現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズステーションプラザ安城 愛知県安城市御幸本町(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

愛知県安城市御幸本町に位置する大京分譲×前田/東洋施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築21年(2005年08月築)で最寄りはJR東海道本線 安城駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズステーションプラザ安城

募集状況(2件掲載)

ライオンズステーションプラザ安城の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 14.8万円 0円

14.8万円

14.8万円

4LDK 95.17m2 南西
3階 14.8万円 -

14.8万円

14.8万円

4LDK 95.17m2 南西

部屋情報 ライオンズステーションプラザ安城 4LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、管理人常駐、24時間緊急対応 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好
冷暖房 床暖房 インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

ハウスコム東海(株)豊田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※大型連休除く、12/25~1/3
住所 愛知県豊田市若宮町1-8-1 地図
交通機関 名鉄三河線/豊田市駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503756642
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
ハウスコム東海(株)刈谷店
営業時間 10時~18時 定休日 無し(大型連休は除く)、12/25~1/3
住所 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル1階 地図
交通機関 名鉄三河線/刈谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503720603
ハウスコム東海(株)新安城店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、5/3~6、12/25~1/3
住所 愛知県安城市今池町1-2-13 L-KLASSE 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/新安城駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503718296
ハウスコム東海(株)大樹寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 愛知県岡崎市大樹寺1-1-28 大樹寺248店舗 地図
交通機関 愛知環状鉄道/大門駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503798144
ハウスコム東海(株)知立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 愛知県知立市池端2-14 1階 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/知立駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100504008338
アパマンショップ安城店 株式会社ナイスコーポレーション
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 愛知県安城市三河安城本町2丁目4-8 地図
交通機関 JR東海道本線 三河安城駅 3分
免許番号 愛知県知事(7)17688 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101960391
住まなび知立店(株)松屋住まいるパートナーズ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・年末年始
住所 愛知県知立市堀切3-14 松栄ビル1階 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/知立駅 歩7分
免許番号 愛知県知事(2)第24496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503930943
(株)大京穴吹不動産名古屋賃貸営業課
営業時間 10:00~18:30 定休日 第1・3火曜日、毎週水曜日
住所 愛知県名古屋市中区錦2-9-29 ORE名古屋伏見ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503680013
ハタスリーシング(株)安城店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/10-8/15
住所 愛知県安城市花ノ木町 5-12 地図
交通機関 JR東海道本線/安城駅 歩10分
免許番号 愛知県知事(1)第25572号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503731588
(株)ニッショー安城支店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日定休、土日祝は営業
住所 愛知県安城市今池町1-3-4 岩月ビル1階 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/新安城駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(14)第2018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100504320410
ピタットハウス安城店(株)ウエルカムコーポレーション
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 愛知県安城市三河安城本町2-1-4 地図
交通機関 東海道新幹線/三河安城駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(2)第20355号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503830902
ハウスコム東海(株)岡崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、年末年始休暇12/25~1/3
住所 愛知県岡崎市康生通南2-32 Sビル1階 地図
交通機関 名鉄名古屋本線/東岡崎駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503755441
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)休業
住所 愛知県安城市緑町1-38-10 地図
交通機関 JR東海道本線/三河安城駅 歩10分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:23212060000H0000100503894211

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東海(株)豊田店 ハウスコム東海(株)刈谷店 ハウスコム東海(株)新安城店 ハウスコム東海(株)大樹寺店 ハウスコム東海(株)知立店 株式会社ナイスコーポレーション アパマンショップ安城店 住まなび知立店(株)松屋住まいるパートナーズ (株)大京穴吹不動産名古屋賃貸営業課 ハタスリーシング(株)安城店 (株)ニッショー安城支店 ピタットハウス安城店(株)ウエルカムコーポレーション ハウスコム東海(株)岡崎店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)刈谷店

その他費用

月額:賃貸入居サポート 1210円

月額:賃貸入居サポート 1210円

月額:賃貸入居サポート 1210円

月額:賃貸入居サポート 1210円

月額:賃貸入居サポート 1210円

退去時実費精算

合計3.63万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス 36300円)/賃貸入居サポート会費 1210円/月額

合計3.63万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)36300円)/賃貸入居サポート会費1210円

抗菌・消臭施工サービス:36300円/初回、賃貸入居サポート会費:1210円/月 ■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・畳表替(6,050円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(5,500円/枚)・天袋張替(4,180円/枚) ■保証会社利用必須<保証料>契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5% ■火災保険要加入

賃貸入居サポート会費 月額1210円

合計3.63万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)36300円)/賃貸入居サポート会費1210円

合計3.63万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意)3.63万円)/月額:賃貸入居サポート会費 1210円

合計3.63万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス3.63万円)/賃貸入居サポート会費 1210円(月額)

保証会社

保証会社利用必 契約時総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 契約時総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 契約時総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 契約時総賃料の60% 月額1.5%

保証会社利用必 契約時総賃料の60% 月額1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回月額賃料60% 以降月額賃料1.5%/月

保証会社利用必 【クレディセゾン】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【クレディセゾン】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 【クレディセゾン】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時:月額総賃料の60%(最低15 000円) 月額:月額総賃料の1.5%

その他

ペット飼育相談可 小型生物1匹まで

もっと見る

ペット飼育相談可 小型生物1匹まで

もっと見る

ペット飼育相談可 小型生物1匹まで

もっと見る

ペット飼育相談可 小型生物1匹まで

もっと見る

ペット飼育相談可 小型生物1匹まで

もっと見る

宅配ボックスがあるので不在時でも荷物を受取れて便利! 掲載写真は同物件の別室写真の可能性があります。現況と相違がある場合は、現況を解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・畳表替(6,050円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(5,500円/枚)・天袋張替(4,180円/枚) 保証会社利用必須 クレディセゾン 契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5% 抗菌・消臭施工サービス(契約時・任意) 36300円/保証料 89526円/賃貸入居サポート会費 1210円/保証料 2238円

もっと見る

通勤管理

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・畳表替(6,050円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(5,500円/枚)・天袋張替(4,180円/枚)

もっと見る

解約時費用:ハウスクリーニング(1 210円/平米)・畳表替(6 050円/枚※琉球風畳、カラー畳など、特殊なものを除く)・襖張替(5 500円/枚)・天袋張替(4 180円/枚)は借主負担。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(13件)ライオンズステーションプラザ安城

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 6階

14.5万円

0円

29万円

14.5万円

4LDK 95.17m2 南西
2025年02月 6階

16万円

0円

32万円

16万円

4LDK 95.17m2 南西
2024年08月 6階

16万円

0円

32万円

16万円

4LDK 95.17m2 南西
2024年07月 3階

14.8万円

0円

29.6万円

14.8万円

4LDK 95.17m2 南西
2021年02月 6階

12.5万円

0円

0円

12.5万円

3LDK 73.92m2 南東
2020年10月 11階

15.8万円

0円

31.6万円

15.8万円

4LDK 110.62m2 南西
2020年09月 11階

16.5万円

0円

33万円

16.5万円

4LDK 110.62m2 南西
2020年08月 11階

17万円

0円

34万円

17万円

4LDK 110.62m2 南西
2020年07月 6階

12.5万円

0円

0円

12.5万円

3LDK 73.92m2 南東
2020年04月 5階

12.5万円

0円

25万円

12.5万円

3LDK 73.92m2 南東
2020年03月 11階

16.5万円

0円

33万円

16.5万円

4LDK 110.62m2 -
2020年02月 11階

17万円

0円

34万円

17万円

4LDK 110.62m2 南西
2019年09月 11階

17万円

0円

34万円

17万円

4LDK 110.6m2
この物件の残り8件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズステーションプラザ安城の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズステーションプラザ安城の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズステーションプラザ安城

住所 愛知県安城市御幸本町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年08月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田/東洋 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズステーションプラザ安城

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、管理人常駐、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズステーションプラザ安城

周辺地図

愛知県安城市御幸本町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズステーションプラザ安城

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺屋くろ松
931m
肉のよいち 安城駅前店
422m
たてがみ 安城駅前店
435m
麺やOK
551m
らくだ
1468m
スーパー・デパート
バロー 安城日の出店
655m
業務スーパー 安城店
1018m
ヤマナカ安城フランテ館
1099m
株式会社アオキスーパー 東明店
1213m
ドミー安城横山店
1257m
コンビ二
セブン‐イレブン 安城末広町店
345m
セブン‐イレブン 安城御幸本町店
399m
ファミリーマート 安城桜町店
446m
ファミリーマート 安城駅北店
451m
デイリーヤマザキ 安城相生町店
480m
薬局・ドラッグストア
野村薬局
78m
草漢堂薬局 安城店
101m
ハマイカリ本店調剤室
116m
株式会社山口旭薬局 化粧品部
118m
スギ薬局安城中央店
550m
金融機関・郵便局
株式会社大垣共立銀行 安城支店
24m
株式会社三菱UFJ銀行 安城支店
87m
安城北明治郵便局
299m
岡崎信用金庫 安城支店
375m
安城郵便局
491m
病院
都築医院
80m
もりかわ皮フ科
108m
竹内歯科医院
114m
テルミナ歯科
150m
神谷クリニック
210m
動物病院
大島獣医科病院
407m
桜町動物病院
825m
パーク動物病院
918m
大学・専門学校
さくら学園 安城生活福祉高等専修学校
480m
大岡学園 ファッション文化専門学校
592m
高校・高専
愛知県立 安城農林高校
1362m
中学校・小学校
安城市立桜町小学校
652m
安城市立錦町小学校
692m
安城市立安城中部小学校
783m
安城市立安城北中学校
1326m
安城市立新田小学校
1349m
幼稚園・保育園
光徳保育園
163m
すずらん保育園
237m
なかよしクラブ
365m
おひさま園
604m
愛知学泉 短大附属幼稚園
667m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズステーションプラザ安城や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズステーションプラザ安城

過去に売り出された価格履歴(27件) ライオンズステーションプラザ安城

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
2,980万円
133.27万円/坪 3LDK 73.92m2 南東
2025年12月 2階
3,980万円
149.92万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2025年12月 3階
3,280万円
146.69万円/坪 3LDK 73.92m2 南東
2025年12月 2階
3,880万円
146.15万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2025年10月 11階
5,480万円
156.63万円/坪 3LDK 115.66m2
2025年10月 3階
3,280万円
146.69万円/坪 3LDK 73.92m2 南東
2025年08月 2階
3,980万円
149.92万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2025年08月 11階
5,980万円
170.92万円/坪 3LDK 115.66m2
2025年07月 2階
4,200万円
158.21万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2025年06月 2階
4,500万円
169.51万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2022年06月 8階
2,880万円
118.15万円/坪 3LDK 80.58m2 南西
2022年04月 8階
2,999万円
112.97万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2022年03月 4階
3,130万円
117.9万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2021年12月 9階
2,870万円
114.93万円/坪 3LDK 82.55m2 南西
2021年10月 8階
2,999万円
112.97万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2021年09月 4階
3,130万円
117.9万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2021年06月 9階
2,870万円
114.93万円/坪 3LDK 82.55m2 南西
2021年06月 4階
3,250万円
122.42万円/坪 4LDK 87.76m2 南東
2021年05月 9階
2,990万円
119.74万円/坪 3LDK 82.55m2 南西
2021年04月 8階
2,999万円
112.97万円/坪 4LDK 87.76m2
2021年03月 9階
3,140万円
125.74万円/坪 3LDK 82.55m2 南西
2021年01月 9階
3,150万円
126.14万円/坪 3LDK 82.55m2 南西
2020年12月 9階
3,260万円
130.55万円/坪 3LDK 82.55m2 南西
2020年04月 13階
2,680万円
119.85万円/坪 3LDK 73.92m2 南東
2020年04月 13階
2,680万円
127.13万円/坪 3LDK 69.69m2
2020年03月 8階
3,150万円
118.66万円/坪 4LDK 87.76m2 北東
2019年10月 3階
2,780万円
111.33万円/坪 3LDK 82.55m2 南西
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ