物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が11件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 千葉県船橋市習志野台2丁目 地図を見る | |
| 2026年07月(築0年) |
千葉県船橋市習志野台2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築0年(2026年07月築)で最寄りは京成電鉄松戸線 北習志野駅 徒歩9分。東葉高速鉄道 船橋日大前駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が11件(1LDK)掲載されています。
KEIAI RESIDENCE 北習志野IIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.2万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.59m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.2万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.06m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.6万円 3,500円 | 0円 7.6万円 |
1LDK | 27.62m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.2万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.62m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.9万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.59m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.9万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.06m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.6万円 3,500円 | 0円 7.6万円 |
1LDK | 27.62m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.9万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.62m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.6万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.59m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.6万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.06m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.6万円 3,500円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 27.62m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 27.59m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 2階以上、最上階 | 収納 | ウォークインクローゼット |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日、※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-1-1 K&Kビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 大野ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(21日は、14時~19時) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-14-8 津田沼パスタビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00から18:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1-2-1 トミビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/津田沼駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW 5/3~5/6、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1-16 サンコーポ勝田台E棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/勝田台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2-5-16 地図 | ||
| 交通機関 | 京成松戸線/北習志野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/西船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9時~PM7時 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市坪井東1-4-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/船橋日大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘1-2-28 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/八千代緑が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1547-5 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/東葉勝田台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2丁目6-20 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道 北習志野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事免許(13)5129 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(提携駐車場(無料)有ります) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市勝田台1丁目15サンコーポ勝田台B-107 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道 東葉勝田台駅 1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事免許(13)5129 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社) 千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM9:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日・第二火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市村上南1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東葉高速鉄道/村上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14727号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/東船橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 不動産会社 | アエラス柏店 (株)アエラス | アエラス船橋店 (株)アエラス | アエラス津田沼店 (株)アエラス | (株)LIKEホーム西船橋店 | ハウスコム千葉(株)津田沼店 | ハウスコム千葉(株)勝田台店 | ハウスコム千葉(株)北習志野店 | ハウスコム千葉(株)西船橋店 | (株)オカムラメイト船橋日大前支店 | (株)オカムラメイト緑が丘支店 | (株)オカムラメイト勝田台支店 | 丸長ハウス株式会社 アパマンショップ船橋北習志野店 | 丸長ハウス株式会社 アパマンショップ勝田台店 | (株)オカムラメイト村上支店 | (株)エバンス東船橋本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
3.3万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
9.02万円 |
9.02万円 |
9.02万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
9.02万円 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計9.9万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料16500円/室内清掃費用55000円) |
合計9.9万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料16500円/室内清掃費用55000円) |
合計9.9万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料16500円/室内清掃費用55000円) |
合計14.3万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/カギ発行料:27500円/害虫防除:16500円/契約事務手数料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、KEIAI CLUB会費:1980円/月、町会費:300円/月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 月額:KEIAI CLUB会費 1980円 町内会費 300円 |
合計9.9万円(内訳:カギ発行料2.75万円 退去時清掃費5.5万円 契約事務手数料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:KEIAI CLUB会費(月) 1980円 町会費(月) 300円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費2.75万円/退去費用5.5万円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費2.75万円/退去費用5.5万円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費2.75万円/退去費用5.5万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費2.75万円/退去費用5.5万円) |
合計4.63万円(内訳:KEIAI CLUB加入/月0.198万円 契約事務手数料1.65万円 町内会費/月0.03万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月額:900円 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月額:900円 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月額:900円 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額900円 |
保証会社利用必 ジェイリース株式会社 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額50% 月額保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:900円 |
| その他 |
日本大学薬学部まで711m/まこと保育園分園まで203m/半年以内解約違約金 賃料2ヶ月/1年未満解約違約金 賃料1ヶ月/町内会費 300円(非課税)月額/家財保険料 20000円(非課税)/2年(初回家賃引落時) 加入必須 SBI日本少額短期保険株式会社/KEIAI CLUB加入 1980円月額 加入必須/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
京成電鉄松戸線 習志野駅徒歩20分 |
火災保険20,000円 |
火災保険20,000円 |
火災保険20,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
契約事務手数料:16,500円・KEIAI CLUB会費:1 |
契約事務手数料:16,500円・KEIAI CLUB会費:1 |
契約事務手数料:16,500円・KEIAI CLUB会費:1 |
オートロック新築マンション(2026/7) 短期解約違約金あり:半年未満の解約で賃料2ヶ月分、半年以上1年未満で賃料1ヶ月分/解約予告:2か月前/駐輪スペースなし※駐輪厳禁 保証会社利用必須 ジェイリース 初回:50% 月額:900円 鍵発行料 27500円/クリーニング費用 55000円/KEIAI CLUB 1980円 |