現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・akari 千葉県船橋市北本町2丁目(2017年築)

千葉県船橋市北本町2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築10年(2017年03月築)・総戸数15戸で最寄りは東武野田線 塚田駅 徒歩5分。東武野田線 新船橋駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・akari

募集状況(1件掲載)

リブリ・akariの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7万円 4,000円

0円

7万円

1K 24.84m2 南東

部屋情報 リブリ・akari 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

アエラス津田沼店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(21日は、14時~19時) 定休日 毎週水曜日
住所 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506483208
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
エステートリンク(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 火曜日、1月~3月無休
住所 千葉県船橋市本町7-10-4 池尻ビル3-B池尻ビル3階B 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩4分
免許番号 千葉県知事(3)第16191号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506371408
ハウスコム千葉(株)本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506523187
ハウスコム千葉(株)北習志野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図
交通機関 京成松戸線/北習志野駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506464308
アエラス柏店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日、※6日(祝)は営業
住所 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506480862
(株)ハートフルホーム
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、GW,お盆、年末年始除く
住所 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(5)第15009号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100312102530
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506519948
ハウスコム千葉(株)西船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県船橋市西船4-26-6 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506527875
(株)LIKEホーム西船橋店
営業時間 9:00から18:00 定休日 水曜日 年末年始
住所 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506367520
(株)FT-ハウス西船橋店
営業時間 9時~18時 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/西船橋駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(2)第17922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506436687
(株)タウンハウジング千葉 船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町6-6-5 フジワラビル1階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506416504
アエラス船橋店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506472309
(株)タウンハウジング千葉 市川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-13 市川ファイブビル2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506418138
(株)エールーム船橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506425787
ハウスコム千葉(株)船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6
住所 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506464162
(株)タウンハウジング千葉 本八幡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市八幡3-3-2 グランドターミナルタワー本八幡J-104 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506418758
(株)タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市西船4-23-8 プルニエ63ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100488068398
(株)ハウスパートナー船橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 千葉県船橋市本町5-3-3 杉川ビル 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6943号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506476650
ハウスコム千葉(株)津田沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図
交通機関 JR総武線/津田沼駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506531424
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506490479
ピタットハウス船橋北口店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 千葉県船橋市本町7-5-1 エステービル3階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506532226
アパマンショップ船橋店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県船橋市本町5丁目3-4アーベル船橋ビル1F・2F 地図
交通機関 JR総武本線 船橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75541540
アパマンショップ津田沼店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図
交通機関 JR総武本線 津田沼駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75541540
アパマンショップ西船橋店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 千葉県船橋市西船4丁目25-12 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 西船橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75541540
アパマンショップ市川店 株式会社 アービック
営業時間 10:00~17:00(~店内消毒設備有り~) 定休日 -
住所 千葉県市川市市川南1丁目1-8市川サンハイツ1F 地図
交通機関 JR総武本線 市川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6015 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75541540
ピタットハウス勝田台店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 千葉県佐倉市井野 1551-17-101号室 地図
交通機関 京成本線/勝田台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506638359
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店
営業時間 10:00~18:00 12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日、6/11 休業日
住所 千葉県船橋市本町1-32-26 アロー船橋駅前26番館2階 地図
交通機関 JR総武線/船橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506597099
アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
営業時間 9:30~18:30(GW期間営業) 定休日 水曜日、GW期間は営業
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-7-2 鹿島ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/千葉駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:12204020002H0000100506514180

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス津田沼店 (株)アエラス エステートリンク(株) ハウスコム千葉(株)本八幡店 ハウスコム千葉(株)北習志野店 アエラス柏店 (株)アエラス (株)ハートフルホーム ハウスコム千葉(株)市川店 ハウスコム千葉(株)西船橋店 (株)LIKEホーム西船橋店 (株)FT-ハウス西船橋店 (株)タウンハウジング千葉 船橋店 アエラス船橋店 (株)アエラス (株)タウンハウジング千葉 市川店 (株)エールーム船橋店 ハウスコム千葉(株)船橋店 (株)タウンハウジング千葉 本八幡店 (株)タウンハウジング千葉 西船橋店 (株)ハウスパートナー船橋店 ハウスコム千葉(株)津田沼店 アエラス葛西店 (株)アエラス ピタットハウス船橋北口店スターツピタットハウス(株) 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 ピタットハウス勝田台店スターツピタットハウス(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)船橋店 アパマンショップ千葉中央店Apaman Leasing(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計9.79万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用49500円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 月額:リブリクラブ 2200円

合計9.79万円(内訳:入会金7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/室内清掃費用49500円)/リブリクラブ(ネット接続等)2200円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/消毒費:16500円/リブリクラブ初回:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ 月額2200円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月、リブリクラブ月額会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 口振手数料 月額330円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円/月、リブリクラブ月額会費:2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費 49500円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額 更新料 1ヶ月

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

合計9.24万円(内訳:退去時ルームクリーニング費4.95万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:室内消毒代/鍵交換費用/リブリクラブ入会費等)/リブリクラブ月額会費 2200円(月額)

保証会社

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料 / 総賃料の100% 月額保証料 / 総賃料の1.1%

保証会社利用必 賃料総額×100% 月額保証料:賃料総額×1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 賃料総額×100% 月額保証料:賃料総額×1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 契約時:合計賃料の100% 月額保証料:月額賃料の1.1% 口座引落手数料:330円

保証会社利用必 賃料総額×100% 月額保証料:賃料総額×1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 賃料総額×100% 月額保証料:賃料総額×1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 賃料総額×100% 月額保証料:賃料総額×1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額支払額の100%、月額:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額支払額の100%、月額:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額1.1% 口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 賃料総額×100% 月額保証料:賃料総額×1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

船橋塚田郵便局まで670m/千葉興業銀行 夏見支店まで852m/退去時ルーム清掃費49500円/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分が発生/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

総武線 船橋駅徒歩30分/初めてのお部屋探し、住み替え、転勤、転職、進学、外国籍の方、生活保護の方、お部屋探しのお悩みやご相談はお気軽にスタッフまでお伝えください!みなさんにピッタリのお部屋をお探しいたします★ ♯お部屋探しのご相談はお気軽に / ♯初期費用のご相談もお気軽に / ♯夜19時まで対応可 / ♯クレジット決済相談可 / ♯遠方の方はオンライン対応可 / ♯知識量豊富なスタッフ対応

もっと見る

室内清掃費用 49500円 鍵交換代 24200円 月額:リブリクラブ 2200円 初期:リブリクラブ入会費 7700円 室内消毒 16500円 保証会社利用必須 賃料総額×100% 月額保証料:賃料総額×1.1% 口座振替手数料:330円/月

もっと見る

もっと見る

もっと見る

総武本線船橋駅徒歩27分/マツモトキヨシ船橋北本町店まで721m/くすりの福太郎夏見台2丁目店まで936m/巡回管理/短期解約時違約金有り(1年未満賃料1ヶ月)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

京成電鉄本線 海神駅徒歩34分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

当社では、初期費用のお支払いにクレジット決済を導入しております!首都圏直営130店舗以上を展開する独自のネットワークで、様々な条件でのお部屋探しに対応させて頂きます。契約時ご来店頂かなくても契約可能!当社はIT重説対応店舗です。一緒に楽しくお部屋探しをしましょう!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

退去時クリーニング費49500円 火災保険料19000円/2年 鍵交換代24200円 室内消毒代16500円 リブリ・クラブ費:初回7700円・月額2200円 1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有 定期借家契約2年 再契約料:新賃料1ヶ月

もっと見る

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★他社サイト掲載物件もまとめてご紹介が可能です★ バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円/退去時クリーニング費用(課税対象) 30800円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ! バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

塚田駅 徒歩 5 分 バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) ①定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談②法人契約の場合、礼金+1ヶ月③1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生④即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

[退去時費用 ルームクリーニング費:49,500円※故意・過失等別途実費]バイク置場(空有):月額2,200円 駐輪場(空有) (1)定期借家契約(再契約可)。法人契約時は普通借家への変更は要相談(2)法人契約の場合、礼金+1ヶ月(3)1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分が発生(4)即入居⇒申込日~10日の起算・空き予定⇒内装完了 保証会社:株式会社スマートクレジット

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・akariの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・akari

住所 千葉県船橋市北本町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年03月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・akari

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・akari

周辺地図

千葉県船橋市北本町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・akari

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
讃岐饂飩 まるは
1497m
MY YAKINIKU STYLE 将泰庵商店 船橋夏見店
1201m
ぞうさんカレー
237m
ペルオラ
286m
LILY'S PIE COMPANY
1277m
スーパー・デパート
ジェーソン船橋北本町店