物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 愛知県名古屋市緑区元徳重1丁目 地図を見る | |
| 2010年12月(築16年) / 18戸 |
愛知県名古屋市緑区元徳重1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年12月築)・総戸数18戸で最寄りは地下鉄桜通線 徳重駅 徒歩4分。地下鉄桜通線 神沢駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
CENTRALFERSの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 8.3万円 7,000円 | 33.2万円 0円 |
1LDK | 44.02m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.3万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
33.2万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 44.02m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、定期借家権、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、専用庭、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階、日当たり良好 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休、土日祝は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区黒沢台4-1511 鳴海プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/神沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(14)第2018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区黒沢台4-1511 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/徳重駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(5)第19380号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-24-2 OS.BRIDGE 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/新瑞橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(3)第22094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)、6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄名古屋本線/鳴海駅 歩37分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は定休無)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区黒沢台5-1208 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/徳重駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 2026/05/13 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市天白区野並3-225-1 サーナ野並1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄桜通線/野並駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無、夏季休暇 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/赤池駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(4)第21413号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日のみ、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県東海市中央町7-13 メゾンドフェリーク1階 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄常滑線/太田川駅 歩14分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県小牧市藤島一丁目239番地 地図 | ||
| 交通機関 | 名鉄犬山線 岩倉駅 28分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)26010 | 代表者名 | 背古 涼介 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会愛知県本部 |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | 年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)ニッショー徳重支店 | エイブルネットワーク徳重店(株)イオンズホーム | スタイルエステート南支店(株)エムホームエステート | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 | (株)ミニミニ徳重店 | (株)エイブル野並店 | ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト | エイブルネットワーク東海店野村商事(株) | 株式会社クラッシハウス くじらのゼロ賃貸 | エイブルネットワーク大須店野村商事(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.76万円(内訳:Always初回事務手数料0.11万円 鍵交換代1.65万円) |
合計1.76万円(内訳:鍵交換16500円/Always初回事務手数料1100円)/火災保険・駆けつけサービス1650円/口座振替手数料330円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円)/ペット飼育時は敷金4ヶ月(3ヶ月償却)、Always 1650円/月 |
合計1.82万円(内訳:Always初回事務手数料0.165万円 鍵交換代1.65万円)/Always(火災保険・駆けつけサービス) 1650円(月額) 口座振替手数料 330円(月額) |
合計6.54万円(内訳:消毒料1.76万円/Always初回手数料0.11万円/駐車場紹介料1.1万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/カギ交換費用1.65万円)/火災保険・駆けつけサービス1650円/口座振替手数料330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.47万円(内訳:総合サポート初回 1100円/消毒施工料 17050円/鍵交換費 16500円)/総合サポート 1650円/月 |
合計1.76万円(内訳:Always初回事務手数料 契約時0.11万円 鍵交換代1.65万円)/Always(火災保険・駆けつけサービス) 月額1650円 口座振替手数料 月額330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
全保連利用必 保証会社として、全保連株式会社又は株式会社Casaをご利用いただきます。 全保連株式会社[毎年プラン 初回保証委託料:月額賃料等の50% 年間保証委託料(1年ごと):13,000円 初回のみプラン 月額賃料等の120%] 株式会社Casa[初回保証委託料:月額賃料等の50% 継続保証委託料(1年ごと):10,000円] |
保証会社利用必 実費 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 全保連株式会社[毎年プラン 初回保証委託料:月額賃料等の50% 年間保証委託料(1年ごと):13 000円 初回のみプラン 月額賃料等の120%] |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 CASA:月額賃料50%/入居時、以降は1.0万円/更新時、口座引落手数料300円(税別)/月 |
全保連利用必 ** |
詳細は不動産会社にご確認ください |
全保連利用必 ** |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※5年間の定期借家契約。※短期解約違約金あり。 |
巡回管理/2口コンロ,3点給湯,CATV,TVインターホン,ガスキッチン,ガス給湯,クローゼット,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,トイレ有,バス・トイレ別,バス有,フローリング,給湯,光ファイバー,三面鏡付洗面化粧台,室内洗濯機置場,収納有,縦型照明付洗面化粧台,洗面化粧台,洗面所にドア,洗面所独立,洗面台,全居室フローリング,脱衣所,追い焚き風呂,敷地内ゴミ置き場 |
・ペット飼育不可条件での契約の場合は敷金3ヶ月(実費精算) ・短期解約違約金「1年未満賃料1ヶ月」有り。 |
巡回管理/☆お部屋探しはミニミニで♪☆分譲マンションの様な綺麗な外観でございます。小高い立地なので窓からの景色は綺麗です。ペット共生可能なお部屋です♪ |
保証会社加入要(月額総支払額の50%、13000円/年)。 鍵交換代(初期)16500円。 |
巡回管理/物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きあ Always(火災保険・駆けつけサービス)1650円(月額) 口座振替手数料330円(月額) ★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きありがとうございます!くじらのゼロ賃貸は名古屋で一番初期費用の安い賃貸専門の不動産会社です(^^) ★相見積もり大歓迎★他社物件でも仲介手数料0円で内見や契約可能★初期費用分割可★ご希望の場所まで無料送迎サービス付♪★ラインで手軽【その他費用】Always初回事務手数料 契約時:1,100円 定期借家:2年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
CENTRALFERSの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。