物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県船橋市西習志野1丁目 地図を見る | |
| 1977年04月(築50年) |
千葉県船橋市西習志野1丁目に位置する2階建ての鉄骨造(S)アパートです。築50年(1977年04月築)で最寄りは京成電鉄松戸線 高根木戸駅 徒歩5分。京成電鉄松戸線 高根公団駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
ウエストナラシノの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4万円 5,000円 | 0円 0円 |
2DK | 29.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 29.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、事務所利用不可 | 室内設備 | プロパンガス、フローリング、バルコニー |
|---|---|---|---|
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前1-12-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/行徳駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18863号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-1-1 ニッコービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2丁目6-20 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道 北習志野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事免許(13)5129 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4アーベル船橋ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 船橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目14-8津田沼パスタビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 津田沼駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(定休日:火・水・祝) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14大貫ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 行徳駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 西船橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 新小岩駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9時半~18時 | 定休日 | 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市ゆりのき台2-5-6 メゾンK&Y102 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代中央駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18915号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日、※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:30 | 定休日 | 水曜日(1,3月を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台3-17-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/北習志野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(3)第15126号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | イエマルプラス合同会社 | ハウスコム千葉(株)北習志野店 | ハウスコム千葉(株)西船橋店 | ハウスコム千葉(株)船橋店 | 丸長ハウス株式会社 アパマンショップ船橋北習志野店 | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 | 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 | アエラス船橋店 (株)アエラス | (株)ソフィアホーム | アエラス柏店 (株)アエラス | エイブルネットワーク北習志野店(株)ハウスネット |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.57万円(内訳:光触媒コーティング1.76万円 SAT1190.605万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:月額サポート、保険料 2200円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円) |
退去費用実費精算 |
合計4.57万円(内訳:SAT119 6050円/光触媒コーティングプラス17600円/カギ交換費用22000円) |
合計2.59万円(内訳:月額サポート料0.22万円 SAT1190.605万円 光触媒コーティングプラス1.76万円)/更新料 40000円 |
合計4.57万円(内訳:SAT119 6050円/光触媒コーティングプラス17600円/カギ交換費用22000円) |
合計5.67万円(内訳:鍵交換22000円/光触媒コーティング(抗菌17600円/SAT119(消火剤6050円/事務手数料11000円)/24時間サービス・保険2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 年間保証料20000円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、1年更新時20,000円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 年間保証料20000円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 年間保証料20000円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 年間保証料20000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、1年更新時:20000円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、1年更新時20 000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、1年更新時:20000円 |
全保連利用必 実費 |
| その他 |
鍵交換代 22000円 月額:月額サポート、保険料 2200円 初期:光触媒コーティング 17600円 SAT119 6050円 保証会社利用必須 初回保証料総賃料50% 年間保証料20000円 |
更新料 新賃料 1ヶ月 |
近隣に商業施設があり生活に便利な立地です 内見・月額サポート:24時間駆付、火災保険 保証会社利用必須 あんしん保証 株式会社/FMあんしんプラス 20日 初回保証料総賃料の50%、1年更新時20,000円 光触媒コーティングプラス 17600円/カギ交換代 22000円/SAT119 6050円/保証契約料 23600円/月額サポート料 2200円 |
日当たり良好!水道代無料! 内見・月額サポート:24時間駆付、火災保険 保証会社利用必須 あんしん保証 株式会社/FMあんしんプラス 20日 初回保証料総賃料の50%、1年更新時20,000円 光触媒コーティングプラス 17600円/カギ交換代 22000円/SAT119 6050円/保証契約料 23600円/月額サポート料 2200円 |
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 内見・月額サポート:24時間駆付、火災保険 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社/FMあんしんプラス20日 初回保証料総賃料の50%、1年更新時20,000円 カギ交換代 22000円/SAT119 6050円/光触媒コーティングプラス 17600円/保証契約料 23600円/月額サポート料 2200円 |