現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オーベル代官山DE 東京都渋谷区恵比寿南3丁目(2005年築)

賃料履歴
東京都渋谷区恵比寿南3丁目 地図を見る
  • 東横線 代官山駅まで 徒歩4分
  • 日比谷線 恵比寿駅まで 徒歩5分
2005年04月(築22年) / 47戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区恵比寿南3丁目に位置する有楽土地分譲×三平建設施工の12階建てのRCマンションです。築22年(2005年04月築)・総戸数47戸で最寄りは東横線 代官山駅まで 徒歩4分。日比谷線 恵比寿駅まで 徒歩5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴オーベル代官山DE

過去に募集された賃料履歴(30件)オーベル代官山DE

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

11.9万円

0円

11.9万円

11.9万円

1K 22.88m2 -
2025年09月 5階

29万円

20,000円

58万円

29万円

2LDK 51.81m2 西
2025年08月 7階

21万円

20,000円

21万円

21万円

1LDK 36.1m2 西
2024年10月 5階

12.5万円

8,000円

12.5万円

12.5万円

1R 23.9m2 西
2024年05月 11階

26万円

30,000円

26万円

26万円

1LDK 51.81m2 西
2024年04月 3階

18.5万円

12,000円

18.5万円

18.5万円

1LDK 36.1m2 西
2024年02月 6階

26.3万円

0円

52.6万円

26.3万円

1LDK 51.81m2 西
2024年01月 8階

15.8万円

0円

15.8万円

15.8万円

1DK 36.1m2 西
2023年10月 9階

20万円

15,000円

20万円

20万円

1LDK 36.1m2 西
2023年09月 9階

21.5万円

15,000円

21.5万円

21.5万円

1LDK 36.1m2 西
2023年08月 5階

12.5万円

8,000円

12.5万円

12.5万円

1R 23.9m2 西
2023年05月 4階

35万円

0円

70万円

35万円

2LDK 51.81m2 -
2023年04月 4階

38万円

0円

76万円

38万円

2LDK 51.81m2 西
2023年03月 4階

45万円

0円

90万円

90万円

2LDK 51.81m2 -
2022年09月 3階

11.7万円

8,000円

11.7万円

11.7万円

1R 25.92m2 -
2022年08月 3階

11.9万円

8,000円

11.9万円

11.9万円

1R 25.92m2 -
2022年07月 3階

17.3万円

10,000円

17.3万円

17.3万円

1LDK 36.1m2 西
2022年07月 12階

11.9万円

0円

11.9万円

11.9万円

1K 21.45m2
2022年07月 3階

11.7万円

0円

11.7万円

11.7万円

1K 22.88m2 西
2022年06月 10階

14万円

5,000円

14万円

14万円

1K 36.1m2 西
2022年06月 3階

17.8万円

10,000円

17.8万円

17.8万円

1LDK 36.1m2 西
2022年06月 3階

12万円

8,000円

24万円

12万円

1R 25.92m2 -
2022年06月 10階

17万円

0円

17万円

17万円

1DK 36.1m2 南西
2022年05月 3階

12.3万円

5,000円

24.6万円

12.3万円

1R 25.92m2 -
2022年05月 4階

27万円

15,000円

54万円

27万円

1LDK 51.8m2 西
2022年05月 4階

27.5万円

15,000円

55万円

27.5万円

1LDK 51.81m2 南西
2022年05月 9階

25万円

10,000円

25万円

0円

1LDK 36.1m2 西
2022年04月 5階

12.5万円

8,000円

12.5万円

12.5万円

1R 23.9m2 西
2022年03月 4階

11.9万円

6,000円

17.8万円

11.9万円

1R 23.9m2 西
2022年03月 9階

25.5万円

13,000円

25.5万円

25.5万円

1LDK 36.1m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

オーベル代官山DEの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細オーベル代官山DE

住所 東京都渋谷区恵比寿南3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年04月(築22年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 12階建て 総戸数 47戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三平建設 分譲会社 有楽土地
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オーベル代官山DE

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オーベル代官山DE

周辺地図

東京都渋谷区恵比寿南3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オーベル代官山DE

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
BLU
1223m
カリカリスパイス
988m
伊蔵八味噌らーめん
890m
ととら
1234m
オ山ノ活惚レ
285m
スーパー・デパート
ピーコックストア 恵比寿南店
347m
代官山ピーコック
371m
ピーコックストア 恵比寿店
428m
ビオセボン 中目黒店
440m
FOOD&COMPANY 代官山TーSITE店
484m
コンビ二
ファミリーマート 恵比寿南三丁目店
33m
セブンイレブン渋谷恵比寿南3丁目店
88m
セブン‐イレブン 代官山鎗ヶ崎
181m
ファミリーマート 代官山駅前店
200m
ナチュラルローソン 恵比寿南三丁目店
208m
薬局・ドラッグストア
レジーナ薬局 代官山店
320m
レジーナ薬局代官山店
322m
ひまわり薬局恵比寿店
331m
ハックドラッグ代官山ディセ店
371m
有限会社松山薬局
379m
金融機関・郵便局
西武信用金庫 恵比寿支店
280m
恵比寿駅前郵便局
353m
渋谷代官山郵便局
362m
株式会社みずほ銀行 中目黒支店
428m
株式会社三菱UFJ銀行 恵比寿支店
429m
病院
ジャスタ(Jasta)DentalClinic
81m
恵比寿美容外科
96m
永井歯科医院
107m
プレミアムデンタルケア恵比寿・代官山
120m
向山クリニック
139m
動物病院
代官山ペットクリニック
96m
エビスバードクリニックMAI
296m
不二写真館
409m
丸山ペットクリニック
546m
株式会社エスシーエス
568m
大学・専門学校
専門学校東京声優・国際アカデミー
248m
学校法人産業能率大学 産能大学大学院
725m
日本デザイナー学院
927m
青山製図専門学校
989m
学校法人花田学園
1039m
高校・高専
目黒学院高等学校
241m
東京都立第一商業高等学校
667m
相生学院高等学校 東京校
1037m
東京都立広尾高等学校
1078m
第一薬科大学付属高校渋谷キャンパス
1222m
中学校・小学校
渋谷区立 長谷戸小学校
235m
目黒学院 中学高等学校
241m
渋谷区立猿楽小学校
563m
渋谷区立鉢山中学校
784m
目黒区立中目黒小学校
811m
幼稚園・保育園
渋谷区立 恵比寿保育園
505m
渋谷区立 代官山保育園
518m
株式会社ルーチェ
593m
東京インターナショナルスクール 中目黒キンダーガーテン
713m
目黒区立 第二上目黒保育園
757m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

代官山駅 (東京都渋谷区)の住みやすさ

項目別の平均点数

  • 買い物
  • -
  • ( 2件 )
  • グルメ
  • -
  • ( 1件 )
  • 自然
  • -
  • ( 0件 )
  • 子育て・教育
  • -
  • ( 0件 )
  • 電車・バスの便利さ
  • -
  • ( 1件 )
  • 車の便利さ
  • -
  • ( 0件 )

代官山駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

代官山駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都渋谷区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 渋谷区子育てネウボラ事業の一環として、保健師が全ての妊婦と面接を行う「妊婦全数面接事業」において、面接を行った方へ、肌着や爪切り等の育児用品を「育児パッケージ」として、区からのお祝いと育児用品のご案内を兼ねて贈呈。
  • 出産時に要する経済的負担の軽減を図り、安心して子どもを生むことができるようにすることを目的としハッピーマザー出産助成金を支給する。
  • 支給金額は、1人の出産につき限度額10万円(ただし、加入している健康保険から付加給付が支給される場合は、その額を控除した金額)。
  • また、この制度には妊娠12週(84日)を超えて出産(84日)をした方も含まれる。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オーベル代官山DEや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オーベル代官山DE

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
オーベル代官山DEの間取り 9階

9,580万円

9,000円

17,820円

1LDK 36.10m2 -
オーベル代官山DEの間取り 9階

9,580万円

9,000円

17,820円

1LDK 36.10m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(21件) オーベル代官山DE

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
8,990万円
823.24万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2025年12月 7階
9,480万円
868.11万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2025年11月 7階
9,980万円
913.9万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2024年03月 7階
6,400万円
586.07万円/坪 1LDK 36.1m2
2024年02月 7階
6,500万円
595.22万円/坪 1LDK 36.1m2
2023年11月 11階
6,500万円
595.22万円/坪 1K 36.1m2 西
2023年06月 9階
6,580万円
602.55万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2023年04月 10階
8,600万円
548.73万円/坪 1K 51.81m2 西
2022年10月 4階
9,980万円
636.78万円/坪 2LDK 51.81m2 西
2022年07月 6階
5,780万円
529.29万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2022年07月 6階
5,880万円
538.45万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2022年05月 6階
5,980万円
547.61万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2022年04月 6階
6,280万円
575.08万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2022年04月 4階
7,980万円
509.17万円/坪 1LDK 51.81m2 西
2022年04月 4階
7,980万円
515.44万円/坪 1LDK 51.18m2 西
2022年04月 6階
6,480万円
593.39万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2021年10月 4階
7,980万円
509.17万円/坪 1LDK 51.81m2 西
2021年10月 4階
7,980万円
515.44万円/坪 1LDK 51.18m2 西
2021年10月 9階
6,480万円
593.39万円/坪 1LDK 36.1m2 西
2021年09月 4階
8,980万円
580.03万円/坪 1LDK 51.18m2 西
2021年08月 4階
8,980万円
572.98万円/坪 1LDK 51.81m2 西
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ