 92.23m2
2021年05月 9階

10.8万円

0円

21.6万円

10.8万円

3LDK 65.87m2
2020年12月 9階

11万円

0円

22万円

22万円

3LDK 65.87m2
2020年09月 9階

12万円

0円

25.2万円

25.2万円

3LDK 65.87m2
2020年04月 9階

12.6万円

0円

25.2万円

25.2万円

3LDK 65.87m2
2020年03月 9階

13.6万円

0円

27.2万円

27.2万円

3LDK 65.87m2
この物件の残り8件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレアガーデン東雲テラスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレアガーデン東雲テラスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレアガーデン東雲テラス

住所 愛媛県松山市東雲町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年03月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 69戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 セントラル総合開発
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレアガーデン東雲テラス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレアガーデン東雲テラス

周辺地図

愛媛県松山市東雲町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレアガーデン東雲テラス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
くるますし
790m
鮨 いの
876m
名前のないイタリア料理店
1353m
道後 海舟
1203m
鮨かわなか
760m
スーパー・デパート
ABC 上一万店
212m
パリゴ松山
559m
株式会社松山三越
660m
サニーマート道後店
804m
ドン・キホーテ 松山大街道店
847m
コンビ二
ローソン松山東署前店
178m
セブン-イレブン 松山平和通1丁目店
350m
セブン‐イレブン 松山勝山町1丁目店
358m
セブン‐イレブン 松山御宝町店
413m
ローソン 松山赤十字病院南棟
436m
薬局・ドラッグストア
あさひ調剤薬局 しののめ店
95m
ひめ薬局 勝山店
152m
マイ薬局
185m
健生薬局中一万店
260m
漢方の東雲薬局
316m
金融機関・郵便局
松山勝山町郵便局
44m
伊予銀行 一万支店
208m
愛媛信用金庫 城東支店
225m
徳島大正銀行松山支店
227m
愛媛銀行 本店
309m
病院
蔵原放射線科
67m
こころのクリニック・たちばな
89m
岡矯正歯科
148m
乳腺クリニック道後
152m
西川内科・消化器クリニック
168m
動物病院
鹿田動物病院
256m
森動物病院
622m
松村動物病院
1169m
大学・専門学校
学校法人河原学園
491m
学校法人河原学園 本部河原調理専門学校
495m
愛媛大学理学部事務課総務チーム
719m
愛媛大学附属中学校
789m
愛媛調理製菓専門学校
844m
高校・高専
松山東雲中学・高等学校
477m
学校法人河原学園未来高等学校
493m
未来高等学校
499m
松山商業高等学校
553m
松山東高等学校 通信制直通
571m
中学校・小学校
松山市立東中学校
475m
愛媛大学教育学部 附属・小学校
783m
愛媛大学教育学部 附属・中学校
783m
松山市立八坂小学校
862m
松山市立番町小学校
976m
幼稚園・保育園
東雲保育園
142m
キッズパオ 道後あおぞら園
441m
すまいる保育園
559m
たまのいし保育園
594m
愛媛幼稚園
737m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレアガーデン東雲テラスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレアガーデン東雲テラス

過去に売り出された価格履歴(23件) クレアガーデン東雲テラス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
3,750万円
123.17万円/坪 4LDK 100.65m2
2025年11月 11階
2,598万円
130.38万円/坪 2LDK 65.87m2
2025年10月 11階
2,698万円
135.4万円/坪 2LDK 65.87m2
2025年10月 3階
3,880万円
127.44万円/坪 4LDK 100.65m2
2025年09月 11階
2,798万円
140.42万円/坪 2LDK 65.87m2
2025年09月 11階
2,898万円
145.44万円/坪 2LDK 65.87m2
2024年12月 10階
3,950万円
129.74万円/坪 4LDK 100.65m2
2024年11月 10階
3,250万円
132.84万円/坪 4LDK 80.88m2
2024年11月 14階
3,395万円
142.14万円/坪 3LDK 78.96m2
2024年06月 10階
3,950万円
129.74万円/坪 4LDK 100.65m2
2024年06月 10階
3,400万円
138.97万円/坪 4LDK 80.88m2
2024年02月 10階
3,500万円
143.05万円/坪 4LDK 80.88m2
2024年01月 14階
3,800万円
136.2万円/坪 4LDK 92.23m2
2024年01月 14階
3,800万円
135.18万円/坪 4LDK 92.93m2
2022年10月 11階
3,950万円
140.51万円/坪 4LDK 92.93m2
2022年08月 11階
4,180万円
148.69万円/坪 4LDK 92.93m2
2022年06月 11階
4,350万円
154.74万円/坪 4LDK 92.93m2
2022年04月 11階
4,540万円
161.5万円/坪 4LDK 92.93m2
2022年02月 7階
3,680万円
120.87万円/坪 4LDK 100.65m2
2020年09月 3階
3,390万円
120.59万円/坪 3SLDK 92.93m2
2020年07月 14階
3,980万円
130.72万円/坪 4LDK 100.65m2 南東
2020年07月 14階
3,980万円
130.79万円/坪 4LDK 100.6m2 南東
2020年02月 2階
3,060万円
108.85万円/坪 2SLDK 92.93m2
この物件の残り 18件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ