現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ロージュ持田 愛媛県松山市北持田町(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛媛県松山市北持田町に位置する愛媛県労働者住宅協会/ミツワ都市開発分譲×二神組施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年03月築)・総戸数44戸で最寄りは伊予鉄道環状線 警察署前駅 徒歩3分。伊予鉄道環状線 上一万駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ロージュ持田

募集状況(1件掲載)

ロージュ持田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 15万円 15,000円

15万円

15万円

3LDK 87.81m2

部屋情報 ロージュ持田 3LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山北店
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩:12~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市本町5丁目7-7 地図
交通機関 伊予鉄道本町線 本町五丁目駅 1分
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379063
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
アパマンショップ松山南店 株式会社 三福綜合不動産
営業時間 10:00~17:00(お昼休憩12~13時) 定休日 -
住所 愛媛県松山市和泉北2丁目3-22 地図
交通機関 伊予鉄道郡中線 土橋駅 3分
免許番号 愛媛県知事(15)819 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛媛県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379063
アパマンショップ東温店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県東温市牛渕1032-1ガリレオフォレストタワー1F 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 牛渕団地前駅 8分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003481573
アパマンショップ松山平和通店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市平和通5丁目2-2ヴェルデ・フレスコ1F 地図
交通機関 伊予鉄道本町線 本町四丁目駅 1分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003481573
アパマンショップ松山西店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市生石町665オフィス・フライブルグ1F 地図
交通機関 JR予讃線 松山駅
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003481573
アパマンショップ松山朝生田店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市朝生田町2丁目1-4八塚ビル 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 13分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003481573
アパマンショップ松山中の川通店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 愛媛県松山市北立花町4-9 地図
交通機関 伊予鉄道環状線 松山市駅駅 11分
免許番号 愛媛県知事(4)5063 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
四国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003481573
いい部屋ネット道後愛大前店(株)日本エイジェント
営業時間 9:00~18:00 定休日 木曜
住所 愛媛県松山市道後樋又 3-32 地図
交通機関 伊予鉄道環状線/赤十字病院前駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201071000H0000100507362134
(株)日本エイジェント花みずき南店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週木曜日 ※2月3月無休、年末年始/お盆は除く
住所 愛媛県松山市朝生田町7-1-25 地図
交通機関 伊予鉄道横河原線/いよ立花駅 歩18分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201071000H0000100507354013
(株)日本エイジェント城北テラス店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日 ※2月3月無休、年末年始/お盆は除く
住所 愛媛県松山市萱町6-71-1 地図
交通機関 伊予鉄道環状線/萱町六丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8531号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛媛県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:38201071000H0000100507352174

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山北店 株式会社 三福綜合不動産 アパマンショップ松山南店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ東温店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山平和通店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山西店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山朝生田店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ松山中の川通店 いい部屋ネット道後愛大前店(株)日本エイジェント (株)日本エイジェント花みずき南店 (株)日本エイジェント城北テラス店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他

初期費用(敷金礼金、保証料等)を分割払い相談可能! 退去時実費精算。 保証会社利用必須 ナップ 初回:月額賃料総支払額×40%、更新料10000円または初回:月額賃料総支払額×90% 防虫施工+消火剤 22000円/24時間トラブルサポート 16500円

もっと見る

もっと見る

大手引越会社にて引越無料サービス実施中!段ボールプレゼント! 保証会社利用必須 ジェイリース 初回のみ総月額の50%(最低25,000円)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)ロージュ持田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 12階

15.8万円

0円

31.6万円

15.8万円

2SLDK 84.74m2
2025年04月 12階

15.8万円

0円

31.6万円

15.8万円

2SLDK 84.74m2 -
2023年04月 4階

14万円

0円

28万円

14万円

3LDK 84.74m2
2023年03月 4階

15万円

0円

30万円

15万円

3LDK 84.74m2 -
2022年03月 12階

14.8万円

0円

29.6万円

14.8万円

2SLDK 84.74m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ロージュ持田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ロージュ持田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ロージュ持田

住所 愛媛県松山市北持田町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年03月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 44戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 二神組 分譲会社 愛媛県労働者住宅協会/ミツワ都市開発
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ロージュ持田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ロージュ持田

周辺地図

愛媛県松山市北持田町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ロージュ持田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
くるますし
679m
鮨 いの
794m
名前のないイタリア料理店
1344m
道後 海舟
1054m
鮨かわなか
679m
スーパー・デパート
ABC 上一万店
318m
パリゴ松山
663m
株式会社松山三越
774m
ABC 道後南店
779m
フジ フジ道後店
780m
コンビ二
ローソン松山東署前店
190m
セブン‐イレブン 松山勝山町1丁目店
298m
セブン‐イレブン 松山御宝町店
317m
ファミリーマート 松山勝山町店
452m
ローソン勝山通り店
489m
薬局・ドラッグストア
ひめ薬局 勝山店
135m
マイ薬局
306m
あさひ調剤薬局 しののめ店
336m
あすなろ薬局持田店
375m
株式会社レデイ薬局 レデイ薬局道後店
424m
金融機関・郵便局
徳島大正銀行松山支店
154m
松山勝山町郵便局
202m
愛媛銀行 本店
233m
愛媛銀行 ひめぎんダイレクトセンター
261m
伊予銀行 一万支店
351m
病院
岡矯正歯科
96m
西川内科・消化器クリニック
103m
木花歯科医院
118m
乳腺クリニック道後
135m
光宗クリニック
184m
動物病院
鹿田動物病院
416m
森動物病院
427m
たちばな動物病院
1356m
赤松動物病院
1358m
松村動物病院
1396m
大学・専門学校
学校法人河原学園 本部河原調理専門学校
454m
学校法人河原学園
460m
愛媛大学附属中学校
556m
愛媛調理製菓専門学校
748m
愛媛大学理学部事務課総務チーム
856m
高校・高専
松山東高等学校 通信制直通
329m
松山東高等学校
330m
松山商業高等学校
423m
学校法人河原学園未来高等学校
448m
未来高等学校
457m
中学校・小学校
愛媛大学教育学部 附属・小学校
546m
愛媛大学教育学部 附属・中学校
546m
松山市立東中学校
620m
松山市立八坂小学校
626m
松山市立素鵞小学校
1011m
幼稚園・保育園
東雲保育園
329m
キッズパオ 道後あおぞら園
390m
たまのいし保育園
519m
八雲保育園
524m
愛媛大学教育学部 附属幼稚園
556m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ロージュ持田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ロージュ持田

過去に売り出された価格履歴(6件) ロージュ持田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 1階
3,800万円
174.06万円/坪 4LDK 72.17m2 -
2025年12月 1階
3,800万円
152.88万円/坪 4LDK 82.17m2
2025年12月 1階
3,800万円
136.29万円/坪 4LDK 92.17m2
2024年07月 12階
3,680万円
131.99万円/坪 2LDK 92.17m2
2022年12月 4階
3,280万円
127.96万円/坪 3LDK 84.74m2
2021年01月 13階
3,250万円
116.56万円/坪 3LDK 92.17m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ