現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

砧共立ハイホーム 東京都世田谷区砧2丁目(1977年築)

賃料履歴
東京都世田谷区砧2丁目 地図を見る
  • 小田急線 祖師ヶ谷大蔵駅まで 徒歩9分
  • 小田急線 千歳船橋駅まで 徒歩11分
1977年03月(築50年) / 12戸

東京都世田谷区砧2丁目に位置する共立社/角栄建設分譲×多田建設施工の4階建てのRCマンションです。築50年(1977年03月築)・総戸数12戸で最寄りは小田急線 祖師ヶ谷大蔵駅まで 徒歩9分。小田急線 千歳船橋駅まで 徒歩11分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴砧共立ハイホーム

過去に募集された賃料履歴(1件)砧共立ハイホーム

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年09月 2階

13.3万円

0円

1.3万円

1.3万円

2DK 40.56m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

売却を検討中の方へ

砧共立ハイホームの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細砧共立ハイホーム

住所 東京都世田谷区砧2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1977年03月(築50年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 4階建て 総戸数 12戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 共立社/角栄建設
用途地域 第二種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境砧共立ハイホーム

周辺地図

東京都世田谷区砧2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設砧共立ハイホーム

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ネムクリュ
667m
丸亀製麺 千歳船橋店
1069m
珈琲館 祖師ヶ谷大蔵店
542m
満天酒場 千歳船橋店
1059m
サンドラッグ CVS祖師谷店
428m
スーパー・デパート
サミットストア 砧環八通り店
286m
バザール桜丘
625m
株式会社ビッグ・エー世田谷祖師谷店
712m
オオゼキ千歳船橋店
792m
小田急OX千歳船橋店
938m
コンビ二
ファミリーマート 砧城山通り店
153m
セブン‐イレブン 世田谷砧4丁目店
506m
まいばすけっと 砧店
535m
セブン-イレブン 世田谷砧6丁目
556m
セブン‐イレブン 世田谷祖師谷1丁目店
577m
薬局・ドラッグストア
ハックドラッグ 砧店
287m
ココカラファイン 薬局・祖師谷店
573m
ヤマグチ薬局砧店
580m
あおぞら調剤薬局
581m
漢方薬局香寿堂
589m
金融機関・郵便局
世田谷桜丘五郵便局
434m
株式会社みずほ銀行 祖師谷支店
626m
株式会社きらぼし銀行 祖師谷支店
666m
世田谷信用金庫 船橋支店
670m
株式会社りそな銀行 祖師谷支店
694m
病院
内藤歯科医院
56m
きぬた小児科クリニック
164m
よつ葉内科クリニック
237m
イタクラ歯科クリニック
253m
医療法人社団佑秀会世田谷シティ歯科
280m
動物病院
アニマルクリニックピュア
326m
あらい動物病院
672m
ケイ エキゾチックケア
850m
池田動物病院
853m
アカデメイア動物病院
872m
大学・専門学校
成城大学 教務部教務課
1322m
高校・高専
東京都立千歳丘高等学校
1194m
目黒星美学園中学高等学校
1343m
中学校・小学校
世田谷区立山野小学校
208m
世田谷区立祖師谷小学校
947m
世田谷区立船橋小学校
962m
世田谷区立 船橋希望中学校
1277m
世田谷区立桜丘中学校
1306m
幼稚園・保育園
ひなたの森保育園
244m
社会福祉法人けやき福祉会
462m
祖師谷わかば保育園
472m
世田谷区立 大蔵保育園
498m
ノックノックプリスクール 事務所
625m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

祖師ヶ谷大蔵駅 (東京都世田谷区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

祖師ヶ谷大蔵駅のクチコミ・レビュー

満足

出産・子育て支援(東京都世田谷区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出産費用の援助。
  • 第3子以降の出産費の一部を助成(上限額6万円)。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

砧共立ハイホームや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴砧共立ハイホーム

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
砧共立ハイホームの間取り 2階

1,800万円

15,000円

-

2DK 40.56m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(7件) 砧共立ハイホーム

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 2階
1,880万円
153.23万円/坪 2DK 40.56m2 南東
2025年01月 2階
1,980万円
161.38万円/坪 2DK 40.56m2 南西
2024年12月 2階
2,180万円
177.68万円/坪 2DK 40.56m2 南東
2024年11月 2階
2,280万円
185.83万円/坪 2DK 40.56m2 南西
2024年10月 2階
2,380万円
193.98万円/坪 2DK 40.56m2 南東
2024年09月 2階
2,480万円
202.13万円/坪 2DK 40.56m2 南西
2021年11月 2階
2,180万円
177.68万円/坪 2DK 40.56m2 南東
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ