物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県船橋市芝山3丁目 地図を見る | |
| 2000年03月(築27年) / 20戸 |
千葉県船橋市芝山3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築27年(2000年03月築)・総戸数20戸で最寄りは東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩7分。京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2SLDK)掲載されています。
アレグリア芝山の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 9万円 8,000円 | 9万円 9万円 |
2SLDK | 65.32m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
9万円 / 9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2SLDK / 65.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | 防犯カメラ |
| その他 | 南向き、1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-5伊藤LKビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、GW,お盆、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第15009号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:30 | 定休日 | 水曜日(1,3月を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台3-17-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/北習志野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第15126号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/東船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝は19時まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 杉川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休)、年末年始12月27日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 津田沼駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日、※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | 第2火曜日・毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市奏の杜3-3-1 ディナモ・ボア1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1547-5 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/東葉勝田台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘1-2-28 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代緑が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市村上南1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/村上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9時~PM7時 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市坪井東1-4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/船橋日大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2丁目6-20 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道 北習志野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事免許(13)5129 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ城東船橋店 | ハウスコム千葉(株)西船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 | (株)ハートフルホーム | (株)タウンハウジング千葉 市川店 | (株)タウンハウジング千葉 船橋店 | エイブルネットワーク北習志野店(株)ハウスネット | (株)エバンス東船橋本店 | (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | ハウスコム千葉(株)船橋店 | (株)タウンハウジング千葉 津田沼店 | 賃貸スマイル(株)津田沼店 | (株)ハウスパートナー船橋店 | (株)ハウスパートナー津田沼店 | (株)FT-ハウス | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 | アエラス柏店 (株)アエラス | アエラス船橋店 (株)アエラス | アエラス津田沼店 (株)アエラス | (株)オカムラメイト津田沼支店 | (株)オカムラメイト勝田台支店 | (株)オカムラメイト緑が丘支店 | (株)オカムラメイト村上支店 | (株)オカムラメイト船橋日大前支店 | 丸長ハウス株式会社 アパマンショップ船橋北習志野店 | ハウスコム千葉(株)北習志野店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
9.9万円 |
9.9万円 |
9.9万円 |
9.9万円 |
9.9万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/ムシ駆除1.65万円)/安心サポート1650円 |
合計3.3万円(内訳:ムシ駆除1.65万円 除菌消臭1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:安心サポート 1650円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:33000円/ムシ駆除 室内消毒代:33000円/ダスキン虫駆除サービス:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート:1100円/月、退去時クリーニング費用:88000円 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/ムシ駆除サービス16500円/除菌消臭費用16500円)/24時間サポート1100円/室内清掃費用88000円 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/ダスキン虫駆除サービス:16500円/除菌消臭サービス:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート:1650円/月 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換33000円/消毒代16500円/ムシ駆除16500円)/保証料1602円/安心入居サポート1650円 |
合計6.77万円(内訳:ムシ駆除1.65万円 除菌消臭サービス1.65万円 安心サポート24/月0.165万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.6万円(内訳:ムシ駆除1.65万円 除菌消臭1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 71500円 安心サポート 月額1650円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計13.75万円(内訳:ムシ駆除1.65万円 除菌消臭1.65万円 ハウスクリーニング費用7.15万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1650円 |
ハウスクリーニング(:71,500円(税込)/退去費用実費精算 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/ムシ駆除16500円/除菌消臭16500円) |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/ムシ駆除16500円/除菌消臭16500円) |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/ムシ駆除16500円/除菌消臭16500円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
合計4.95万円(内訳:鍵交換費3.3万円/消毒代1.65万円) |
クリーニング費用:71,500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社オリコフォレントインシュア 家賃保証会社 初回保証料60% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% |
オリコ利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料等の100%月額保証委託料:総賃料等の1.5% |
保証会社利用必 契約時:合計賃料の80% 月額保証料:合計賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料等の100%月額保証委託料:総賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回月額総賃料60%・毎月総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料等の100%月額保証委託料:総賃料等の1.5% |
オリコ利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
オリコ利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回:月額総支払額の60% 継続:月額総支払額の1.5%/月 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回総賃料の60% 月額1.5% |
保証会社利用必 初回:総賃料の60% 月額保証料1.5% |
オリコ利用必 利用必須備考:初回契約時:60%、月額:1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料60%・月額:月額総賃料1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコ利用必 初回契約時:60%、月額:1.5% |
| その他 |
船橋店 総武・中央緩行線 船橋駅(徒歩1分)保証会社株式会社オリコフォレントインシュア 保証料(初回契約時)60%、保証料(月額)1.5% 船橋店 総武・中央緩行線 船橋駅(徒歩1分) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう! |
総武・中央緩行線東船橋駅徒歩43分/セブンイレブン船橋新高根6丁目まで687m/くすりの福太郎芝山店まで897m/巡回管理 |
他社様掲載物件でもまとめてご見学のご予約が可能です。限られたお時間の中で効率よくお部屋探しができるようにお手伝いさせていただきます。お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください! |