物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 愛媛県松山市東石井5丁目 地図を見る | |
| 2019年02月(築8年) / 40戸 |
愛媛県松山市東石井5丁目に位置する穴吹工務店分譲×大京穴吹建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年02月築)・総戸数40戸で最寄りはJR予讃線 松山駅 徒歩8分。伊予鉄道環状線 JR松山駅前駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
サーパス東石井レジデンスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 13.8万円 0円 | 2ヶ月 1ヶ月 |
3LDK | 70.38m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13.8万円+管理費 0円
|
敷金/礼金 |
2ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 70.38m2
|
階数/方位 |
10階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、女性限定 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン、食器洗い乾燥機 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | 24時間緊急対応 | その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛媛県松山市生石町665オフィス・フライブルグ1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR予讃線 松山駅 | ||
| 免許番号 | 愛媛県知事(4)5063 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛媛県松山市北立花町4-9 地図 | ||
| 交通機関 | 伊予鉄道環状線 松山市駅駅 11分 | ||
| 免許番号 | 愛媛県知事(4)5063 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛媛県東温市牛渕1032-1ガリレオフォレストタワー1F 地図 | ||
| 交通機関 | 伊予鉄道横河原線 牛渕団地前駅 8分 | ||
| 免許番号 | 愛媛県知事(4)5063 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛媛県松山市平和通5丁目2-2ヴェルデ・フレスコ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 伊予鉄道本町線 本町四丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 愛媛県知事(4)5063 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛媛県松山市朝生田町2丁目1-4八塚ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 13分 | ||
| 免許番号 | 愛媛県知事(4)5063 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山西店 | 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山中の川通店 | 株式会社 アート不動産 アパマンショップ東温店 | 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山平和通店 | 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山朝生田店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去時実費精算 |
退去時実費精算 |
退去時実費精算 |
退去時実費精算 |
退去時実費精算 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
大手引越会社にて引越無料サービス実施中!段ボールプレゼント! ※退去時実費精算の場合、室内美装・エアコン洗浄・各部張替費用(畳/襖/障子)・契約期間中の故意過失による汚損又は破損は賃借人負担となります。 鍵代(課税対象) 24200円/住宅保険料(2年毎) 21000円/抗菌消臭施工代(課税対象) 19800円/ハッピーサポート(課税対象) 550円 |
サーパス東石井レジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 愛媛県松山市東石井5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年02月(築8年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 14階建て | 総戸数 | 40戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 大京穴吹建設 | 分譲会社 | 穴吹工務店 |
| 用途地域 | 第一種住居地域/近隣商業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
サーパス東石井レジデンスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年03月 | 8階 |
2,680万円
|
125.88万円/坪 | 2LDK | 70.38m2 | 南 |
| 2023年09月 | 8階 |
2,680万円
|
125.88万円/坪 | 2LDK | 70.38m2 | 南 |
| 2023年06月 | 8階 |
2,870万円
|
134.81万円/坪 | 2LDK | 70.38m2 | 南 |
| 2023年03月 | 8階 |
2,900万円
|
136.21万円/坪 | 2LDK | 70.38m2 | 南 |
| 2021年12月 | 8階 |
2,980万円
|
130.2万円/坪 | 2LDK | 75.66m2 | 南 |
| 2021年11月 | 8階 |
3,180万円
|
138.94万円/坪 | 2SLDK | 75.66m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
サーパス東石井レジデンスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
サーパス東石井レジデンスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
サーパス東石井レジデンス(愛媛県松山市東石井5丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの14階建て鉄筋(RC)のマンションです。築8年(2019年02月)・総戸数40戸でJR予讃線 松山駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:672万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止